на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лепсу на концерте предложили услуги стоматолога

Второе из четырех выступлений Григория Лепса в Crocus City Hall прошло 25 февраля. Еще даже не прозвучал третий звонок, а поклонники уже во всю свистели. Появившихся на сцене музыкантов зрители встретили оглушительными аплодисментами. Григорий Лепс вышел в черном костюме и белой рубашке навыпуск, держа в руках очки, но, дойдя до микрофонной стойки, сразу же их надел.

Свое выступление он начал с новых песен: «Научись летать», «Клуб одиноких сердец подполковника Пеппера», «Вавилон» и др. После первой композиции артист поприветствовал зал: «Здорово, ребята!» и поблагодарил за то, что они пришли в Crocus City Hall.

На сцене были установлены экраны, составленные в форме сердца, - на них проецировалось видео, иллюстрирующее песни: падали сердечки, шел снег, плыли облака и т.д. Когда музыкант пообещал, что «новые песни еще будут, а теперь - по накатанной», зал заметно оживился. После «Берегов» фанатки подарили исполнителю первые цветы, и в дальнейшем ни одна композиция не обходилась без очередного букета.

Под «Танго разбитых сердец» одна пара из первого ряда даже закружилась в танце. Во время «Ну и что» Лепс несколько раз вставал на край сцены и показывал, что не слышит, как поют зрители, но подпевали в основном небольшие группки мужчин. Зато «Свои» пели все вместе, хотя Григорию пришлось немного схитрить: он подошел к краю сцены, пропел строчку: «Я ищу в этом городе женщину…», протянув руку в зал, но, увидев, что поют далеко не все, повернулся к музыкантам, попросил их играть чуточку тише и со словами «We will rock you!» снова запел.

После очередного вручения цветов у певца в руках оказалась визитная карточка стоматологии – очевидно, на ней написали записку. Лепс нараспев прочел название клиники, с сожалением заметил, что скидок нет, но поблагодарил за информацию, пошутив, что, может, как раз после концерта зубы ему выбьют, и тогда услуги стоматолога будут очень кстати.

Далее Григорий исполнил несколько «симпатичных семейных драм», назвав самой интеллектуальной из них «Я тебя не люблю». За «Беги по небу» Григорий поблагодарил Макса Фадеева, а вот на композиции братьев Меладзе остановился подробнее. «Обернитесь» в шутку он окрестил «народной грузинской песней» и заметил, что по-грузински надо петь «Обэрнытесь».

«Черную кошку» Лепс назвал довольно странным выбором, но потом добавил, что он вообще человек странный, поэтому ее присутствие в сет-листе не удивительно. Потом настал через еще одного нового произведения – «буквально за два-три дня до выпуска альбома успели что-то навернуть».

Ближе к финалу вечера музыкант заявил, что осталось две песни, и надо выбрать из них одну, а затем объявил: «Вьюга водки на столе». Увидев, что загораются экраны мобильных телефонов, Лепс обрадовался: «Любимые телефончики, ой, как классно!», отметив, что их «сегодня больше, чем вчера».

После очередной «симпатичной семейной драмы» артист представил своих музыкантов, поблагодарив всех, поклонился несколько раз и покинул сцену, а зал принялся свистеть, вызывая его на бис. Вернувшись, певец сообщил: «Довольно симпатичное произведение, не похожее на все, что я делаю, запоминайте слова!» Когда артист снова покинул сцену, в зале включили свет, и народ стал расходиться, но самые преданные поклонники скандировали: «Еще давай!».

И музыканты вернулись, чтобы исполнить песню «Разные люди». Григорий вновь поблагодарил всех собравшихся и ушел, еще часть людей пошла к выходу, но самые ярые фанаты не сдавались и выкрикивали его имя. Появившийся из-за кулис певец произнес «С Новым годом!» и спел «Вьюгу», после чего поздравил мужчин с прошедшим праздником и пожелал всем счастья и здоровья. Об этом сообщает InterMedia.