на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Врача Майкла Джексона заподозрили в его убийстве

Полиция Лос-Анджелеса считает смерть Майкла Джексона убийством и проверяет на причастность к смерти "короля поп-музыки" его личного кардиолога Конрада Мюррея. Об этом 15 июля сообщается на сайте TMZ.com.

По данным источника интернет-издания, наиболее вероятной причиной смерти Джексона следователи считают инъекцию сильнодействующего препарата пропофола. Как пишет TMZ, полицейские располагают вескими и многочисленными доказательствами того, что препарат ввел Мюррей, и внимательно изучают его действия перед смертью исполнителя.

Отметим, что адвокаты Мюррея в беседах с журналистами не подтверждали и не опровергали факта инъекции конкретно пропофола, однако говорили, что кардиолог не прописывал и не поставлял Майклу Джексону сильнодействующих обезболивающих наподобие демерола или оксиконтина.

Ранее сообщалось, что упаковки пропофола были обнаружены в доме Джексона после его смерти. Этот препарат согласно американскому законодательству могут использовать только врачи и только в пределах больниц. Медсестра Джексона заявляла в одном из интервью, что певец просил ее принести ему пропофол, но она отказала. Кроме того, ранее появлялись сообщения, что личный кардиолог исполнителя допустил ошибки, когда пытался оказать Джексону первую помощь перед прибытием "скорой".

В то же время The Daily Telegraph 15 июля пишет, что полиция проверяет на причастность к гибели Майкла Джексона его дерматолога Арнольда Клейна, который признал, что изредка выписывал певцу демерол, но утверждает, что никогда не давал ему более сильнодействующих препаратов. Издание также сообщает со ссылкой на источники в окружении Майкла Джексона, что исполнитель много раз пытался совершить самоубийство и всегда носил при себе предсмертную записку.

Майкл Джексон скончался в возрасте 50 лет 25 июня в Лос-Анджелесе. Официальные причины его смерти пока не названы. Исполнитель умер накануне возвращения на сцену, которое должно было состояться 13 июля. Первым о смерти Майкла Джексона сообщал сайт TMZ.com, а официальное подтверждение последовало лишь спустя несколько часов.

Полиция не подтвердила информацию об убийстве Майкла Джексона

Полиция Лос-Анджелеса не подтвердила информацию о том, что ведется расследование убийства Майкла Джексона. Об этом сообщило AFP в среду, 15 июля.

Пресс-секретарь городского полицейского департамента Аманда Бэтат (Amanda Betat) заявила агентству: "В настоящее время продолжается расследование обстоятельств смерти певца. Это все, что я могу сказать".

Таким образом, ранее распространенные сообщения о том, что дело о смерти Джексона расследуется именно как убийство, официального подтверждения не получили, но и не были опровергнуты. В среду, 15 июля, американский сайт TMZ.com сообщил со ссылкой на свои источники в полиции, что смерть Майкла Джексона переквалифицирована в убийство.

Также издание сообщило, что на причастность к смерти "короля поп-музыки" проверяется его бывший личный кардиолог Конрад Мюррей. Этот врач, по данным источников TMZ, мог ввести Джексону сильнодействующий препарат пропофол, а инъекция данного препарата могла стать причиной смерти певца.

Как отмечает AFP, адвокаты Мюррея настаивают на невиновности своего доверителя.

В среду The Daily Telegraph сообщила, что на причастность к смерти певца полиция также проверяет Арнольда Клейна, личного дерматолога Джексона. Ранее Клейн признал, что выписывал певцу демерол.

Официальные причины смерти Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет в Лос-Анджелесе, пока не названы. Отметим, что первым о смерти Майкла Джексона сообщил сайт TMZ.com, официальное подтверждение последовало лишь несколько часов спустя.