на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Победители «Новой волны» снимут свой первый видеоклип

Рати Дурглишвили и Мака Замбахидзе, ставшие победителями "Новой волны" в Юрмале, планируют в ближайшее время записать диск и создать свой первый клип. Об этом сообщили участники дуэта в понедельник на пресс-конференции в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.

В Грузии успех исполнителей был воспринят как национальная победа. Президент Грузии наградил молодых исполнителей орденами Чести, а мэрия Тбилиси подарила дуэту два "Шевроле".

"Теперь наша первая задача - записать диск и снять клип", - сказал Рати.

Клип будет сниматься на песню «In love we svim», исполненную в третий конкурсный день, которую написал сам Рати Дурглишвили.

Вернувшись победителями с конкурса молодых исполнителей, Рати Дурглишвили и Мака Замбахидзе полны творческих идей и принимают все новые предложения.

Батуми, Ереван, Киев – небольшая часть из списка предстоящих гастролей дуэта «Georgia».

23 августа планируется выступление дуэта на концерте компании "Лукойл" по случаю своего дня рождения. На концерт, организуемый компанией "АРС", и который режиссирует Александр Ревзин, приглашены, кроме грузинского дуэта, российская исполнительница Ирис и украинское трио "Заклепки".

Также дуэт приглашен в Ереван на вечер памяти Арно Бабаджаняна. "Нам сказали, что наше исполнение "Ноктюрна" во второй конкурсный день потрясло всех", - рассказала Мака Замбахидзе.

Продюсер дуэта Майа Кипиани сообщила, что дуэт сложился полтора года назад, когда Мака и Рати стали победителями национального конкурса «Волна Имеди 2007».

"У меня возникла идея поехать с ними в Юрмалу, на "Новую волну". Создать дуэт мы решили, поскольку Мака и Рати давно дружат, и им было бы легче приспособиться к пению друг друга. Кроме того, ниша дуэтов свободна. Эту идею подхватила телекомпания "Имеди". Мы отправились в Москву, прошли кастинги, и приняли участие в конкурсе", - рассказала Кипиани.

Одним из самых ярких впечатлений за все конкурсные дни в Юрмале Мака и Рати единодушно считают телефонный звонок с пожеланием успехов от Католикоса-патриарха Всея Грузии Ильи II, которому они намерены подарить одну из своих песен. "Нас также очень порадовало приветствие президента Грузии Михаила Саакашвили, зачитанное самой примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой", - сказал Рати.

"Петь в дуэте очень сложно, нужно исполнять все на одном дыхании, нужно петь, как один человек. В нашем выступлении каждый взгляд, каждый жест, каждый поворот головы в сторону зала был просчитан и поверьте, это имеет огромное значение. Добавлю, что Лайма Вайкуле и Александр Ревзин отметили, что конкурсанты из Грузии поют для зала, а не для жюри. Это всегда заметно, и нам было очень приятно", - отметила Мака.

Участники дуэта также рассказали, что "были практически единственными, у кого не возникло сложностей в Юрмале".

"Нам повезло, ведь почти всем исполнителям поменяли костюмы и изменили репертуар. Нам было даже неловко, потому что мы ходили спокойные и готовились к выступлению. Костюмы нам сшила модельер Тамуна Ингороква, с репертуаром тоже все было в порядке. Думаю, главное все же в том, что Маку и Рати полюбила публика. Особенно это чувствовалось во второй день, когда . Все ожидали услышать грузинскую песню, а они спели "Ноктюрн", - рассказала продюсер.

Отдельно участники пресс-конференции поблагодарили руководство телекомпании «Имеди», которая спонсировала участие дуэта в конкурсе. По решению руководства канала, вся выигранная победителями сумма целиком останется им, вне зависимости от условий контракта. А сами участники дуэта заявили, что собираются "использовать эти деньги на свое дальнейшее развитие".