на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Травма позвоночника поставила карьеру Фила Коллинза под угрозу

Ударник и вокалист британской группы Genesis Фил Коллинз получил травму верхнего отдела позвоночника, которая поставила под угрозу его музыкальную карьеру. Как пишет газета The Daily Telegraph, на полное восстановление у музыканта может уйти несколько лет.

Несмотря на то, что музыканта успешно прооперировали, пока он не может играть на музыкальных инструментах, так как его руки пока не могут функционировать должным образом.

Коллинз сообщил, что получил травму еще в 2007 году, во время гастрольного тура Genesis "Turn It On Again: The Tour", приуроченного к возвращению вокалиста и ударника в состав коллектива, который он покинул в 1996 году. "Во время гастролей у меня сместился какой-то позвонок, что в итоге отразилось и на руках". - рассказал музыкант.

Артист, который временно лишился возможности играть на ударных и клавишных инструментах, заявил, что не особенно огорчается по поводу случившегося. "Я отношусь к этому философски. Знаете, в жизни бывает всякое", - цитирует издание Коллинза ."Может быть через год или около того ситуация изменится, но сейчас я действительно не могу играть из-за постоянных болей", - отметил музыкант.

Продолжит ли Коллинз певческую карьеру, пока неизвестно. Весной 2008 года он объявил о том, что не намерен больше выступать и записывать альбомы. Тем не менее, он подчеркнул, что продолжит писать песни, поскольку не может бросить это занятие. Последний сольный альбом Фила Коллинза - "Testify" - вышел в 2002 году.

Кортни Лав засудит создателей Guitar Hero за виртуального Кобейна

Певица и актриса Кортни Лав в своем микроблоге на сервисе Twitter пообещала засудить издательство Activision за использование образа ее покойного мужа Курта Кобейна в пятой части музыкального симулятора Guitar Hero. По ее словам, она не давала одобрения на то, чтобы трехмерная модель лидера группы Nirvana появилась в новой игре.

По слухам, компания Activision в течение трех лет вела переговоры по поводу использования образа Курта Кобейна в Guitar Hero 5. В итоге Кортни Лав дала свое согласие и даже сотрудничала с разработчиками, пишет Eurogamer. Позже у сторон возникли разногласия из-за того, что создатели игры позволили использовать модель Кобейна во время исполнения песен любых групп, а не только Nirvana, как планировалось изначально.

Сама Кортни Лав утверждает, что ее начало тошнить, когда она увидела трехмерную модель своего покойного мужа в одном из выпусков новостей. Представители издательства Activision пока не прокомментировали гневные высказывания певицы.

Слухи о том, что Курт Кобейн станет персонажем Guitar Hero 5, появились в конце августа. Позже издательство Activision официально подтвердило эту информацию. Также сообщалось, что в игре появятся лидер группы Muse Мэттью Беллами, вокалистка Garbage Ширли Мэнсон, гитарист Карлос Сантана и покойный кантри-исполнитель Джонни Кэш.

Игра Guitar Hero 5 представляет собой музыкальный симулятор, который позволяет геймерам исполнять композиции известных рок-групп при помощи пластиковых гитар, барабанов и микрофонов. За создание этого проекта отвечает студия Neversoft Entertainment. Игра уже вышла на PlayStation 3, PlayStation 2, Xbox 360 и Wii в Северной Америке. 11 сентября Guitar Hero 5 поступила в продажу на территории Европы.

Концерт памяти Джексона перенесли в Лондон и на 2010 год

Концерт памяти Майкла Джексона отложен до первой половины июня 2010 года и перенесен из Вены в Лондон, на стадион Уэмбли. Об этом 11 сентября сообщает AFP со ссылкой на организаторов концерта.

Промоутер мероприятия Дждордж Киндел и брат Майкла Джексона Джермейн пояснили, что перенос концерта на следующий год связан с плотным концертным графиком некоторых исполнителей, которые должны принять в нем участие.

Первоначально предполагалось, что концерт состоится в Вене в августе, однако потом стало известно, что его отложили до 26 сентября. Он должен был пройти под открытым небом на территории Шенбруннского дворца.

Все, кто купил билеты на концерт в Вене, смогут их вернуть. Стоимость билетов достигала 512 евро (745 долларов). Многие обладатели билетов уже выразили возмущение по поводу того, что в нем не примут участие некоторые известные исполнители, которые первоначально должны были выступить, в частности, Мадонна, Крис Браун, U2 и Уитни Хьюстон. Официально было подтверждено лишь участие таких коллективов как Sister Sledge, Akon и US5.

Организаторы заявили, что перенесли концерт в Лондон из-за неуважения к участникам концерта. Недовольные обладатели билетов сочли исполнителей "второсортными". По словам Джермейна Джексона, концерт в память короля поп-музыки задумывался "не ради громких имен".

Билеты на лондонский концерт поступят в продажу в декабре.

Майкл Джексон умер 25 июня в Лос-Анджелесе. Причиной его смерти стала опасная комбинация сильнодействующих препаратов, в том числе пропофола. Он был похоронен 4 сентября.