на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

«Бумбокс» дважды опоздал на представление «Трешки»

Презентация нового альбома «III» группы Бумбокс прошла 17 октября в CДK МАИ. Перед началом концерта на экранах показывали выступления различных зарубежных артистов, а зрители периодически свистели и кричали: «Бум-бокс! Бум-бокс!». Изредка то, что происходило на экране, привлекало их внимание - так, весь зал отбивал ритм в «We Will Rock You» и пел «We Are The Champions» группы Queen.

Когда «Бумбокс» вышел на сцену, СДК взорвался аплодисментами. Вокалист Андрей Хлывнюк поприветствовал собравшихся и извинился за задержку, которая произошла не по их вине, но разрешил обвинять в этом всех участников группы. Затем артист предложил вспомнить что-то из прошлых альбомов, на что поклонники отреагировали радостными криками и свистом.

После первой песни Хлывнюк снова пожелал всем доброго вечера и сказал, что сегодня «якобы презентация «Трешки», пояснив, что уже года два эта программа считается новой: «Программа старая, просто песни новые». Вокалист спросил у аудитории, продается ли уже новая пластинка, на что все дружно ответили: «Нет!». Высказыванием о том, что уже, наверное, не осталось людей, у кого «не в кредите что-нибудь» и «cash — не главное», Андрей предварил песню «Cash-бабулес».

Г-н Хлывнюк предложил чередовать «то, что было» с новыми песнями. Зал отреагировал не очень бурно, и лидер команды пожаловался, что в мониторе не услышал криков одобрения. Старые песни зрители пели очень дружно, и солист не оставил это без внимания. «Супер!» - подбадривал он своих поклонников. Потом музыкант поинтересовался, знает ли кто-нибудь украинский язык, и предложил, если что-то не понятно, спросить у соседа, а еще лучше - съездить в Киев и там спросить. Про песню «Концерти» он рассказал, что между собой музыканта называют ее «Зебра», а единственная разница между нами в том, что для одних полоски у зебры черные, а для других — белые. Смысл песни «Гайки с Ямайки» артист объяснил очень просто: «Все выжили».

Во время одного из номеров вокалист подошел к электрогитаре, стоящей на стойке, сделав вид, что в руках у него смычок, а это не гитара, а контрабас, и он на нем играет. Буквально через несколько минут эта гитара оказалась в руках у гитариста Андрея «Мухи» Самойло. Хлывнюк попросил ему поаплодировать, потому что после стольких лет игры на акустической гитаре Муха «оторвался». «Стяги на стяги» представили как псевдо-ар-эн-би с предварительным проведением параллелей между отношениями мужчины и женщины и процессами, происходящими в правительстве.«Полiну» предварили утверждением, что «если уж пить друг другу кровь, то большими глотками». Далее Андрей Хлывнюк объявил песню-сюрприз, добавив, что «Полiну» они уже играли несколько раз, а следующую композицию вообще никто не слышал, кроме их менеджмента. Сюрпризом оказалась вещь «Быть самим собой». Единственную англоязычную композицию на альбоме - «Eva» - музыканты обозвали «гастарбайтерской».

В программе прозвучали и хорошо знакомые слушателям «Тримай», «Та4то» и др. Завершив сет, коллектив поблагодарил всех присутствующих и ушел в гримерку. Зал засвистел, вызывая «Бумбокс» на бис. Через пару минут артисты вновь появились на сцене со словами: «Добрый вечер, Москва! Извините, что задержали концерт...» Исполнив еще несколько произведений, Хлывнюк поблагодарил поклонников, пожелал им здоровья, сделал комплемент: «Вы — супер!», а потом поправился: «Может быть, вы не очень супер, но энергетика — супер!» Зрители кричали «Молодцы!» и «Еще», не смотря на то, что в зале уже включили другую музыку. Музыканты вернулись на сцену со словами «Красавцы, просто красавцы!» и исполнили «Happy End».

Intermedia