на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Телеведущий Шкет умер от остановки сердца

Самый невысокий телеведущий российского телевидения (его рост 118 см) Владимир Тишенков, известный как Шкет, скончался 24 октября в возрасте 49 лет от остановки сердца. Он скончался в своей квартире. Заснул и не проснулся. Шкет был известен выступлениями на эстраде, в ночных клубах и в качестве ведущего телепрограмм «Ты не поверишь!», «Форт Байард» и др. Программу «Ты не поверишь!» Тишенков вел вместе с молодым телеведущим Леонидом Закошанским с сентября 2007 года. Маленький артист сумел покорить миллионы российских телезрителей своим обаянием и простотой.

- Когда мне сообщили эту новость я просто не поверил, - рассказывает в интервью «Экспресс газете» близкий друг и соведущий по передаче «Ты не поверишь» Леонид Закошанский. - Шкет для меня был не просто коллегой, он был мне как брат. Ушел поистине светлый человек. Добрый, умный и отзывчивый. Похороны состоятся завтра (27 октября). В его родном поселке Красная поляна, на Икшинском кладбище. Я обязательно буду на церемонии прощания. Просто не могу поверить что Вовки больше нет с нами. А по поводу замены Шкета в телепередаче, то ничего не хочется загадывать. Я не хочу, чтобы кто-то был вместо него. Ведь это будет предательство.

Володя Шкет часто «злоупотреблял» из-за проблем в его музыкальном коллективе, скорее всего смерть произошла именно из-за алкогольной интоксикации. Эту версию частично подтвердили и источники на телеканале.

- Да, смерть Владимира, по предварительной версии следствия, произошла именно из-за отравления, - рассказал сотрудник телеканала. – Извините, больше добавить пока ничего не могу. Сам до конца не в курсе.

Неделю назад Владимир рассказывал, что собирается записывать дуэт с кумиром своей юности - певицей Никой (Ириной Мальгиной), пишет газета.

- В свое время депутат Алексей Митрофанов уговорил Володю заключить контракт с группой «Респект», в которую входили три девочки модельного вида, - рассказала певица Ника. - Но группа, что называется, не покатила. И когда у Володи завязалось сотрудничество со мной, они начали против этого возражать и требовать, чтобы он пел только с ними и больше ни с кем. Вечером 22 октября Володя выступал с группой «Респект» на корпоративе. Перед выступлением он в очередной раз с ними поругался и почувствовал себя плохо. Но они отказались вызвать ему «скорую» и заставили его отработать всю программу на сцене. А на следующий день 23 октября Володя приехал домой, лег спать и больше не проснулся. Эти девочки из группы «Респект» фактически довели его до смерти. Я просто в шоке от случившегося. Володя был замечательным человеком. В голове не укладывается, что его больше нет с нами…

Всего за несколько дней до своей внезапной смерти Владимир рассказал музыкальному обозревателю «Экспресс газеты» Михаилу Филимонову о своем будущем проекте:

«Недавно вместе со звездой 90-х певицей Никой мы выступали вместе в клубе «Адмирал» на 20-летии группы «Сладкий сон». Отожгли там по полной программе. И все были в таком восторге, что Ника предложила мне записать дуэт. Я обеими руками - за. Но проблема в том, что у меня заключен контракт с группой «Респект». Это проект бывшего депутата Алексея Митрофанова. Он нас собрал и хотел продюсировать. Но потом непонятно почему потерял к нам интерес и исчез. А контракт с «Респектом» у меня остался. И когда им стало известно, что я что-то затеваю с Никой, они стали возражать и требовать, чтобы я пел только с ними. Видимо, испугались, что я уйду из их группы. Я так расстроился, что запил по-черному и несколько дней был в коматозе…

Однако у Ники есть собственное мнение об этом проекте:

- Я знаю, что эта группа состоит из трех молодых девочек модельного вида, но я нисколько не боюсь конкуренции с их стороны. Думаю, нашему сотрудничеству с Володей никакие девочки-припевочки не помешают. С первых минут знакомства Володя меня обаял и очаровал – и как человек, и как мужчина. Было впечатление, что мы знакомы с ним сто лет и один день. А у меня даже есть песня «Ах, ты мой маленький». И на юбилее «Сладкого сна» я решила посвятить эту песню Володе. Попросила его выйти со мной на сцену. И хотя до этого он слышал ее только один раз, но сразу начал мне подпевать. Оказывается, у него неплохой баритон. Так спонтанно и родилась идея нашего дуэта. Сейчас мы хотим записать эту песню в студии и снять на нее любовный клип. На телеканале НТВ уверены, это будет супермегахит, который затмит даже дуэт Киркорова с Распутиной».

Владимир Тишенков родился в поселке Красная Поляна Московской области. В 1991 году он работал шоуменом в рок-группе «Коррозия металла». С 1994 года — популярный ведущий шоу-программ в столичных ночных клубах. Снимался в качестве актера в фильмах «Убить дракона», «Тайны дворцовых переворотов», «Корабль двойников», «Солдаты-2», «Сыщики-4», «Виола Тараканова», «Восток против Запада, Запад против Востока». Одну из последних его ролей в сериале «Экстренный вызов. Пропавший пациент» - мы увидим на экранах в 2010 году.