на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Шимпанзе Джексона "написал" воспоминания о хозяине

Издатель Джон Блейк (John Blake) готовит к выпуску книгу пародийных мемуаров, написанных от имени питомца поп-певца Майкла Джексона - шимпанзе по кличке Бабблз (Bubbles). Об этом в среду, 5 августа, пишет британская газета The Daily Telegraph.

По словам Блейка, в книге, получившей название "Bubbles: My Secret Diary, From Swaziland to Neverland" (Бабблз: Мой секретный дневник, от Свазиленда до ранчо Neverland), рассказывается подлинная история жизни шимпанзе "короля поп-музыки". Издатель рассказал, что воспоминания Бабблза представляют собой правдивое и искреннее литературное произведение, в котором описываются не только подробности общения шимпанзе с Джексоном, но и детали личной жизни животного.

Речь, в частности, идет о серьезной "банановой зависимости", которой страдал Бабблз (в книге говорится, что на удовлетворение своей потребности в бананах шимпанзе тратил по две тысячи долларов в день), романтических похождениях, депрессии и конкуренции животного с другим знаменитым приматом - Читой, который снимался в фильмах о Тарзане в середине 1930-х годов. Кроме того, в дневнике также рассказывается о том, как Бабблз воспринял известие о смерти Джексона, который скончался 25 июня в возрасте 50 лет.

"У гламурной жизни, которую, казалось вел Бабблз, была и темная сторона: шимпанзе страдал от депрессии и наркомании, однако с помощью своего знаменитого хозяина он стал великим. Даже более великим, чем Кинг-Конг. Это образно говоря, конечно", - отметил Блейк. Ожидается, что дневник Бабблза появится в продаже уже в октябре 2009 года. Имя реального автора мемуаров шимпанзе не называется.

Джексон был очень привязан к Бабблзу - вместе с приматом в 1987 году он записывал свой альбом "Bad", после чего взял его гастрольную поездку по Японии. Шимпанзе длительное время жил вместе с певцом на его ранчо Neverland.

В настоящее время 26-летний Бабблз проживает в приюте для животных, куда его перевезли из дома Джексона в 2003 году. Исполнитель был вынужден отдать питомца в приют, поскольку его агрессивное поведение могло навредить младшему сыну поп-звезды, Принсу Майклу II.

Издание отмечает, что несмотря на то, что Джексон действительно любил Бабблза, животное было решено не привозить на церемонию прощания с певцом, которая прошла 7 июля в Лос-Анджелесе. О том, как семья скоропостижно скончавшегося исполнителя отреагировала на известие о подготовке книге мемуаров к изданию, неизвестно.

Между тем, воспоминания Баблза стали не первой подобной книгой. В 2008 году вышла автобиография престарелого шимпанзе-кинозвезды Читы под названием "Я, Чита" (Me Cheeta). Автором книги выступил Джеймс Левер, начинающий британский литератор. Примечательно, что "Я, Чита" претендует на британского "Букера" 2009 года. Имя обладателя премии назовут 6 октября.

Снуп Догг примет участие в юбилее шоу "Кто хочет стать миллионером?"

Американский рэпер Снуп Догг примет участие в телешоу "Кто хочет стать миллионером?", сообщает ContactMusic. Выпуск программы с участием рэп-артиста и других знаменитостей, будет приурочен к десятилетнему юбилею викторины.

Помимо Снуп Догга в праздничных выпусках программы, которые будут идти на американском телеканале ABC ежедневно в течение двух недель, также примут участие певица Кэти Перри, актриса Ванесса Уильямс и другие звезды шоу-бизнеса и общественные деятели. Премьера первого юбилейного шоу состоится 9 августа.

По условиям юбилейного "Кто хочет стать миллионером?", каждому из знаменитых участников телешоу предстоит ответить всего на один вопрос (в традиционном варианте игры 15 вопросов). В том случае, если ведущий получит верный ответ, участнику достанутся 50 тысяч долларов. После этого он должен будет пожертвовать выигранные деньги на нужды той или иной благотворительной организации.

Викторина "Кто хочет стать миллионером?" вышла на экраны в сентябре 1998 года. Премьера шоу состоялась на британском телеканале ITV. В августе 1999 года программа вышла в США. В октябре того же года телепередача появилась на российском канале НТВ. Игра получила название "О, счастливчик!", а ее ведущим стал Дмитрий Дибров. Однако в 2001 году передаче вернули оригинальное название, а ее выпуски начал транслировать Первый канал.

В настоящее время правами на производство своих версий "Кто хочет стать миллионером?" владеют более ста телеканалов во всем мире. Цель игры - правильно ответить на 15 вопросов (в некоторых версиях - на 12) из разных областей знаний и заработать главный денежный приз в размере нескольких миллионов. Каждый вопрос имеет четыре варианта ответа, но правильный из них только один.

В том случае, если участник сталкивается с трудностями при ответе на вопрос, у него есть возможность воспользоваться подсказками. Кроме того, он может отказаться от продолжения игры и забрать ту сумму, которую успел заработать.

Выпуски "Кто хочет стать миллионером?" с участием звезд являются традиционной телевизионной практикой. В России такие номера программы обычно готовятся к выпуску в преддверии новогодних праздников.