на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Телеканал «Россия» определил имена финалистов «Евровидения»

Телеканал «Россия» 1 марта определил имена двадцати пяти участников российского отборочного тура конкурса «Евровидение - 2010», который будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Россия 1» 7 марта. Некоторые подробности об участниках (перечислены согласно проведенной жеребьевке) удалось выяснить изданию «СтарсНьюс».

01. Группа «Princessa Avenue». Проект Виктора Дробыша, спонсируемый Сергеем Масловым. Солистка группы – персонаж «Фабрики звезд – 6» Александра Гуркова.

02. Джей Стивер. Участник конкурса «Новая волна – 2002» Янис Стибелис.

03. Ana.

04. Miusha. Московский электронный проект.

05. Дуэт «Пара-беллум».

06. Петр Сухов. Он же Алексей Жидков, певец и писатель. Выпускает альбомы с 1987 года. С успехом выступил в телепроекте «Минута славы».

07. Олег Безинских. Контртенор. Протеже солиста «Чая вдвоем» Стаса Костюшкина.

08. Наталья Терехова. Участница российского национального отбора «Евровидение – 2008», занявшая 22 место.

09. Группа «Jet Kids». Участники телепроекта «СТС зажигает суперзвезду».

10. Павла. Участница проекта канала «Россия» Павла Кученко. В настоящее время сотрудничает с автором ряда песен Димы Билана Денисом Ковальским. Недавно записала дуэт со Стасом Пьехой. По слухам – девушка с бюджетом.

11. Екатерина Фролова. Певица, принимавшая участие в озвучке фильма «Классный мюзикл. Выпускной».

12. Эд Шульжевский. Незадачливый мюзикловый артист. В прошлом – клиент пиар-агентства Александра Кушнира.

13. Музыкальный коллектив Петра Налича. Сам Петр Налич однажды прославился в интернете музыкальным приколом на псевдосербском языке «Gitar».

14. Группа «Бурановские бабушки». Поющие бабушки из Удмуртии. Многим из них более 70 лет.

15. Александр Панайотов. Персонаж проекта канала «Россия» «Народный артист». В настоящее время – артист продюсерского центра Евгения Фридлянда.

16. Группа «Нано». Проект певицы Анны Новы. Поговаривают, что бюджетный. В 2009 году группа «Нано» также участвовала в отборе на «Евровидение» на Первом канале. Правда, выступила без особого успеха.

17. Наталия Дамас и группа «L'Brand». Наталия Дамас, она же Наталия Пилютина – прошлогодняя победительница чемпионата мира по караоке. Группа «L'Brand» - участник музыкального конкурса, проходящего в одном из столичных караоке-клубов.

18. Алена Roxis. Певица в стиле R’n’B, известная главным образом тем, что исполнила партии бэк-вокала в одной из песен Димы Билана.

19. Антонелло Кароцца. Артист, участвовавший в проекте Игоря Крутого «Новая волна – 2009». В «Новой волне» певец проходил как конкурсант из Италии, занял третье место.

20. Полина Кожикова. Артистка музыкального театра Владимира Назарова, в котором проходит российский национальный отбор «Евровидение – 2010».

21. Группа «Los Девчatos». Персонажи проекта «СТС зажигает суперзвезду».

22. Юлика. Юлия Лысенко, участница проекта Первого канала «Фабрика звезд – 6». Ведущая телеканала Ru.TV.

23. Елена Есенина. Очередной «Прохор Шаляпин» в российском шоу-бизнесе. Настоящее имя артистки - Елена Валевская. Поговаривают, что певица высокобюджетная. Несколько лет назад Елена Валевская записала дуэт с Дмитрием Маликовым. В настоящее время Елену Есенину «раскручивает» муж Валерии Иосиф Пригожин.

24. Группа «Аляска». Московская, в прошлом нижегородская группа. Участник проекта «Музыка нашего города».

25. Группа «Сценакардия». Победители проекта Первого канала «Пять звезд – 2005». Экс-клиенты пиар-агентства Александра Кушнира.

Как отмечает автор публикации Николай Фандеев, это вовсе не значит, что руководство канала «Россия» в результате выберет на «Евровидение» артиста непременно из этого списка. Ибо в Положении о национальном отборочном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Евровидение - 2010» имеется следующий пункт: «4.4. Организатор Конкурса по своему усмотрению имеет право пригласить для участия в Конкурсе исполнителей и/или авторов, которые не подали заявки на участие в Конкурсе».