на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Подарок Мадонне от первой леди Эстонии выбросили в мусорное ведро

Спортивный костюм, который первая леди Эстонии Эвелин Ильвес передала в качестве подарка поп-певице Мадонне, оказался в мусорном ведре. Об этом 19 августа, в среду, сообщает портал Elu24.ee.

О том, что супруга эстонского президента подготовила подарок для поп-певицы, которая выступила в Таллине 4 августа, стало известно в конце июля. Тогда сообщалось, что Ильвес решила подарить Мадонне дизайнерские спортивные штаны, украшенные национальным эстонским орнаментом.

Мадонна, приехавшая в столицу Эстонии в начале августа, чтобы дать в городе концерт в рамках своего турне "Sticky & Sweet Tour", однако, не пожелала встретиться с первой леди. Тогда на помощь Эвелин Ильвес пришел один из организаторов шоу Пеетер Ребане, который согласился передать костюм за кулисы.

По данным источника Elu24.ee, Ребане отдал подарок менеджеру Мадонны и попросил его передать презент певице, однако тот "посмотрел на костюм, поморщил нос и выбросил его в мусорное ведро" сразу после ухода организатора выступления. Собеседник портала подчеркнул, что менеджер Мадонны даже не показал костюм самой исполнительнице, решив, что "звезде такого калибра не нужны такие глупости".

Между тем, источник портала отметил, что Мадонна приняла подарок от организаторов ее таллинского концерта, которые преподнесли ей дорогое ювелирное украшение. Как отмечает онлайн-издание, впоследствии выброшенный костюм подобрал один из рабочих сцены. Его якобы видели в спортивных штанах, расшитых эстонскими узорами.

Личный врач Майкла Джексона опубликовал обращение на YouTube

Личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей впервые после смерти певца выступил с публичным обращением. В короткой видеозаписи, размещенной на YouTube 18 августа, Мюррей поблагодарил тех, кто его поддерживает, и выразил надежду на торжество правды.

"В связи с тем, что вокруг меня происходит, я опасаюсь отвечать на звонки и пользоваться электронной почтой. Поэтому я записал это обращение, чтобы все вы знали, что ваши сообщения до меня доходят", - заявил Мюррей. "Я сделал все от меня зависящее. Я сказал правду и я надеюсь, что правда восторжествует", - добавил он.

Как напоминает агентство AP, по некоторым данным, именно Мюррей, который был рядом с Джексоном в последние моменты его жизни, вколол певцу пропофол - сильнодействующий анестетик, который предположительно стал причиной смерти музыканта. Мюррея дважды допрашивали, в конце июля в его доме и в клинике прошли обыски, однако полиция не объявляла его подозреваемым в гибели Джексона.

Представитель Мюррея Миранда Севсик (Miranda Sevcik) рассказала агентству, что после смерти певца врач начал получать многочисленные угрозы, из-за чего практически не покидает пределов собственного дома и был вынужден нанять телохранителя. Полиции Мюррей рассказал, что незадолго до смерти Джексона сделал ему инъекцию пропофола и еще нескольких лекарств, однако привели к смерти певца они или что-то другое, до сих пор неясно.

Майкл Джексон умер 25 июня у себя дома в Лос-Анджелесе. По одним данным, его похороны уже состоялись (когда, неизвестно), по другим - должны состояться 29 августа.

Мирей Матье споет на военно-музыкальном фестивале на Красной площади

Французская исполнительница Мирей Матье выступит на фестивале военных оркестров "Спасская башня" на Красной площади. Об этом 20 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на главного музыкального руководителя фестиваля и начальника российской военно-оркестровой службы генерал-майора Валерия Халилова.

По словам Халилова, Матье споет в сопровождении оркестра Республиканской Гвардии Франции. Она исполнит три песни. Сообщается, что одна из них будет о Париже, а еще одна - из репертуара Эдит Пиаф.

Руководитель службы коменданта Московского Кремля Сергей Хлебников заявил журналистам, что выступление Мирей Матье станет частью финала фестиваля. Кроме того, в финале прозвучат мелодии The Beatles в сочетании с классической русской музыкой. Хлебников выразил уверенность, что зрители испытают "эстетическую радость" от произведений "ливерпульской четверки". Ранее сообщалось, что мелодии The Beatles будут исполнены на волынках.

По словам Хлебникова, Пол Маккартни может стать участником следующего фестиваля "Спасская башня" - организаторы уже начали переговоры с экс-битлом.

Фестиваль "Спасская башня" откроется 5 сентября, а его торжественное закрытие состоится 10 сентября. В нем примут участие девять военно-музыкальных коллективов. Изначально было запланировано участие одиннадцати оркестров, однако на планы организаторов повлиял фестиваль искусств, проходяший в Эдинбурге.