на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

У группы «Разные люди» есть «маленькая нефтяная скважина»

Презентация нового альбома «Дороги» группы «Разные люди» прошла 24 октября в клубе Mezzo Forte. Сначала на сцену вышла директор коллектива Инна Чернецкая, поздравив всех с выходом долгожданной пластинки и показав, где ее можно приобрести. Она попросила ей подсказывать, потому что «чувствует себя, как Петросян».

Зал свистел и аплодировал. Инна сказала, что рада видеть знакомые лица, и рассказала о предстоящей презентации. Выяснилось, что группа «Авеню» не приехала, потому что у них возникли проблемы с визами. Зал эта новость, кажется, не расстроила, кто-то даже высказался, что Александр с товарищами больше споют.

Музыкантов встречали очень тепло. Почти после каждой песни все дружно кричали «Браво!» и свистели. И, конечно, лидер коллектива Александр Чернецкий не оставил это без внимания: «Спасибо за поддержку, некоторые песни мы сами первый раз поем», - признался он. Припев песни «Дороги» пели всем залом, в конце «Самолета» все, как один, отбивали ритм, а на «Песне взрослого человека» даже устроили небольшой слэм. «Narva suvi» вокалист представил как песню, в которой много эстонских слов, начал говорить о памятнике Воину-освободителю, но решил не развивать неприятную тему.

Затем был исполнен раритет — трек «Я тебя так ждал», написанный очень давно, но занявший свое место в новой пластинке. Александр сказал, что первый блин пока не получается комом - ком не катается, и зал его в этом поддержал бурными аплодисментами и криками. Композиция «15 ножевых» была объявлена как «крайняя», кто-то из пришедших поинтересовался: «Первого отделения?» Музыканты не ответили, но было ясно, что это еще не всё. Зал настоятельно просил исполнить «Водку», что группа и сделала. На этой песне «слэмились» уже по-настоящему. После этого артисты сообщили, что в рамках обязательной программы еще пару песен сыграют, но после перекура. Поклонники не хотели отпускать музыкантов даже покурить и «выпросили» еще две песни: «Земляничные поляны» и «Моей девочке 10 лет». Чернецкий объявил десятиминутный перерыв. В зале включили музыку, и публика разбрелась кто куда.

Когда «Разные люди» вернулись на сцену, публика встретила их еще теплее, чем в начале концерта. Музыканты порадовали поклонников новой композицией, которую они написали всего пару дней назад. Лидер коллектива поставил перед собой пюпитр с текстом и объявил, что собравшиеся присутствуют на премьере песни. Вторая часть вечера состояла в основном из старых песен, и зал был намного активнее: пел, танцевал, прыгал, кричал и свистел громче.

В какой-то момент на сцене появилась Инна Чернецкая, которая на этот раз выступила в роли бэк-вокалистки. В песне «Печаль» она исполнила целый куплет, а несколько пар закружились в танце. Вскоре музыканты попросили выбрать пару песен, которые будут исполнены напоследок. «Пусть сегодня никто не умрет» выбрали почти единогласно. Ее пели хором, в конце даже микрофонные стойки развернули к зрителям, а Петр Акимов поднял виолончель над головой и «целился» ей в зал. Выбор второй песни дался с трудом, Чернецкий даже забеспокоился, что поклонники разнесут Mezzo Forte, добавив, что этот клуб - их маленькая нефтяная скважина.

Все просили «Русскую тоску», но только чтобы пела Инна. Она сначала отказывалась, ссылаясь на то, что эта песня исполняется на 8 марта, но все-таки сдалась, увидев лес рук, голосующих именно за то, чтоб эта композиция прозвучала с ее участием. Инна протянула: «Офигенная семья, кто не знает — послушает текст и поймет!» Александр Чернецкий объявил: «Впервые в жизни...», - а жена поправила его: «В первый и последний раз!» Но пела Инна все-таки не одна, помогали все: группа, особенно, Александр Гордеев, поющий с ней в один микрофон, и, конечно же, зал.

Intermedia