на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

«На-На» отпраздновала юбилей

Группа «На-На» 25 февраля отпраздновала юбилей в клубе Up&Down со звездами, друзьями и верными поклонниками и представила свою новую программу «Шок-шоу», которую все желающие смогут увидеть уже 6 марта в ГЦКЗ «Россия» в «Лужниках».

В свой юбилейный вечер солисты группы «На-На» предстали публике восседающими на двух золоченых тронах в эксклюзивных дизайнерских камзолах. Подобным появлением они заявили свои права на звание королей российской поп-музыки. Ведь не зря же они уже 20 лет являются любимцами публики и неизменно собирают залы даже в самых финансово неблагополучных регионах нашей страны.
Когда гости собрались, а звезды только начали подтягиваться, ведущий Иван Чебанов открыл праздничную программу. Уже первый номер поразил публику эффектностью и необычной идеей: во время исполнения стройной скрипачкой Еленой Ионовой композицию «Вивальди» ей аккомпанировал ансамбль Allegrо. Но самыми яркими в этом номере были девушки из «Расиськи балета», эффектно высекавшие снопы искр в такт музыке пилами-болгарками.

Сразу после этого наиболее дисциплинированная часть гостей - Марина Хлебникова, Борис Грачевский, ВИА «Самоцветы», Прохор Шаляпин и Дакота - торжественно спустились на сцену из VIP-зоны по мраморной лестнице, чтобы поздравить «На-На» с юбилеем. Тем временем перед сценой выстроились девушки и юноши в костюмах прошлых веков, на сцене появились нарядные виновники торжества и неожиданно для всех исполнили а капелла кант XVIII века «Орле российский».

Но и на этом шокирующие события не закончились: на сцену из украшенной стразами VIP-зоны спустился почетный гость юбиляров – митрополит Сергий, управляющий Приходами Центральной и Южной Америки, в полном облачении. Священнослужитель выразил убеждение, что высшие силы помогают коллективу все эти 20 лет, и, благословив их на дальнейшую творческую деятельность, расцеловал каждого из солистов и их руководителя Бари Алибасова.

Певица Марина Хлебникова, пришедшая на праздник одной из первых, чувствовала себя королевой вечера. На правах последней солистки группы Бари Алибасова «Интеграл», прекратившей своё существование в 1989 году, и первой солистки группы «На-На», она надолго взяла микрофон в свои руки. Рассказав трогательную историю своей работы с юбилярами, она посвятила им стихотворение и исполнила песню «Улыбка в день рождения».

Следующими поздравить «На-На» вышла группа «Челси», и это не случайно: молодые ребята благодарны Бари Каримовичу за то, что в свое время он увидел на конкурсе в Петербурге их солиста Алексея Корзина и привез его в Москву. «Челси» исполнили вместе с «На-На» их песню «Друзья» («Мы соберемся вместе»), приоткрыв завесу тайны – именно этот номер будет показан в первом отделении большого концерта в ГЦКЗ «Россия».

После многочисленных поздравлений на сцене вновь появились виновники торжества, но уже в провокационных концертных костюмах, и представили часть композиций из своего «Шок-шоу». Музыканты исполнили новые песни на русском и на английском языках. Некоторые из них поразили собравшихся жестким современным рок-звучанием, но были исполнены и традиционные трогательные баллады, и весёлые танцевальные треки. Но самым главным козырем группы, как всегда, была неповторимая зрелищность выступления, отточенное исполнение насыщенных сложными и необычными элементами танцевальных номеров.

Экспрессивные движения, выразительные жесты солистов, их искренность и эмоциональность приводили девушек и парней в зале в восторг, а мощная энергетика заполняла всё пространство клуба, приковывая взгляды присутствующих к происходящему на сцене. Многочисленные феерические спецэффекты, мыльные пузыри, дым, пена, снег дополняли и без того яркое выступление. Завершил «Шок-шоу» сет от ди-джейского проекта Владимира Политова PS Project. Зал ходил ходуном от мощных ритмов.

После «Шок-шоу» руководитель коллектива Бари Алибасов пригласил на сцену еще одну именинницу – Нину Савицкую, педагога по вокалу, много лет работавшую с «На-На» и другими звездами шоу-бизнеса. Бари преподнес Савицкой шикарный букет, после чего на-найцы исполнили для нее «Боже, Нинель храни!» а капелла.

Неожиданно для всех на сцене появился лидер группы «Пилигрим» Андрей Ковалев. Бари Алибасов сразу вспомнил, что в интернете гуляет видео программы «К барьеру!», где они были противниками. На самом деле, конечно же, никакой вражды между видными деятелями шоу-бизнеса нет, и господин Ковалев закончил свою торжественную речь поразившим всех признанием о том, что он хочет, чтобы его хоронили под песни группы «На-На».

В конце вечера на сцену вышел Андрей Малахов. Он поблагодарил Бари за участие группы в своей программе и за высокие рейтинги, которыми неизменно сопровождается появление коллектива в студии «Пусть говорят». Сразу после поздравления Андрей Малахов надолго уединился с Бари Алибасовым в одной из VIP-лож – что именно они обсуждали пока остается тайной.

Очередь из желающих поздравить группу «На-На» со сцены казалась бесконечной: свои музыкальные поздравления коллективу преподнесли ВИА «Самоцветы», «Иванушка» Кирилл Андреев, романтическая пара Юля Михальчик и Евгений Анегин, Прохор Шаляпин, ведущий вечера Иван Чебанов, надежды российского шоу-бизнеса - многочисленные ученики Нины Савицкой… В программу гармонично вписались хореографические номера от накачанных мужчин из клуба «Каприз», вызывавших на сцену разгоряченных выступлением «На-На» фанаток.

В VIP-зоне также были замечены Катя Лель, Алексей Чумаков, Леонид Закошанский, Корнелия Манго, Лена Князева, Оксана Почепа, Иван Демьян (группа «7Б»), группы «Демо», «Вирус», «Н20» (экс-«Турбомода»), VJ и битбоксер Ваня Блэкман и другие светские персонажи. Незамеченными остались пришедшие уже после окончания мероприятия Федор Бондарчук и Надежда Бабкина. Об этом сообщает InterMedia.