на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

У Фриске при родах умер брат-близнец

8 июля самой сексуальной певице российской поп-эстрады Жанне Фриске исполнилось 34 года. Все эти годы для Жанны каждый день рождения - повод вспомнить страшную трагедию своей семьи. Именно в этот день умер ее брат-двойняшка.

Родители будущей звезды Владимир Фриске и Ольга Копылова познакомились случайно в Москве в 1973 году. Это была любовь с первого взгляда – пылкий 21 летний Володя по уши втрескался в улыбчивую 20 летнюю Оленьку. Роман влюбленных так быстро развивался, что уже через четыре месяца они расписались. А через год выяснилось, что Ольга (тогда уже Фриске) беременна.

Живот юной девушки был настолько велик, что невооруженным взглядом было видно – в семье Фриске родится или богатырь, или двойня. Каково же было счастье, когда выяснилось: родителей ждет настоящее чудо – двойняшки – мальчик и девочка. Мама Владимира Паулина Вильгельмовна молилась только об одном: чтобы все обошлось хорошо и малыши были здоровы. Но бог не услышал ее молитв.

– Жанна с братиком родились недоношенными, семимесячными, – раскрыла тайну младшая сестра Наталья. – Жанна родилась слабенькой, но ее выходили. А у мальчика был недоразвит какой-то орган, и он умер.

Ольге сказали о том, что мальчик умер, намного позже. Муж решил поберечь жену – он сообщил ей: «Врачи ошиблись, и родилась лишь одна девочка». В больнице доктора посоветовали не смотреть на ребенка, дабы не травмировать психику, пишет газета «Жизнь».

– Это огромное горе для мамы, – продолжает Наташа. – Даже не представляю, как она все это пережила. Я никогда ее не спрашивала о таких вещах, стараюсь не задевать ее чувства. Она до сих пор, а ведь прошло уже 34 года, очень сильно переживает из-за этого, ведь это так страшно – потерять ребенка. У нас в семье это закрытая тема, лишний раз мы стараемся ее не затрагивать. Мне жаль, что у меня нет братика!

Пережив страшное горе, Владимир начал уговаривать Ольгу родить ему еще одного ребенка. Но пара решилась на этот шаг только через 12 лет! Они надеялись, что родится мальчик.

– Я знаю, папа всегда очень сильно хотел мальчика, – рассказывает Наташа Фриске. – И когда мама забеременела мною, папа с ума сходил от счастья! К тому же УЗИ до самого последнего момента показывало, что будет мальчик. Папа надеялся, что сын излечит маму от переживаний. Но родилась я.

Сама Жанна старается не обсуждать семейный секрет ни с кем. И посвятила в сокровенное только самых близких людей.

– Это огромная трагедия, – говорит лучшая подруга Жанны и тоже бывшая «Блестящая» Ольга Орлова. – Мы не раз обсуждали это с Жанной, но это очень личные вещи. Что можно сказать? В принципе, предмета разговора нет! Мальчик умер при родах – его никто никогда не знал и не видел. Сама Жанна узнала об этом лишь когда стала взрослой. Для Жанны разговоры о потере брата неприятны, она не хочет об этом рассказывать, потому что это интимно.

Однако Орлова призналась, что ее подруга часто вспоминает своего погибшего брата и даже как будто винит себя в том, что он умер.

- Между двойняшками существует энергетическая связь друг с другом, у них одна судьба, - объясняет ситуацию ясновидящая и экстрасенс Дарья Миронова, - Но, как правило, если ребенок умирает во младенчестве, значит, кто-то навел порчу на его мать.

Маме Жанны Ольге Владимировне пожелал плохого, позавидовал, уверена, кто-то из близких людей мужа. Вероятно, родители Владимира Фриске были против столь ранней женитьбы. К сожалению, они не знали, чем обернется весь их негатив.

Считается, что умерев, один малыш как бы защищает другого, все зло забирает на себя, поэтому мальчик родился недоразвитым. Но при этом, очистив от скверны свою сестру, погибший брат дал ей толчок в жизни. По сути, всем, чего добилась в профессии и жизни, она обязана своему умершему брату.

Но при всем успехе в творчестве, Жанна несчастна в личной жизни. И виной тому тоже родовая трагедия.

- Она несет крест своего близнеца, - продолжает ясновидящая Дарья. - Это усложняет всю ее личную жизнь (кстати, а у выживших мужчин, наоборот, проблемы с алкоголем и наркотиками).

Это распространяется на всех мужчин Жанны, каким-либо образом связанных с ней. Все романы Жанны развиваются циклически – сначала все изумительно, ярко, а далее ничего не следует: ни глубины чувств, ни эмоциональной значимости.

И правда, ни один из возлюбленных Жанны не задерживался около нее долго, лишь с солистом группы «Дискотека Авария» Алексеем Серовым отношения «закоротило». Любовники то расходились, то сходились, сейчас они снова разошлись.

Корень этой самой многострадальной любви Жанны тоже кроется в ее непростой судьбе. Потеряв брата-близнеца в младенчестве, она подсознательно ищет его в своих мужчинах. Причем ей нужен не просто душевно близкий человек, Фриске ищет свою кровную половинку, которая откололась от нее при первом в жизни вдохе.

Комментарий специалиста

Ольга Дронова, акушер-гинеколог, главный врач медицинского центра «Здоровое поколение XXI век», говорит, что на общее число новорожденных двойняшек приходится 15-20%. И довольно часто один из близнецов не выживает.

- Так случается потому, что на два плода одна плацента. Поэтому кому-то досталось больше, а кому-то вообще ничего не досталось. Скорее всего, брат Жанны, которого нет на свете, был очень маленький, то есть Фриске его практически обокрала.

Поэтому он родился глубоко недоношенным, легкие не раскрылись, и он умер от дыхательной недостаточности. Либо был глубокий порок развития, с которым было бесполезно бороться. Умерших при рождении детей часто утилизируют.

- Какова вероятность того, что у самой Жанны Фриске родится двойня?

- Такой вероятности нет. Это передается через поколение, то есть у детей Фриске могут рождаться двойни.