на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Нашлось видео нападения Киркорова на Яблокову

Филипп Киркоров и Марина Яблокова, которая обвиняет певца в избиении, решили заключить мировое соглашение. Решающим фактором в деле стала обнаружившаяся видеозапись, на которой запечатлен скандал. Съемка, сделанная кем-то из зала (на репетиции зачастую присутствуют самые разные люди — технические работники, друзья артистов), полностью оправдывает Киркорова: он не только не бросал девушку на пол и не бил ногами, но даже не ударил, как не опровергалось раньше, по лицу.

Несмотря на то что сторона Киркорова взяла второго адвоката — специалиста именно по мировым соглашениям, в субботу сторонам не удалось достигнуть мирового соглашения. Тем же вечером Киркоров нанял Александра Добровинского, известного тем, что он не проиграл ни одного дела, в том числе такого сложного, как судебный процесс между Орбакайте и Байсаровым по поводу их сына Дени. Добровинский провел собственное расследование ситуации. Вот как прокомментировал он обстановку в интервью «Московскому Комсомольцу».

— В деле Киркоров—Яблокова действительно наметились подвижки. Мое собственное расследование показало, что вокруг этого дела бесконечно много вранья. У Киркорова оказалось очень много врагов в шоу-бизнесе, я даже не ожидал, что этот мир кишит скорпионами. Мы встретились в субботу поздно ночью с адвокатом Яблоковой Сергеем Жориным, начали переговоры и нашли-таки общий язык, можно сказать, расстались друзьями. Сейчас идет работа над мировым соглашением, думаю, к вечеру воскресенья оно будет согласовано и с Киркоровым, и с Яблоковой. А в понедельник озвучено публично.

— Что будет в соглашении?

— Строго говоря, его даже нельзя так назвать, это не мировое соглашение в чистом виде, а так сказать — некое коммюнике, в котором будет обозначено, что обе стороны позволили себе недопустимые глупости, прощают друг друга — и нелицеприятная история закончена.

— Предусматривает ли соглашение денежную компенсацию в адрес Яблоковой?

— Думаю, сегодня ситуация такова, что и речи не может быть о денежной компенсации, это исключено. Нельзя создавать прецедент, когда станет слишком легко подставить спину под пинок — и получить компенсацию или, наоборот, дать кому-то по морде, заплатить и забыть о содеянном. Сначала речь шла о некой благотворительной акции по случаю окончания конфликта, но я вообще против такой ситуации, когда в этом деле в любом качестве фигурировали бы деньги. Но вечером еще будут продолжены переговоры, быть может, Сергей Жорин сможет убедить меня в обратном.

Видеозапись начисто перечеркивает все претензии со стороны Марины Яблоковой. На ней видно, что между участниками конфликта происходит ссора, причем Яблокова называет Киркорова нецензурным словом и предлагает ему оскорбительное действие сексуального характера. В ответ артист сильно толкает ее, Яблокова спотыкается, но удерживается на ногах, рука Киркорова замахивается, но удар уже не достигает лица Яблоковой, потому что девушка убегает за кулисы.

Как передает РИА Новости, адвокат Яблоковой уточнил, что сразу после подписания мирового соглашения Яблокова отзовет судебный иск и напишет в милицию отказ от своего заявления.

- Марина сказала, что Киркоров не таскал ее за волосы по полу и не пинал ногами в живот, - сказал в интервью «Комсомольской правде» Вадим Такменев, ведущий программы НТВ «Центральное телевидение», чьей гостей была Яблокова. - Она призналась мне, что такого не было. Яблокова подтвердила только пощечину и словесную перепалку. Я не придерживаюсь чьей-то стороны. Понимаю Марину, но могу понять и Киркорова.

«В клинике он не лечился, а только обследовался. После чего врачи и отпустили его домой, - сказал в интервью «Российской газете» Геннадий Рыбак, генеральный директор певца. - Но не один концерт на будущее у нас не отменен. Хотя в эти дни Киркорову пока не до выступлений.

«Все эти выходные Киркоров находился дома, в кругу самых близких друзей. Поэтому не отвечал и на ваш звонок. В таком состоянии, в каком он находится - не до разговоров. Ему не хочется ничем заниматься. - Говорит пресс-секретарь певца Ольга Алексеева. - Настроение у певца подавленное, он понимает, что сам был не прав и не ищет себе оправданий. Да и друзья его тоже, конечно, их ему не ищут.

И не советуют отвлечься или расслабиться - понимают: это не возможно. Скорее говорят, что надо немного отдохнуть. Но он и сам про это прекрасно знает. Что ему еще нужно - это немного покоя. Но это сейчас, наверное, и невозможно. Известный специалист доктор Коэн не обнаружил у Киркорова никаких психических расстройств. Сказал, что у него «серьезный нервный срыв на фоне сильной физической и эмоциональной усталости, которая накопилась вследствие затяжной депрессии».

На вопрос: почему Киркоров начал извиняться не 4 декабря, когда случился инцидент, а только 6-го, после того как Марина Яблокова подала на него заявление в суд, где попросила привлечь к уголовной ответственности по двум статьям УК РФ, Алексеева ответила, «потому что Филипп находился в состоянии шока. Корил себя. Инциденты во время подготовки больших шоу случаются очень часто.

Это рабочие моменты, спросите любого творческого человека. Но спустя некоторое время после конфликта начались звонки от коллег, которые обвиняли его в том, что он избил жестоко девушку, чего на самом деле не было. Сейчас уже есть неоспоримые доказательства того, что он не избивал Марину Яблокову ни ногами, ни в живот, ни в грудь.

В ответ на ее сознательное хамство он ударил девушку по ноге и оттолкнул ее, при этом она даже не упала, а просто споткнулась, так что он никак не мог бить ее лежачую, и тем более - таскать ее за волосы по сцене, как она заявила. Удивительно было узнать, что потом Яблокова в Санкт-Петербурге получила справку о нанесенных множественных побоях и сотрясении мозга. Кстати, эту справку нам или кому-то еще так до сих пор и не показали. Но Киркоров понимает, что все это не умаляет его вины и не ищет себе оправдания».