на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На Киркорова навела порчу воровка его вещей

Болезнь Филиппа Киркорова не случайна. Певца прокляла цыганка, в семью которой певец невольно принес горе. Напомним, цыганку Лилию, присутствовавшую в зрительском зале на концерте Филиппа в 2006 году, обвинили в краже его вещей. Мать этой женщины умерла – ее сердце не выдержало позора, а сама Лиля попала в тюрьму. За свои страдания цыганка прокляла Киркорова.

Сейчас певец редко отвечает на звонки даже самых близких людей, потому что не знает, что говорить. Все интересуются: «Как ты себя чувствуешь?» Морально ему очень тяжело. Ожидание точного диагноза врачей хуже самого диагноза…

Все уже забыли о скандале, разгоревшемся полтора года назад на гастролях певца в Новосибирске, когда цыганка украла его телефон и часы. Но отголоски этого события слышны до сих пор. Цыганское проклятие, посланное тогда на Филиппа, недавно подействовало…

Сейчас за воровство, в котором цыганка Лилия Мухомадеева так и не призналась, она «мотает» трехлетний срок за решеткой. А Филипп сильно заболел. Симптомы были такими, что пришлось обратиться в онкологический центр. У певца подозревают рак. Когда же в прессе появилось сообщение о возможном диагнозе Киркорова, в редакцию позвонил муж цыганки Лилии Анатолий и признался:

- К сожалению, именно такое проклятие послала певцу в сердцах моя жена, чтобы он заболел, - сказал Анатолий. – Она это сделала потому, что не смогла перенести горя, когда от инсульта умерла ее мать. Совесть Лилии чиста, она не брала этих вещей и сидит невинно. Единственное, о чем она сожалеет - о том, что послала Киркорову цыганское проклятие. А оно действует, даже если ты о нем забыл или простил человека…

Кстати, во время судебного разбирательства певец проникся горем цыганки и отправил письмо в Новосибирский областной суд с просьбой заменить реальный срок на условный, но цыганку все равно посадили. Об этом письме Лиля ничего не знала, а поняв, что ничто ей уже не поможет, прокляла некогда любимого певца, пишет газета «Жизнь».

Филипп, почувствовав симптомы страшной болезни, отправил своего отца Бедроса на родину в Болгарию. Перед разлукой он успокаивал папу: «Что бы тебе ни говорили о моей болезни, не слушай – все неправда!» Так Филипп попытался уберечь своего отца от переживаний. Но предчувствия не дают Бедросу покоя. Близкие люди обычно чувствуют беду на расстоянии.

- Я сам чуть не за руку на воровстве поймал эту цыганку и считаю, что она действительно виновата, - рассказал нам Бедрос. – Но сглазить действительно можно… Когда мать Филиппа Виктория внезапно заболела раком и скоротечно умерла, у нас были мысли, что ее сглазили…

Четырнадцать лет назад у мамы Филиппа Киркорова Виктории Марковны неожиданно обнаружили рак, и она сгорела буквально на глазах.

- Здравствуйте! Я ваш будущий муж! - так началось знакомство отца и матери будущей звезды эстрады Филиппа Киркорова.

Бедрос и Виктория познакомились в Сочи на концерте джаз-оркестра Эдди Рознера. Вика пошла гулять со своим новым знакомым Бедросом, а под утро получила предложение выйти замуж. И сразу ответила согласием!

- Мы поженились в Москве 1 ноября 1964 года, - вспоминает Бедрос. – Ее папа - интеллигентный человек, инженер, который долгое время сидел в ГУЛАГе и подорвал там здоровье. Он все время говорил: «Мне бы только дожить до этого радостного дня - свадьбы моей дочери!» Наутро после свадьбы мы проснулись и узнали, что он умер…

Когда родился Филипп, Виктория оставила работу в МИДе, и с тех пор у нее была одна профессия - мать Филиппа Киркорова. Бедрос тоже ради сына отказался от выгодного контракта в Париже, куда его приглашали как оперного певца. И отец, и мать верили, что их сын станет большим артистом.

Еще малышом родители отдали Филиппа в музыкальную школу, он обучался игре на фортепиано и гитаре, пел в хоре.

- Филипп был очень долгожданным ребенком, - говорит Бедрос. - Мать окружила его заботой и просто не отходила ни на шаг. Поэтому она стала главным человеком в его жизни, и это не изменилось, даже когда он стал взрослым.

Впервые о своей болезни Виктория Марковна узнала в 1992 году. В то время Филипп уже был достаточно известным певцом, и его мама была его секретарем. Несмотря на то, что ему перевалило за 25, Филипп по-прежнему советовался с матерью по многим вопросам, а главное, знал, что всегда может излить ей душу. Она понимала его, как никто другой.

И вдруг в семье наступили черные дни – у Виктории Михайловны обнаружили рак печени.

- Это был такой шок для нас! – вспоминает Бедрос. – Мы не могли понять, откуда это, почему? Ведь никакой дурной наследственности не было. Даже не было времени осознать все это. Нам сразу сказали: надо делать операцию! Срочно! Иначе конец… Операцию мы сделали, но главная наша надежда была на прорицательницу Вангу. Мы привыкли ей доверять.

Чтобы увидеться с великой целительницей, Бедрос поехал в Болгарию.

- Это был мой третий визит к Ванге, - вспоминает Бедрос. - Первый раз я приезжал в молодости по поводу своей болезни - у меня были проблемы с ногой. Второй раз мы поехали к Ванге всей семьей и взяли с собой 8-летнего Филиппа. Он тогда заболел, и мы даже боялись, что он умрет. Ванга его буквально спасла, дала несколько целебных рецептов, и Филиппу стало легче. «Стоит на горе и машет палкой» - Ванга про будущее Филиппа так говорила. Позже мы поняли, что «палка» - это микрофон. Стоя в очереди к Ванге в третий раз, я думал: «Неужели она не спасет мою жену?»

Услышав вопрос Бедроса «Поможет ли моей жене операция, которую ей сделали?», целительница сказала: «Она уже перешагнула через могилу» (то есть операция помогла), «но будут другие проблемы». Дала несколько советов по лечению и сказала приходить через неделю. Услышав это «через неделю» Бедрос даже не думал, что это приговор. Только потом он узнал от помощниц Ванги, что так она говорит тем, в чьей семье смерть уже на пороге…

- Почему она не сказала нам готовиться к худшему? Это был ее принцип – оставлять человеку надежду, - говорит Бедрос. – И мы начали бороться…

Последняя надежда у семьи Киркоровых была на профессора Градова, который жил в Ленинграде. Бедрос нашел его и обратился за помощью к знаменитому врачу, который делал «блокираторы» метастаз на печени. Эту процедуру сделали и Виктории Марковне, на время ей стало легче.

- Я практически ночевал в больнице, - вспоминает отец Киркорова. – Принес Вике оливковое масло, его советовала пить Ванга, но она не смогла. Тогда попросил друзей, прислали из Болгарии оливки, она стала их есть. Филипп приходил в больницу сам не свой. Даже при таких обстоятельствах у него пробивалась сумасшедшая радость. Он ведь тогда был уже помолвлен с Пугачевой! И тут один раз прихожу утром, а меня не пускают к Виктории и говорят: «Вызывайте близких родственников прощаться с ней».

Произошло непредвиденное. Доктор Градов, который спасал Викторию Марковну, неожиданно попал на операционный стол с почечными камнями, в течение трех недель он не мог заботиться о своих пациентах. На второй неделе у Виктории лопнула блокада, и метастазы быстро распространились по всему телу. Она скончалась очень быстро. Это произошло 30 апреля 1994 года, в час ночи.

- Это прямо судьба какая-то, - вздыхает Бедрос. – Сейчас я думаю, что ее могли и сглазить. Она такая красивая была, на нее постоянно засматривались…

- Тот год был для меня просто черным, - вспоминал позже Филипп. – Я попал в страшную аварию, чуть не остался на всю жизнь с изуродованным лицом, мама постоянно лежала в больнице, никакой надежды на счастье в личной жизни не было… И вдруг я решился сделать предложение Алле, все стало налаживаться. Я подумал, что и маму мы спасем, все будет хорошо, но в конце апреля 1994-го мы уже понимали, что мама умирает. 30 апреля, в мой день рождения, мы приехали к ней утром в больницу. По сути, попрощаться…

Поняв, что мама умирает, Филипп погрузился в депрессию. Он не решался к ней пойти. Но Алла настояла, чтобы в эту тяжелую минуту он был рядом с мамой. И, чтобы поддержать Киркорова, Пугачева поехала в больницу вместе с ним. Когда они зашли в палату, Филипп присел рядом с мамой и почти не узнал ее. В ее глазах читалось страдание, болезнь изменила ее, она вмиг постарела на много лет. Филипп лишь гладил ее по руке, Алла Борисовна утирала слезы. Неожиданно Алла услышала обращение свекрови к себе, а не к мужу:

- Останьтесь со мной. А ты, Филипп, выйди, пожалуйста, ненадолго…

Киркоров вышел, а Алла Борисовна присела поближе к умирающей женщине.

- Я вас прошу, не оставляйте Филиппа! Позаботьтесь о нем!

Это были последние слова Виктории Марковны. Умирая, она думала только о своем сыне. И надеялась, что теперь рядом с ним сильная женщина, которая не оставит Филиппа в трудной ситуации. Примадонна выполнила завет свекрови, ее брак с Киркоровым продлился 11 лет. И все это время Алла Борисовна заботилась о Филиппе.

Как прошел следующий день, 1 мая, Филипп не помнит. Он сильно переживал. В это время родственники хлопотали о том, чтобы похоронить Викторию Марковну в Болгарии, но не удалось договориться с болгарским посольством. Похороны прошли в Москве.

- После похорон у меня была жуткая истерика, - вспоминает Филипп. – Если бы не Алла, не знаю, как бы я это пережил. До сих пор считаю, что правильно сделал, что сразу же поехал на гастроли, к людям. Мама бы это не осудила…

2 мая сразу же после похорон Филипп и Алла полетели на гастроли в Тель-Авив. А 15 мая они обвенчались в Иерусалиме. Многие осуждали Киркорова за то, что он не выдержал траур. Но Филипп объясняет скорое утешение тем, что Алла смогла вывести его из депрессии. Ведь в ней он нашел черты своей матери. По гороскопу они обе Овны, обе родились в год Быка, и характеры очень похожи.

Бедрос был очень одинок. Его сын женился и ушел в свои заботы. Когда на пути Киркорова-старшего встретилась Людмила, он решил создать семью во второй раз. Это было в 1996 году. К сожалению, Филипп поначалу не одобрил решение отца, их отношения были натянутыми до тех пор, пока в семье Бедроса не произошла новая трагедия.

- У нас с Людмилой родилась девочка, - рассказывает Бедрос. - Представляете, какое это было счастье в мои годы! И вдруг она умерла от сепсиса (заражения крови). Это нас буквально убило…

Сейчас у Филиппа остался единственный близкий человек - отец. И пока точный диагноз певца неизвестен, Киркоров всячески пытается уберечь папу от преждевременных переживаний. Ведь Бедрос уже не молод, его сердце может не выдержать страшной вести. Поэтому певец отправил родственника на некоторое время в Болгарию. До последнего не хочется верить в то, что у певца может быть такой страшный недуг. Дай бог, чтобы все опасения оказались напрасными!

Существует много рассказов о проклятиях, которые цыгане могут насылать на своих обидчиков. Суеверный страх цыганского проклятия (вещего слова) и сегодня заставляет людей всячески воздерживаться от любых пререканий с цыганами. Последние охотно пользуются этим суеверием и пристают на улицах к прохожим с предложением погадать и бесконечными просьбами «дать денежку». В случае отказа цыганки угрожают «черной долей», а иногда и смертью.

Цыганское проклятие говорит само за себя, оно всегда ложится предметной порчей. Из различных преданий известно, что цыганское проклятие таит в себе страшную силу. Снять порчу может только пославший ее.

Не стоит бояться цыганского проклятия, такую меру к обычному прохожему профессиональная цыганка никогда не применит, если только он не подаст серьезный повод для мести, а если повод все-таки есть, то этому человеку не сдобровать.