на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бритни Спирс не смогла дойти до зала суда

Поп-певица Бритни Спирс не появилась на очередном заседании суда Лос-Анджелеса, где рассматривалось дело о лишении ее права опеки над несовершеннолетними сыновьями, сообщает AP. В итоге суд на заседании в понедельник отказался отменить ранее принятое решение, запрещающее Спирс видеться со своими сыновьями.

Спирс подъехала к суду в тот момент, когда слушания, на которых присутствовал ее бывший супруг Кевин Федерлайн, шли уже несколько часов. Певица вошла в здание, однако до зала суда так и не дошла. Спустя несколько минут она выбежала на улицу, села в машину и уехала.

Адвокаты певицы, присутствовавшие на заседании, причину, по которой Спирс отказалась заходить в зал суда, назвать отказались. По данным очевидцев, на которых ссылается AFP, из суда Спирс направилась в ближайшую церковь, откуда также быстро уехала в неизвестном направлении.

Поведение Спирс, сообщает AP, стало одной из причин, по которым суд на заседании в понедельник отказался отменить ранее принятое решение, запрещающее Спирс видеться со своими сыновьями. Запрет был введен 4 января после того, как Спирс отказалась отдать гостивших у нее сыновей мужу. Певица заперлась в своем доме и полиции пришлось четыре часа уговаривать ее отпустить детей. После этого происшествия Спирс была отправлена в больницу, где провела двое суток под надзором психиатра.

Спирс и Федерлайн поженились в октябре 2004 года. В июле 2007 года они оформили развод, и с тех пор борются за право опеки над своими детьми - двухлетним Шоном Престоном и годовалым Джейденом Джеймсом. Федерлайн успешно сумел доказать, что Спирс не в состоянии должным образом исполнять родительские обязанности, и суд отдал право опеки ему.

20-летие дебюта Nirvana отметят переизданием

Звукозаписывающий лейбл Sub Pop Records готовит переиздание дебютного альбома Nirvana "Bleach", которому в 2009 году исполняется 20 лет.

Как сообщает Rolling Stone, обновленный вариант диска будет выпущен на CD и виниле 3 ноября. В него войдет оригинальная версия альбома, подвергнутая цифровому ремастерингу, а также ранее не издававшаяся запись концерта группы в Pine Street Theatre в Портленде 9 февраля 1990 года. Буклет диска будет оформлен раритетными архивными фотографиями коллектива.

Диск "Bleach", на запись которого участники Nirvana потратили 606 долларов, вышел в июне 1989 года и стал единственным альбомом группы, изданным независимым лейблом. Первоначально "Bleach" разошелся тиражом в 40 тысяч экземпляров, однако после успеха альбома "Nevermind" в 1991 году продажи дебютной пластинки Nirvana значительно выросли. "Bleach" является одним из немногих "платиновых" дисков в каталоге Sub Pop Records. Суммарный тираж альбома в США превышает 1,7 миллиона копий.

Треклист "Bleach: Deluxe Edition":

  1. Blew
  2. Floyd the Barber
  3. About a Girl
  4. School
  5. Love Buzz
  6. Paper Cuts
  7. Negative Creep
  8. Scoff
  9. Swap Meet
  10. Mr. Moustache
  11. Sifting
  12. Big Cheese
  13. Downer

Live at Pine Street Theatre

  1. Intro
  2. School
  3. Floyd the Barber
  4. Dive
  5. Love Buzz
  6. Spank Thru
  7. Molly’s Lips
  8. Sappy
  9. Scoff
  10. About a Girl
  11. Been a Son
  12. Blew

Placebo отменили тур по Северной Америке

Британская группа Placebo отменила турне по городам Северной Америки, сообщается на официальном сайте коллектива 17 августа, в понедельник. Трио было вынуждено отказаться от гастрольной поездки из-за плохого самочувствия лидера группы Брайана Молко.

Дело в том, что вокалист Placebo заразился неким вирусом во время визита в Японию. По имеющимся сведениям, музыканту стало плохо прямо на сцене во время выступления группы на фестивале Summer Sonic Festival, который проходил в Осаке в начале августа. В настоящее время Молко восстанавливает силы у себя дома в Лондоне.

"Мы ужасно расстроены случившимся, поскольку за 14 лет существования Placebo группа отменяла всего три шоу. Но в любом случае, здоровье Брайана прежде всего", - отметили представители менеджмента коллектива.

Placebo принесли извинения своим американским поклонникам и пообещали, что в итоге все равно отыграют все запланированные концерты, как только это станет возможным. Пока, однако, никаких прогнозов по поводу того, когда Placebo смогут вернуться к активной гастрольной деятельности, нет. Североамериканское турне Placebo должно было начаться 12 сентября с концерта в Портленде.

Последняя пластинка британского трио - "Battle for the Sun" - вышла в начале июня 2009 года. Альбом стал шестым по счету в дискографии группы. В сентябре коллектив планирует выпустить два сингла с нового диска - "The Never-Ending Why" и "Ashtray Heart".