на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

«Корни» официально объявили о смене состава

Презентация клипа группы «Корни» на песню «Не может быть» прошла 1 июля в клубе Pacha Moscow. Представить новое видео пришли как покинувшие группу после съемок клипа Павел Артемьев и Александр Асташенок, так и нынешний состав группы: Алексей Кабанов, Александр Бердников и новый солист Дмитрий Пакуличев. «Песня посвящена прощанию с ребятами. Они уходят, и появляется Дмитрий», - объяснил Алексей Кабанов смысл новой песни и клипа, в котором девушка буквально сдувает Павла и Александра, а оставшуюся от них «оболочку» забирает с собой, оставив вместо них Дмитрия.

Однако на пресс-конференции, посвященной премьере клипа, больше говорили о смене состава группы. Ведущий вечера, а по совместительству арт-директор клуба, в котором проходило мероприятие, Андрей Григорьев-Апполонов пытался придать мероприятию эмоциональности: «Вы присутствуете на историческом событии: сегодня два человека со слезами на глазах покидают коллектив группы «Корни»…» Сами же артисты никаких слез не лили, видно было, что это решение они приняли давно и не случайно.

Продюсер Игорь Матвиенко отнесся к их решению с пониманием: «Наступает такой момент, когда хочется сделать что-то самим. Я это всегда поддерживаю и приветствую. И хочу пожелать ребятам большого плавания, а мы со своих «кораблей» им будем всячески помогать». Но какой будет эта помощь, пока представить сложно, так как ребята, видимо, сами еще не определились, чем будут заниматься дальше, и о своих планах говорили очень расплывчато. Более или менее четко они сказали лишь о своих театральных проектах: у Асташенка намечается дипломный спектакль в РАТИ (ГИТИСе), а Артемьев же играет в спектакле «Жизнь удалась» театра «Практика» и уже репетирует в новом спектакле, о котором пока предпочитает не распространяться.

Всё дальнейшее действо презентации было посвящено новому участнику – Дмитрию Пакуличеву. «Я приехал в Москву за мечтой, как и многие, – рассказывал о своей жизни Дмитрий. - У меня мама – преподаватель по вокалу, поэтому я пою с детства. Моя первая роль была в клипе Виктории Дайнеко на песню «Клякса», тогда я еще не подозревал, что скоро попаду в группу «Корни». Оказалось, что Игорь Матвиенко нашел нового солиста на кастинге в клубе «Джельсомино», где он работал поющим ведущим и выгодно отличался своим профессионализмом от всех участников кастинга.

Игорь Матвиенко предупредил присутствующих на презентации, что со сменой состава изменится и стиль группы: если раньше Паша Артемьев и Саша Асташенок вносили в коллектив «гитарную культуру», благодаря чему основным стилем группы был выбран «неторопливый английский поп». Теперь же будут доминировать музыкальные предпочтения Леши Кабанова и Саши Бердникова – электронная музыка и арэнби, и лучшие старые песни группы будут переделаны в новой стилистике. Продюсер видит в новом составе перспективу для дальнейшего развития группы: «В новом составе группы гораздо больше гармонии, тогда как раньше в группе «Корни» этой гармонии не было. Это была группа без лидера, а в каждой группе лидер должен быть, демократии в этом деле быть не может». Таким образом, группа из квартета превратилась в трио, в котором в ближайшее время должен проявиться лидер.

В финале вечера новый состав «Корней» исполнил вживую несколько песен: новую «Не может быть» и хиты, написанные за восемь лет существования коллектива, «Ты узнаешь ее», «Это ты объявила войну», «Плакала берёза», «25-ый этаж». А новый солист попытался продемонстрировать свои таланты, исполнив сольно песню Тимбэленда «Apologize». Поздравить «Корней» с новым витком в карьере пришли Виктория Дайнеко, Сати Казанова, «Фабрика», «Мобильные блондинки», Дмитрий Колдун и футболист Роман Павлюченко, сообщает InterMedia.