на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Распространивший песни Guns N'Roses блогер получил год условно

Во вторник американский блогер, в июне 2008 года выложивший в интернет девять песен с последнего альбома группы Guns N'Roses "Chinese Democracy", был приговорен к году условного заключения, передает агентство Associated Press.

Согласно решению судьи федерального суда Лос-Анджелеса, из годичного срока Кевин Когилл (Kevin Cogill) проведет два месяца под домашним арестом, а также сдаст свои компьютеры на проверку. Кроме того, блогер пообещал записать для Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) ролик, призывающий бороться с пиратством, добавляет Wired.Com.

28-летний Когилл признал себя виновным в нарушении законодательства об авторском праве и согласился сотрудничать с RIAA в декабре 2008 года, после чего обвинение сняло требование об уплате штрафа в размере 371 тысячи долларов. Хотя прокуратура настаивала на небольшом, но реальном сроке, судья пришел к выводу, что молодой человек уже "усвоил урок".

Девять композиций Guns N'Roses были выложены на сайте www.antiquiet.com, который принадлежит Когиллу, также известному под псевдонимом Skwerl. На судебном заседании во вторник подсудимый подчеркнул, что распространил записи с намерением прославить группу, которая не выпускала полноценных альбомов с 1991 года, а не навредить ей.

Напомним, арест Когилла в августе 2008 года стал возможен благодаря расследованию специалистов RIAA, а само задержание произвело ФБР. Как сообщили в прокуратуре, они удовлетворены приговором блогеру.

Леонарду Коэну запретили выступать в Палестинской автономии

Концерт знаменитого канадского певца Леонарда Коэна в столице Палестинской автономии Рамалле, который должен был состояться 25 сентября, был отменен в рамках палестинской кампании по бойкотированию Израиля, сообщает The Guardian. Отмена концерта стала реакцией палестинцев на планы Коэна выступить в израильском Тель-Авиве 24 сентября.

Шоу в в зале на 700 мест в Рамалле, как предполагалось, должно было "уравновесить" выступление в Тель-Авиве, на котором ожидаются более 50 тысяч зрителей, пишет газета. Сторонники палестинской кампании по научному и культурному бойкоту Израиля заявили, что Коэн не будет играть во временной столице Палестинской автономии до тех пор, пока он самим фактом выступления в Тель-Авиве оправдывает режим колониального апартеида, которого, по их мнению, придерживается Израиль.

О концерте 74-летнего певца в Тель-Авиве стало известно в апреле, примерно тогда же многие палестинские активисты потребовали от Коэна отменить выступление. Певец на призывы отменить выступление не отреагировал. Стоит отметить, что концерты и в Тель-Авиве, и в Рамалле не отмечены на официальном сайте Коэна.

Музыкант и поэт Леонард Коэн начал свою карьеру в 1967 году и стал известен благодаря таким популярным песням, как Suzanne и Hallelujah. В 2008 году Коэн начал свой первый за 15 лет концертный тур, который продолжается до сих пор. Один из концертов тура - на лондонской O2 Arena - был выпущен в качестве альбома и DVD и благожелательно встречен критиками и поклонниками певца.

Дебби Роу не отказывалась от претензий на детей Джексона

Адвокаты, представляющие интересы бывшей супруги Майкла Джексона, Дебби Роу, категорически опровергли сообщения о том, что она отказалась от претензий на двух старших детей певца. "Никакого соглашения между семьей Джексонов и Дебби Роу заключено не было", говорится в заявлении, распространенном адвокатом бывшей жены певца Эриком Джорджем (Eric George), которое цитирует CNN.

Джордж также заявил, что намерен потребовать от газеты The New York Post, опубликовавшей сообщение о соглашении, якобы заключенном Роу и семьей Джексона, публично опровергнуть эти сведения. Редакция The New York Post заявление адвокатов Роу пока никак не прокомментировала.

14 июля The New York Post написала, что Роу отказалась от прав на двух своих детей, рожденных в браке с Джексоном, в пользу семьи покойного певца. За отказ от претензий на детей, Джексоны якобы обязались выплатить Роу 4 миллиона долларов. Адвокаты семьи Джексонов эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Дебби Роу, состоявшая в браке с Майклом Джексоном с 1996 по 1999 годы, является биологической матерью двух старших детей покойного певца - 12-летнего Принса Майкла-младшего и 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин. После развода с Джексоном Роу уступила ему права на детей, получив за это крупное денежное вознаграждение. Через несколько лет, когда против Джексона были выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, Роу попыталась через суд частично восстановить права на детей. Однако вскоре Роу отказалась от своих претензий, получив от певца 4 миллиона долларов и особняк, стоимостью в 900 тысяч долларов.

После смерти Майкла Джексона временным опекуном его двух детей от Дебби Роу и третьего ребенка - 7-летнего Принса Майкла II, рожденного от суррогатной матери, была назначена мать покойного певца - Кэтрин. В своем завещании Майкл Джексон также просил отдать своих детей под опеку Кэтрин. Однако Дебби Роу вновь решила добиваться через суд права опеки над детьми. Планируется, что окончательное решение об опекуне несовершеннолетних детей Джексона суд Лос-Анджелеса вынесет 20 июля.

Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня в клинике в Лос-Анджелесе. Обстоятельства смерти певца пока не известны, ожидается, что их помогут прояснить две судмедэкспертизы, результаты которых пока не обнародованы. Также пока не ясно, где и когда будет захоронено тело Джексона. По некоторым данным, гроб с останками Джексона временно хранится в склепе на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.