на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ракеты и сны

На следующей неделе британский коллектив Placebo даст сразу два концерта в московском клубе "Б1 Maximum". Кроме того, группа "Гражданская оборона" представит публике свой новейший альбом "Зачем снятся сны", трио "Мои ракеты вверх" устроит "вечер каверов", а в клубе "Икра" зазвучит "кришна-кор".

20 мая

Певица Butch выступит в "Клубе на Брестской" со специальным акустическим концертом. Есть мнение, что неудавшиеся музыканты становятся журналистами. Butch, она же Елена Погребижская, пошла против течения, переквалифицировавшись из тележурналиста в певицу. Впрочем, о своем прошлом Елена не забыла, в перерывах между концертами и работой над альбомами она успела написать две книги: "Дневник артиста" и "Исповедь четырех".

22 - 23 мая

В клубе "Б1 Maximum" на следующей неделе даст два концерта британская группа Placebo. Выступления этого трио представляют компании Nokia и "Связной". Отметиим, что в этот раз с Брайаном Молко в Москву едут не только коллеги по Placebo, но и участники молодого американского коллектива Evaline. Эта группа успела выпустить всего одну короткометражную пластинку, зато довольно любопытную. Старшие же товарищи из Placebo год назад, напомним, выпустили уже пятый по счету студийный альбом под названием Meds.

Группа "Небо здесь" играет "кришна-кор" и дает своим концертным программам немыслимые наименования в духе "Синее солнце всегда со мной". За всеми этими причудами скрывается довольно доступная гитарная музыка. Гитар, кстати, стало в два раза больше: у "Небо здесь" пополнился состав. Кроме того, у группы сменился ударник. На ближайшем концерте обновленный коллектив планирует сыграть аж три десятка песен, отобрав треки со всех своих альбомов. А случится это в среду, 23 мая, в клубе "Икра".

25 мая

Группа "Мои ракеты вверх" (они же - Moj Rakety) выступит в клубе "Подмосковье". Сами участники коллектива описывают предстоящее мероприятие, как "традиционный вечер каверов".

Кроме того, 25 мая в "Клубе на Брестской" состоится концерт Жанны Агузаровой. Даже если абстрагироваться от творчества, Агузарова остается личностью непредсказуемой. То временно пропадает из поля зрения, то вдруг начинает давать концерты в московских клубах раз в неделю. Впрочем, жаловаться на это поводов нет.

26 мая

У группы "Гражданская оборона" совсем недавно вышла новая пластинка под названием "Зачем снятся сны". Мнения слушателей относительно новой работы Егора Летова сотоварищи разошлись. Хотя почти все поклонники творчества коллектива нашли для себя что-то и на этой пластинке, что не удивительно: хронометраж альбома - более часа, есть из чего выбрать. 26 мая "Гражданская оборона" представит публике свое новое творение в клубе "Б1 Maximum".

Участники U2 позвонили на МКС

Участники ирландской рок-группы U2 - вокалист Боно и гитарист Эдж - получили возможность пообщаться с представителями экипажа МКС. Как сообщает Undercover в среду, 14 октября, сеанс связи состоялся накануне в Космическом центре имени Линдона Джонсона в Хьюстоне, штат Техас.

Музыканты поговорили по телефону с командиром станции бельгийцем Франком де Винне, астронавтами NASA Николь Стотт и Джеффом Уильямсом, а также с российскими космонавтами Максимом Сураевым и Романом Романенко. "Мы ужасно волновались перед поездкой в космический центр. Мы приехали сюда, чтобы выразить вам свое почтение", - обратился Боно к экипажу МКС.

"Ваша работа служит людям на Земле своеобразным напоминанием о том, что невозможное возможно. Вы являетесь представителями удивительного мира неограниченных возможностей. Франка де Винне - в президенты!", - заключил вокалист U2.

После того как сеанс связи завершился, участники ирландского коллектива, который посетил Хьюстон в рамках своего мирового турне "360 Degree Tour", отправились на экскурсию по Космическому центру, находящемуся в ведении NASA.

Стоит отметить, что не так давно U2 согласились принять участие в акции, организатором которой выступил космический турист из Канады Ги Лалиберте, прибывший на орбиту 2 октября на космическом корабле "Союз ТМА-16". Канадец намерен привлечь внимание к проблеме сокращения объемов питьевой воды на планете, и к этой инициативе также присоединились U2, пообещавшие исполнить соответствующий номер на одном из своих концертов.

Гастрольная поездка группы Боно "360 Degree Tour", приуроченная к выходу альбома ирландцев "No Line on the Horizon", стартовала 30 июня в Барселоне. На 14 октября у U2 запланирован концерт в Хьюстоне. В рамках этой гастрольной поездки коллектив посетит и Россию - 25 августа 2010 года группа представит свою новую концертную программу в Москве.