на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Питерские коммунисты попросили Мадонну спеть революционную песню

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" обратилась с открытым письмом к американской поп-певице Мадонне, которая 2 августа выступит в северной столице с концертом на Дворцовой площади.

В своем обращении коммунисты не стали как некоторые требовать отмены шоу и отнеслись к предстоящему приезду певицы "сдержанно". Однако при этом авторы письма призвали Мадонну к ответственности перед местом выступления, "где произошла Великая Октябрьская социалистическая революция ...и началась для всего мира в 1917-м году новая эра". "Тут нельзя вертеть попой, быть легкомысленно одетой, крутиться на шесте и привечать лесбиянок. Необходимо одеться скромно, петь мелодично и помнить о нормах морали", - отмечается в письме.

"Мы очень просим тебя, Мадонна, включить в свой репертуар на Дворцовой площади какую-нибудь революционную песню в честь участников штурма Зимнего. Например, Смело товарищи в ногу, Интернационал или Вы жертвою пали в борьбе роковой. Ну, или хотя бы Марсельезу", - добавили коммунисты.

О реакции певицы на открытое письмо организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" пока ничего неизвестно.

Ранее против концерта Мадонны на Дворцовой площади выступал, в частности, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Во-первых, шумные мероприятия отрицательно сказываются на картинах в музее. Во-вторых, Пиотровский был недоволен одним из номеров шоу, в ходе которого певица появляется на сцене распятой на кресте. Организаторы уже пообещали, что питерский концерт Мадонны обойдется без богохульства.

Обвиняемую во взломе почты Киркорова оставили под стражей

Мосгорсуд отказался выпустить из-под стражи генерального директора компании "ГлобалМедиаГрупп" Нину Юрову, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой. Женщину обвиняют во взломе почты и личной страницы певца Филиппа Киркорова на сайте "Одноклассники.ру", а также в вымогательстве.

Санкцию на арест Нины Юровой выдали еще в начале прошлого месяца, однако 22 июня Мосгорсуд отменил это постановление и ее выпустили из-под стражи. После этого следствие подало ходатайство, указав, что женщина может скрыться, повлиять на ход следствия или оказать влияние на свидетелей.

В начале июля текущего года Тверской суд Москвы выдал санкцию на повторный арест Юровой. Адвокаты заявили, что обжалуют это решение и потребуют признать арест незаконным. Однако Мосгорсуд отказался удовлетворить кассационную жалобу представителей защиты, оставив в силе постановление Тверского районного суда.

Помимо Нины Юровой по делу о взломе почты и личной страницы Филиппа Киркорова проходит бывший администратор певца Вера Японцева. По данным следствия, женщины получили доступ к личной переписке исполнителя и потребовали выплатить им крупную сумму. В противном случае они угрожали опубликовать эту информацию. Помимо этого Юрова и Японцева рассылали оскорбительные сообщения знакомым Киркорова.

Обвиняемые отрицают свою вину. Нина Юрова также утверждает, что исполнитель не вернул ей свыше 7 миллионов рублей, которые были потрачены на его рекламную кампанию. В ходе одного из заседаний обвиняемая также заявила, что готовит семь исков против Киркорова о возмещении морального и материального ущерба. По словам женщины, ей неоднократно угрожали и даже нападали на нее в подъезде.

Сам певец подал заявление в Генпрокуратуру, в котором утверждается, что в его адрес начали поступать угрозы. По словам Киркорова, от него требовали забрать заявление и изменить свои показания. Из-за этого исполнитель стал опасаться за свою жизнь и сохранность имущества. Позже это заявление было приобщено к материалам дела.