на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Оглашение приговора Крису Брауну отложено

Суд Лос-Анджелеса отложил оглашение приговора американскому певцу Крису Брауну, признавшему себя виновным в избиении подруги - популярной певицы Рианны. Об этом 5 августа сообщает Associated Press.

Как заявила судья Патрисиа Шнегг (Patricia Schnegg), окончательное заседание суда, на котором будет оглашен приговор Брауну, состоится 27 августа. Оглашение приговора было перенесено на более позднюю дату в связи с тем, что управление исполнения наказаний Виргинии пока не дало гарантий относительно того, сможет ли Браун приступить к исправительным работам на территории штата.

Как сообщалось ранее, суд решил приговорить 20-летнего певца к шести месяцам общественных работ и к пятилетнему нахождению под надзором полиции. Общественные работы, к которым будет привлечен Браун, подразумевают очистку улиц от мусора, а также стирание граффити со стен, уточнила судья Шнегг.

Напомним, информация об избиении Рианны появилась в феврале 2009 года, незадолго до церемонии вручения премии "Грэмми". Как позже выяснилось, Браун несколько раз ударил Рианну, нанеся ей видимые побои. Певца арестовали, а затем выпустили на свободу под залог 50 тысяч долларов.

22 июня Крис Браун признал себя виновным в избиении Рианны, хотя ранее свою вину не признавал. Если бы Браун в конечном итоге не признал вину, его могли посадить в тюрьму на пять лет.

Следует отметить, что ранее суд запретил Брауну и Рианне подходить друг к другу ближе чем на 50 ярдов (46 метров) за исключением особо оговоренных случаев. В августе, однако, сама Рианна заявила, что в такой мере необходимости нет, и Браун может подойти к ней и поближе.

Боб Дилан выпустит диск с рождественскими песнями

Боб Дилан работает над альбомом, в который войдут кавер-версии популярных рождественских песен, сообщает издание New Musical Express со ссылкой на данные, распространенные фан-сайтом музыканта. По имеющимся сведениям, Дилан приступил к работе над праздничной пластинкой в мае 2009 года.

Сам музыкант, однако, эту информацию пока не подтвердил. Между тем, поклонникам Дилана стало известно, что он записывает свои версии рождественских композиций в студии Groove Master's Studios, которая находится в Санта-Монике, штат Калифорния.

Более того, выяснилось, что несколько песен уже готовы. Речь, в частности, идет о композициях "Must Be Santa" (она стала популярной, благодаря исполнению американского певца, композитора и продюсера Митча Миллера), "Here Comes Santa Claus" американских автором и исполнителей Джина Отри и Окли Хэльдемана, "I'll Be Home For Christmas" композиторов и поэтов Бака Рэма, Кима Гэннона и Уолтера Кента, а также "O Little Town of Bethlehem", слова к которой в конце 1860-х годов написал епископ Филлипс Брукс.

Ожидается, что рождественский диск Дилана будет выпущен им самостоятельно - музыкант решил отказаться от услуг звукозаписывающих лейблов. О дате релиза пока ничего неизвестно.

Отметим, что не так давно о записи альбома с праздничными песнями объявил коллега Дилана Игги Поп. Он намерен выпустит диск, в который войдут панк-версии популярных рождественских песен. Одной из таких композиций станет "White Christmas", оригинал которой в 1940 году написал американский композитор Ирвинг Берлин.

Мадонна разобралась с варшавскими пожарными

Организаторы варшавского концерта поп-певицы Мадонны предоставили управлению пожарной охраны польской столицы все документы, необходимые для получения разрешения на проведение шоу. Об этом в четверг, 6 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу пожарной охраны.

Накануне утром появилась информация о том, что выступление Мадонны в Варшаве, запланированное на 15 августа, может быть отменено, поскольку представители поп-звезды не передали в управление пожарной охраны полный комплект нужных документов. Вечером 5 августа польское телевидение сообщило, что компания Live Nation, занимающаяся организацией выступления Мадонны, уже подготовила все бумаги для передачи в ведомство.

Как выяснилось, первоначально представители Мадонны передали пожарным некорректно оформленные бумаги - они не были переведены на польский язык, а кроме того, план эвакуации был составлен для концертной площадки в Берлине, а не в Варшаве.

Как сообщил собеседник РИА Новости, в итоге управление все же получило необходимую документацию, и настоящее время она рассматривается экспертами. "Решение о проведении концерта Мадонны в Варшаве будет принято, вероятно, в пятницу", - цитирует агентство представителя пресс-службы управления пожарной охраны.

Местные власти должны выдать разрешение как минимум за неделю до назначенной даты проведения мероприятия. У ведомства еще есть время для принятия окончательного решения - до концерта Мадонны в Варшаве остается еще восемь дней.

Ранее известие о предстоящем шоу Мадонны в польской столице вызвало негативную реакцию у ортодоксальных католиков. Особое возмущение верующих вызвало то, что концерт запланирован на 15 августа - в день, когда отмечается праздник Вознесения пресвятой Девы Марии. Представители религиозного сообщества заявили, что, выбрав эту дату для своего концерта, Мадонна оскорбила их религиозные чувства. Католики пригрозили сорвать шоу, однако власти отметили, что не допустят этого. В Польше Мадонна выступит в рамках мирового турне "Sticky & Sweet Tour".