на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Альбом Radiohead признали диском десятилетия

Альбом британской группы Radiohead "Kid A" 2000 года признан лучшим музыкальным диском последних десяти лет по версии авторитетного портала Pitchfork.

Второе место в рейтинге занял дебютный альбом канадской группы Arcade Fire "Funeral", вышедший в 2004 году. Замыкает тройку лидеров пластинка "Discovery" французского электронного дуэта Daft Punk, выпущенная в 2001 году.

В двадцатку лучших также попали альбомы групп Interpol, LCD Soundsystem, OutKast, The White Stripes, Sigur Ros, The Strokes, Modest Mouse и других. Всего Pitchfork выбрал 200 лучших дисков 2000-х; с полным списком можно ознакомиться здесь.

20 лучших альбомов 2000-х по версии Pitchfork:

  1. Radiohead - Kid A (2000)
  2. Arcade Fire - Funeral (2004)
  3. Daft Punk - Discovery (2001)
  4. Wilco - Yankee Hotel Foxtrot (2002)
  5. Jay-Z - The Blueprint (2001)
  6. Modest Mouse - The Moon & Antarctica (2000)
  7. The Strokes - Is This It (2001)
  8. Sigur Ros - Agaetis Byrjun (2000)
  9. Panda Bear - Person Pitch (2007)
  10. The Avalanches - Since I Left You (2000)
  11. Ghostface Killah - Supreme Clientele (2000)
  12. The White Stripes - White Blood Cells (2001)
  13. OutKast - Stankonia (2000)
  14. Animal Collective - Merriweather Post Pavillion (2009)
  15. The Knife - Silent Shoot (2006)
  16. Суфьян Стивенс - Illinois (2005)
  17. LCD Soundsystem - Sound of Silver (2007)
  18. Канье Уэст - Late Registration (2005)
  19. Spoon - Kill the Moonlight (2002)
  20. Interpol - Turn on the Bright Lights (2002)

Мать украинского мальчика отказалась отдавать его Элтону Джону

Мать ВИЧ-инфицированного мальчика по имени Лев, находящегося в приюте города Макеевка, заявила британской газете The Sun, что не отдаст своего сына Элтону Джону "ни за какие деньги". Интервью с 25-летней ВИЧ-инфицированной украинкой по имени Марина газета опубликовала в понедельник, 5 октября.

Марина страдает алкоголизмом, она лишена родительских прав, и двое ее детей находятся в приютах. Как рассказала женщина журналисту The Sun, она собирается изменить свою жизнь и вернуть своих детей. Кроме того, она заявила, что "понимает чувства Элтона Джона", так как Льва "невозможно не полюбить".

О том, что Элтон Джон решил усыновить ВИЧ-инфицированного мальчика по имени Лев, стало известно в субботу, 12 сентября. Певец, прибывший на Украину в рамках кампании "Дети плюс" и посетивший приют в Макеевке, заявил, что мальчик "похитил его сердце". В связи с этим музыкант вместе со своим партнером Дэвидом Фернишем (David Furnish) решил усыновить Льва.

Позднее украинский министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил, что законодательство Украины не позволит Элтону Джону усыновить ребенка из приюта в Донецкой области - препятствиями к усыновлению являются возраст певца и то, что он не состоит в браке. Союз Элтона Джона с Дэвидом Фернишем, согласно украинскому законодательству, браком не является. К тому же разница в возрасте между усыновителем и приемным ребенком не должна превышать 45 лет, а в случае с Элтоном Джоном она достигает 60 лет.

Наконец, 15 сентября в службе по делам детей Макеевского городского совета заявили, что никаких документов на усыновление от певца не поступало, и вопрос об усыновлении "не поднимался".

Мадонна засудила британский еженедельник за публикацию ее свадебных фотографий

Поп-певица Мадонна отсудила компенсацию у британской газеты Mail on Sunday, опубликовавшей в 2008 году несколько снимков, которые были сделаны на свадьбе исполнительницы и режиссера Гая Ричи. Об этом 6 октября сообщает Sky News. Сумма компенсации, однако, не разглашается.

Мадонна подала в суд на еженедельник Mail on Sunday, который издает крупная медиакомпания Associated Newspapers, после того как газета без соответствующего разрешения разместила в одном из своих выпусков 11 свадебных фотографий певицы и ее теперь уже бывшего супруга Ричи.

Церемония бракосочетания Мадонны и Гая Ричи состоялась в Шотландии в декабре 2000 года. При этом журналистов на торжество не допустили, а снимки, сделанные во время праздника, запретили распространять. Однако неназванный дизайнер интерьеров, который работал в доме пары в Беверли-Хиллс, смог сначала скопировать, а затем продать более десятка свадебных фотографий Мадонны и Ричи за пять тысяч фунтов.

Снимки появились в выпуске Mail on Sunday, воскресном приложении к The Daily Mail, за 19 октября 2008 года. До этого ни одна из фотографий, сделанных на свадьбе певицы и режиссера, не была опубликована. Мадонна обратилась иском в Высший суд Лондона и смогла выиграть дело. Уточняется, что на процессе исполнительница не присутствовала.

Все деньги, которые Мадонна получит в качестве компенсации за вторжение в частную жизнь, исполнительница перечислит в возглавляемый ею благотворительный фонд "Возрождение Малави".

Что касается творческой деятельности поп-звезды, которая в сентябре завершила масштабную гастрольную поездку "Sticky & Sweet Tour", то не так давно у Мадонны вышел сборник "Celebration". По итогам первой недели продаж компиляция возглавила британский хит-парад. В настоящее время пластинка занимает вторую строчку.