на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Польские националисты назвали Мадонну сатанисткой

Польские националисты заподозрили поп-певицу Мадонну, которая должна выступить в Варшаве 15 августа, в том, что она тайно поклоняется сатане и намеренно подрывает основы христианства. Об этом сообщает Reuters.

"Мадонна сосредоточилась на высмеивании и оскорблении религиозных чувств христиан. Возможно, она делает это потому, что является сатанисткой, но скрывает этот факт", - заявил Марьян Баранский, руководитель организации "Pro Polonia", которая занимается защитой национальных традиций и религии. Бывший член польского парламента Зигмунт Врзодак поддержал Баранского: "Мадонна высмеивает образ распятого Христа, символ всего христианства", - подчеркнул политик.

Ранее сообщалось, что польские католики выразили беспокойство по поводу предстоящего концерта американской исполнительницы в Варшаве. Особое возмущение религиозной группы вызвала дата мероприятия. Дело в том, что 15 августа католики отмечают день Вознесения пресвятой Девы Марии. Они призвали поп-звезду перенести шоу на другой день и пригрозили ей акцией протеста в случае невыполнения их просьбы. Также о переносе даты концерта просил и бывший президент Польши Лех Валенса.

Националисты, осудившие поведение Мадонны, также напомнили, что в середине августа отмечается не только религиозный праздник, но и годовщина Варшавского сражения - решающей битвы Советско-польской войны 1919-1921 годов. Между тем, Баранский заявил журналистам, что никаких демонстраций в Варшаве 15 августа проводиться не будет. Митинги против Мадонны решено отложить из-за опасения по поводу возможных массовых беспорядков. Однако о том, согласились ли католики не устраивать акций против певицы, агентство не сообщает.

13 августа польский телеканал TVN24 сообщил о том, что на Гданьском мосту через Вислу появился большой плакат, на котором Мадонна изображена в образе Девы Марии. Автор изображения, известный под именем Фернандо, опубликовал на одном из интернет-форумов запись, в которой призвал политиков решать проблемы безработицы, а не протестовать против Мадонны.

Сама Мадонна до сих пор никак не отреагировала на высказывания политических и религиозных деятелей Польши. Организаторы шоу исполнительницы также не давали комментариев по поводу сложившейся ситуации и не объявляли о желании певицы пойти на уступки и отложить свое варшавское выступление. Концерт Мадонны в поддержку ее последнего альбома "Hard Candy" пройдет в варшавском аэропорту Бемово.

Непогребенного Джеймса Брауна увезли в неизвестном направлении

Тело скончавшегося 25 декабря 2006 года и до сих пор непохороненного крестного отца музыки соул Джеймса Брауна (James Brown) увезено из дома музыканта в неизвестном направлении. Это произошло в тот же день, когда тяжба о наследстве Брауна поступила в суд по делам о завещаниях, сообщила газета The Guardian.

С 30 декабря 2006 года тело Брауна находилось в его собственном доме в комнате со специально поддерживаемым температурным режимом. Оно должно было там оставаться до обнародования последней воли музыканта. После ее оглашения 11 января 2007 года выяснилось, что место погребения не могут определить его наследники.

В завещании Брауна, написанном за год до его последней женитьбы, не упомянута ни его жена Томи Рэй Хайни, ни седьмой ребенок - Джеймс-младший. Выбор места погребения Брауна согласно последней воле певца должны определить его старшие дети, которые, в свою очередь, не могут этого сделать из-за конфликта интересов с Томи Рэй Хайни. По закону штата Южня Каролина ей должна отойти треть имущества покойного мужа независимо от того, была она упомянута в завещании, или нет. Однако сам факт законности ее брака находится под вопросом: по некоторым сведениям, выходя замуж за Брауна в 2000 году, она не развелась со своим предыдущим мужем.

Юристы обеих сторон опасаются, что тяжба за наследство Брауна может затянуться на годы. Тем временем, старшие дети музыканта намерены превратить особняк отца в мемориал и собираются обратиться к семье Элвиса Пресли за консультацией (имение "короля рок-н-ролла" Грейсленд в год посещают 600 тысяч человек).