на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Иосиф Кобзон лег в онкоцентр на операцию

Известный российский певец Иосиф Кобзон лег в Российский онкологический научный центр имени Блохина, расположенный на Каширском шоссе, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в медицинских кругах. Певец находится в больнице с воскресенья, 19 июля.

По данным источника, Кобзону предстоит операция, она запланирована на понедельник, 20 июля. Ранее Кобзон в течение длительного времени наблюдался амбулаторно, а также раз в неделю приезжал в онкологический центр на обследование. Какая именно операция предстоит певцу, источник не уточнил.

Личный помощник певца комментировать эту информацию отказался. В личной приемной Кобзона заявили, что информация о состоянии его здоровья, распространяемая СМИ, не соответствует действительности.

РИА Новости сообщает, что в 2004 году у Кобзона была обнаружена опухоль. Была произведена операция, и последние результаты анализов свидетельствовали, что состояние певца находится в норме.

В 2001 году во время гастролей в Казахстане у Кобзона заболела спина. Он обратился к местным врачам, однако уже в Москве у него резко поднялась температура. У певца было обнаружено заражение крови, с этим диагнозом он пролежал несколько дней в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя. Предположительно, заражение крови могло начаться из-за того, что переносной катетер, установленный Кобзону в Казахстане, сместился.

Певцу 71 год.

Мадонна посетила пострадавших при обрушении сцены в Марселе

Поп-певица Мадонна в воскресенье, 19 июля, нанесла визит пострадавшим в результате обрушения сцены в Марселе, где должен был состояться ее концерт, сообщает AFP.

Мадонна сначала посетила в Экс-ан-Провансе семью погибшего 53-летнего Шарля Крисензо (Charles Criscenzo), а затем отправилась в одну из больниц Марселя, где проходят лечение пострадавшие в результате обрушения сцены. В больнице Мадонна также встретилась с мэром Марселя Жаном-Клодом Годеном (Jean-Claude Gaudin).

"Мы очень тронуты тем, что певица ее статуса и таланта проявляет столь выдающиеся человеческие качества", - заявил Годен представителям СМИ, собравшимся около больницы. Сама Мадонна от общения с журналистами отказалась.

Из Марселя Мадонна отправилась в Барселону, где 21 июля должен состояться ее следующий концерт в рамках тура "Sticky & Sweet Tour".

Сцена, возведенная на стадионе "Велодром" в Марселе специально для концерта Мадонны, обрушилась 16 июля. Два человека- француз Шарль Крисензо и британец Чарлз Проу - погибли. Еще восемь человек получили травмы разной степени тяжести. Концерт Мадонны в Марселе, запланированный на 19 июля, был отменен сразу же после того, как стало известно о происшествии. Организаторы концерта в Марселе 20 июля начнут возвращать деньги за билеты, проданные на отмененное выступление.

Представители правоохранительных органов Франции, проводящие расследование инцидента, в качестве одной из основных версий рассматривают техническую ошибку при монтаже крыши сцены.

Файлообменную сеть Kazaa возродили

Компания Brilliant Digital Entertainment возродила закрытую несколько лет назад файлообменную сеть Kazaa, пишет The Sydney Morning Herald. Теперь сервис позволяет легально скачивать музыкальные файлы за определенную плату. Ежемесячная подписка без ограничения на число загруженных песен обойдется в 20 долларов.

В настоящее время пользоваться новой версией Kazaa могут только жители США. Также планируется открыть доступ к сервису для жителей Австралии в течение ближайших шести месяцев. Сообщается, что пользователи смогут оплачивать услуги Kazaa вместе с ежемесячными телефонными счетами.

Все доступные через Kazaa файлы распространяются в формате WMA. По словам журналистов, руководители Brilliant Digital Entertainment уже получили поддержку как крупных звукозаписывающих компаний, так и мелких лейблов. Всего в каталоге Kazaa находится около миллиона музыкальных композиций. Также известно, что подписчикам позволят загружать в сеть свои собственные видеоролики.

Проектом руководит Кевин Бермайстер (Kevin Bermeister), один из бывших руководителей компании Sharman Networks, которой ранее принадлежала сеть Kazaa. Ему также помогает глава антипиратской организации Music Industry Piracy Investigations (MIPI) Майкл Спек (Michael Speck). Именно Спек был одним из тех, кто выступал против компании Sharman Networks.

Звукозаписывающие компании подали иск против владельцев Kazaa в 2004 году. Утверждалось, что Sharman Networks посредством файлообменной сети способствует многочисленным нарушениям авторских прав. В 2006 году компанию обязали выплатить свыше 100 миллионов долларов в пользу Universal Music, Sony BMG, EMI и Warner Music. Торговая марка и доменное имя Kazaa перешли к Brilliant Digital Entertainment.

Это уже не первый случай, когда файлообменную сеть превращают в платную службу. К примеру, после закрытия Napster, логотип и торговую марку компании начали использовать создатели нового легального музыкального сервиса. На прошлой неделе стало известно, что владельцы торрент-портала The Pirate Bay также планируют ввести абонентскую плату для пользователей и выплачивать авторские отчисления.