на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Рыбак получил «Серебряную калошу» за плагиат

«Даешь силикон в массы», «Ура юбкам по небалуй», «Виват зимним ботинкам жарким летом» — гостей язвительной премии «Серебряная калоша» встречали согласно статусу и рангу. Изменив тенденции скрываться от насмешек, гости 14-й церемонии награждения за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе шли в надежде отхватить по заслугам, благо «косяков» у каждого накопилось предостаточно.

«Из-за города прямо сразу на церемонию приехала, даже толком собраться не успела. Как в таком виде награду получать?», — нервничала Анна Семенович. По прикидкам ведущих церемонии партработника Андрея Фомина и Ксении Собчак, за «последний квартал Анна увеличила урожай груди на 14%», но выдающиеся объемы в этот раз результатов не дали. С перевязанной рукой вышел в свет Владимир Познер.

«Самый независимый продюсер года, от которого ничего не зависит», по версии «Серебряной калоши-1996», затмил своим нарядом всех пришедших — гости шутили, что малиновый пиджак Киркорову сшили из остатков материи, что пошла на диван. А Николай Басков вдребезги разбил презентованный за сомнительные заслуги прошлых лет Киркорову чайный сервиз. «Я еще и деньги за твои выступления брать буду», — пообещал Басков. «На людей недалеких я обижаться не привык», — отпарировал Фил.

А «Калоша» все обходила отечественный шоу-бизнес стороной. Так, в номинации «Не аватар года» статуэтка досталась актерам порнофильма, оказавшегося в трансляции на одном из мониторов Садового кольца. В номинации «Отягощающие обстоятельства, или Полный Мутко» отметили и сборную России по футболу, и Андрея Аршавина — за то, что «все в говне, а он в рекламе», и, естественно, самих Тягачева и Мутко — за «блистательные поражения» в Ванкувере.

За сексуальное меньшинство вступился Борис Моисеев. Выйдя на сцену в тельняшке, он заявил, что имидж каждый строит себе сам. А так он настоящий мужчина, и хряпнуть водки тоже не дурак. В калошу «за долгую жизнь в искусстве, не совпадающую с искусством» безоговорочно посадили кудесника и целителя Геннадия Малахова. А вот на звание «Плагиат года, или Отдавай-ка, родимую, взад» в этом году нашлось аж 11 претендентов. Но победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак, песня которого «Я не верю в чудеса» один в один похожа на композицию группы «Аэросмит», и тут оказался впереди всех, сообщает «Московский Комсомолец».

Итак, в этом году в Калошу сели:

Номинация «Не аватар года»
Создатели видео ролика недетского содержания, показанного на гигантском экране у въезда в тоннель на Садовом кольце.

«Отягачающие обстоятельства, или полный мутко»
Леонид Тягачёв и Виталий Мутко, за провал российской сборной на Играх в Ванкувере.

«Дурацкий поступок года»
Депутат ЛДПР Андрей Лебедев за просьбу к Президенту проверить о чем Кирсан Илюмжинов разговаривал с инопланетянами.

«У природы есть плохой погоды»
Вулкан Эйяфьядлайёкудль за то, что стал вторым после певицы Бьорк грандиозным событием в истории Исландии.

«Речка движимость и недвижимость»
Московская Государственная Дума, принявшая Генеральный план застройки Москвы в тайне от ее жителей.

Специальный и традиционный приз «За долгую жизнь в искусстве, не совпадая с искусством»
Вручен народному целителю, автору книг о здоровом образе жизни, организатору клуба «Бодрость», телеведущему Первого федерального канала Геннадию Петровичу Малахову.

«Плагиат года или отдавай-ка родимую взад»
Александр Рыбак с песней «Я не верю в чудеса» из саундтрека к фильму «Черная молния», которая очень напоминает хит «I Don't Want to Miss a Thing» группы «Aerosmith». Также в номинации были представлены:

Эмин у Элтона Джона
Валерий Меладзе у Георгия Свиридова
Томас Андерс у Валерия Меладзе
Игорь Николаев у одесских налетчиков
Алексей Чумаков у Владимира Преснякова
Сергей Трофимов, ранее известный как Трофим, у группы «The Beatles»
Тимати (и Ксения Собчак) у Робина Фика
Александр Рыбак у группы «Aerosmith»
Андрей Бандера у Валерия Леонтьева
Леонид Портной у Эроса Рамазотти
Ежегодный номинант Серебряной Калоши Игорь Матвиенко и группа «Фабрика» у мультфильма «Ехал Ваня на коне»