на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Опра Уинфри возглавила рейтинг самых богатых женщин шоу-бизнеса

Телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey) названа самой богатой женщиной шоу-бизнеса по версии журнала Forbes. Ее личное состояние оценивается в полтора миллиарда долларов. Замыкает двадцатку медиа-звезд актриса Рене Зеллвегер (Renee Zellweger) с 45 миллионами долларов.

Составители рейтинга сознательно исключили из списка тех женщин, чьи состояния сформировались в предыдущие десятилетия, например, актрису Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) или певицу Барбру Стрейзанд (Barbra Streisand). Поэтому в "хит-параде" оказались только активно работающие звезды.

Единственной писательницей в рейтинге Forbes оказалась автор "Гарри Поттера", англичанка Джоан Роулинг (J.K. Rowling), располагающая состоянием в миллиард долларов. Она заняла вторую строчку рейтинга. На третьем месте оказалась Марта Стюарт, телеведущая и владелица медиа-компании Living Omnimedia (638 миллионов).

Позиции с четвертой по седьмую оккупированы певицами: Мадонной (Madonna), Селин Дион (Celine Dion), Мэрайей Кэри (Mariah Carey) и Дженет Джексон (Janet Jackson). Самая богатая актриса - Джулия Робертс (Julia Roberts) - оказалась на восьмом месте. Ее коллеги по актерскому цеху Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston), Сандра Баллок (Sandra Bullock), Кэмерон Диас (Cameron Diaz) и Николь Кидман (Nicole Kidman) заняли соответственно10, 14,15 и 18 места.

Двадцатка Forbes:

1. Опра Уинфри
2. Джоан Роулинг
3. Марта Стюарт
4. Мадонна
5. Селин Дион
6. Мэрайя Кэри
7. Дженет Джексон
8. Джулия Робертс
9. Дженнифер Лопес
10. Дженнифер Энистон
11. Мэри-Кейт и Эшли Олсен
12. Бритни Спирс
13. Судья Джуди (Шейндлин)
14. Сандра Баллок
15. Кэмерон Диас
16. Жизель Бундхен
17. Эллен Дедженерес
18. Николь Кидман
19. Кристина Агилера
20. Рене Зеллвегер

Маккартни опроверг слухи об уходе на пенсию

Сэр Пол Маккартни опроверг слухи о том, что он намерен прекратить активную гастрольную деятельность и уйти на покой, пишет The Boston Herald. Информацию об уходе бывшего битла на пенсию в конце июля распространил британский таблоид The Sun.

Однако в беседе с The Boston Herald Маккартни категорически отверг такое развитие событий и заявил, что намерен выступать до тех пор, пока поклонники от него не устанут. "Знаете, я вот подумал сегодня утром: пять лет назад все было точно также - все говорили, что я собрался покинуть сцену. Нет, я могу вам сказать только одно: я никуда не ухожу", - цитирует газета певца и композитора.

Рассуждая о природе слухов, Маккартни отметил, что распространить ложное сообщение не стоит никакого труда. Музыкант спросил журналиста издания, не хочет ли тот, чтобы экс-битл запустил какой-нибудь слух. Собеседник сэра Пола согласился на это, после чего Маккартни изрек следующее: "Стиви Уандер переехал на Аляску". Один из бывших участников ливерпульской четверки посоветовал своему интервьюеру "подождать и посмотреть, что из этого выйдет".

Отметим, что летом 2008 года в прессе также появились слухи о намерении Маккартни отправиться в последнее в карьере турне. Тем не менее, в конечном итоге эта информация не подтвердилась.

В настоящее время Маккартни гастролирует по городам США. Его американский мини-тур стартовал 17 июля, когда музыкант дал концерт на бейсбольном стадионе Citi Field в Нью-Йорке. Кроме того, в расписании сэра Пола значатся Бостон, Атланта, Талса и Даллас.

Ливерпуль стал культурной столицей Европы 2008-го года

В Ливерпуле в пятницу вечером прошли торжественные мероприятия, посвященные объявлению этого города культурной столицей Европы 2008-го года, сообщает Sky News.

Главным событием праздничной программы стал гала-концерт в St George's Hall, открывали который один из участников знаменитой "ливерпульской четверки" - Ринго Старр и Дэйв Стюарт из Eurythmics. Еще один участник The Beatles - Пол Маккартни даст специальный концерт в Ливерпуле в июне 2008 года. Страрр исполнил композицию "Liverpool 08", вошедшую в состав его нового альбома, который поступит в продажу в середине января.

Старр и Стюарт также примут участие в другом крупном мероприятии, приуроченном к вступлению Ливерпуля в статус культурной столицы Европы, - концерте на Echo Arena, запланированном на вечер субботы, посмотреть который, как ожидается, придет не менее 10,5 тысяч человек.

Всего течение 2008 года в Ливерпуле пройдут около 350 концертов и выставок, которые, как надеются местные власти, привлекут в Ливерпуль не менее 1,7 миллиона туристов со всего мира, которые принесут в казну города более 50 миллионов фунтов.

Ливерпуль выиграл конкурс на звание культурной столицы Европы в 2003 году. Выбор города, становящегося на год центром культурной жизни Европы, происходит в несколько этапов. В какой стране будет находиться очередная культурная столица Европы известно заранее - члены ЕС принимают на своей территории это мероприятия в порядке определенной очереди. Страна-хозяйка должна за пять лет до проведения мероприятия предоставить список городов-претендентов на рассмотрение специальной комиссии. Комиссия состоит из 13 членов: 7 из них выдвигаются ЕС, а 6 - самой страной, город которой борется за звание культурной столицы. Город, выбранный комиссией, получает грант в размере 1,5 миллиона евро. Кроме Ливерпуля за звание культурной столицы 2008 года боролись британские города Гейтсхэд и Ньюкасл.