на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Деятели шоу-бизнеса о прошедшем «Евровидении»

Артемий Троицкий:
«Я бы сказал, что тот факт, что выиграл Дима Билан - это абсолютно естественно, учитывая эту фору. Если бы на месте Димы Билана был бы кто-то другой, эта фора бы сохранилась, потому что все равно все эти страны, их русское население проголосовали бы за Россию. Очень странно скорее, что в прошлом году наши артисты заняли только третье место.

То есть сегодняшний конкурс показал, что фактически, выражаясь экономическим языком, блокирующий пакет акций имеет Россия.

<…> Я думаю, что проведение в России “Евровидения” конкретно городу Москве даст несколько веселых деньков с фейерверками и народными гуляниями, а развитию российской поп-культуры это не даст абсолютно ничего, поскольку “Евровидение” к культуре, да и к музыке особого отношения не имеет. <…> Самое интересное то, что и к музыкальной индустрии, музыкальному бизнесу этот конкурс тоже не имеет никакого отношения. Никто из тех артистов, кто выступает на “Евровидении” не становится “звездами”.

После группы “АВВА” не было ни одного случая, чтобы этот конкурс кого-то реально прославил. Более того, никто из этих участников, за исключением своих собственных стран ни звездой, ни бестселлинговым артистом не становится.

Я думаю, что в Москве есть несколько залов, которые могут принять конкурс. Это спорткомплекс “Олимпийский”, это Ледовый дворец на Ходынке, может быть, это могут быть какие-то неспортивные залы, например, Гостиный двор. То есть, мне кажется, что у Москвы, в отличие от многих других небольших столиц, где с проведением конкурса возникали большие проблемы, таких проблем быть не должно».

Филипп Киркоров:
«Это триумфальная двойная победа. Мы получили два призовых места: первое получил Дима Билан. Второе место на 50% имеет отношение к России, так как спродюсировал и написал музыку к выступлению Ани Лорак с Украины гражданин России по имени Филипп Киркоров.

<…> Два года назад Билан был близок к победе на этом конкурсе, но ее у него отобрали финские рокеры - тогда он получил второе место. Сейчас он эту победу вернул себе по праву. Я очень рад за Билана, который победил совершенно заслужено.

Я нахожусь внутри этого конкурса уже много лет и знаю, что все, кто имеет отношение к “Евровидению”, мечтали попасть в Россию. Настало время для того, чтобы музыкальная Европа увидела, что Россия - центр музыкальной культуры.

Для проведения такого конкурса в России идеально подойдет спорткомплекс “Олимпийский”. Но если бы я был организатором “Евровидения” в России, то для пущей пафосности я бы выступил с предложением к руководству нашей страны провести этот конкурс на главной площадке страны - в Кремлевском дворце. Представляете, как это было бы престижно для России?

Наметилась отличная тенденция, когда победителями “Евровидения” становятся братья-славяне. Например, когда в 1995 году я выходил на сцену “Евровидения”, Россия была в одиночестве, и у нас не было шансов подняться выше десятого места. Теперь же Россия полностью окружена странами бывшего СССР, которые поддерживают ее. При таком раскладе уже Западная Европа оказалась в одиночестве».

Иосиф Пригожин:
«Наши выступили на достойном уровне, и эта победа стала безоговорочной капитуляцией “Евровидения” спустя 53 года перед российской делегацией и Россией в целом.

Главное, что Билан сделал для России - он принес победу. Он взял на себя ответственность пойти на этот шаг во второй раз, а для нас с Валерией он победил еще тогда, поэтому сегодня он победил дважды.

К тому же победил не только Билан, но и Ани Лорак с песней Филиппа Киркорова, поэтому это уже тройная победа. <…>

Очень важно, что он теперь пройдет в Москве, и внимание миллионов людей будет приковано к России. А в гостеприимности нашей страны сомневаться не приходится. Россия - духовно богатая и щедрая страна. <…> У Москвы есть Большая спортивная арена, где принимали “Манчестер Юнайтед” и “Челси”, куда вмещается около 80 тысяч человек. Я думаю, это хорошее, правильное место для проведения “Евровидения”».