на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Отец Майкла Джексона решил отправить его детей в турне

Отец Майкла Джексона, Джо Джексон, намерен отправить троих детей скончавшегося певца в турне, пишет издание The Daily Telegraph. По словам биографа Джексона Яна Хелперина, Джо Джексон увидел в 12-летнем Принсе Майкле, 11-летней Пэрис Кэтрин и 7-летнем Принсе Майкле II будущих выдающихся артистов.

Как рассказали люди из окружения Джо Джексона, особые надежды он возлагает на Пэрис, которая якобы уже зарекомендовала себя как талантливая исполнительница, и на Принса Майкла II, проявляющего склонность к танцам. По планам отца "короля поп-музыки", дети могли бы отправиться в гастрольную поездку уже в 2010 году. Как подчеркнул собеседник The Daily Telegraph, в настоящее время Джо Джексон подыскивает для будущих артистов команду сессионных музыкантов.

Примечательно, что перед стартом турне трио может получить название Jackson 3 – по аналогии с Jackson 5, семейной группы Джексонов, в которой и начиналась музыкальная карьера "короля поп-музыки". Между тем, Хелперин отметил, что планы старшего из Джексонов "очень разозлили одного из членов семьи" исполнителя. О ком именно идет речь, не уточняется, однако можно предположить, что против создания Jackson 3 выступила мать Майкла Джексона, Кэтрин, которая исполняет обязанности опекуна детей певца.

По сведениям The Daily Mail, в настоящее время Пэрис, Принс Майкл и Принс Майкл II (также известный как Бланкет) находятся в поместье Джексонов в Лос-Анджелесе. Издание также отмечает, что на защиту детей от Джо Джексона встала не только Кэтрин Джексон, но и бывшая жена певца, Дебби Роу, являющаяся матерью двух старших детей исполнителя (Бланкет родился от суррогатной матери, сведения о которой не распространяются). Газета пишет, что женщины ведут переговоры, по итогам которых надеются разделить право опекунства.

Несмотря на то, что Роу в завещании Джексона не упоминается и главным опекуном детей назначается его мать, Кэтрин Джексон пошла навстречу бывшей супруге "короля поп-музыки" и готова разрешить ей регулярно встречаться с дочерью и сыном. Слушание по делу об опеке над детьми Майкла Джексона назначено на 20 июля.

"Последнее, чего бы хотелось Дебби - это отдать детей на воспитание Джо и, таким образом, заставить их пройти через те же испытания, через которые прошел Майкл", - отметил собеседник издания. Известно, что у Джексона были очень напряженные отношения с отцом - поп-певец неоднократно заявлял, что строгий родитель не только часто критиковал его, но время от времени даже бил. "Когда мы готовились к выступлениям с Jackson 5, отец всегда приходил на репетиции с ремнем, так что мы не имели права на ошибку", - отмечал Джексон.

В последние годы Майкл Джексон не общался с отцом и даже не упомянул его в своем завещании. Согласно документу, датированному 2002 годом, все имущество исполнителя должно перейти его матери, детям и нескольким благотворительным организациям.

Между тем, о месте и дате похорон Джексона, скончавшегося 25 июня, до сих пор ничего неизвестно. По имеющимся данным, гроб с телом исполнителя хранится в склепе на территории кладбища Forest Lawn в Лос-Анджелесе.

Джон Лорд выступит в России с сольной программой

Бывший клавишник британской рок-группы Deep Purple Джон Лорд даст три сольных концерта в России. Об этом сообщается на официальном сайте музыканта.

На концертах 68-летний Джон Лорд исполнит произведения из программы "Concerto for Group and Orchestra", композиции из своих сольных альбомов и несколько песен Deep Purple.

9 октября состоится выступление в Екатеринбурге (в КЗ "Космос"), 12 октября - в Санкт-Петербурге (в "Ледовом дворце"), 15 октябре - в Москве (в ГКЦЗ "Россия").

Все концерты музыканта пройдут при участии местных симфонических оркестров. Предположительно, цена на билеты составит от 900 до 1800 рублей.

Джон Лорд начинал свою музыкальную карьеру в составе джазового ансамбля Билла Эштона, однако вскоре его заинтересовала рок-музыка. Сменив несколько групп, Лорд оказался в коллективе Roundabout, в 1968 году переименованном в Deep Purple.

В 1969 году Deep Purple решились на эксперимент и записали программу "Concerto for Group and Orchestra" - оригинальные произведения, написанные для исполнения рок-группой при поддержке симфонического концерта.

Наряду с Led Zeppelin и Black Sabbath, Deep Purple считаются основателями стиля хард-рок, впоследствии ставшего основой стиля хэви-метал. Джон Лорд покинул Deep Purple в 2002 году, порекомендовав на свое место бывшего клавишника Rainbow и группы Оззи Осборна Дона Эйри.

В составе Deep Purple Лорд записал 17 альбомов, в том числе ставшие классическими "In Rock" (1970), "Machine Head" (1972), "Burn" (1974), "Perfect Strangers" (1984), "Purpendicular" (1996).

Джон Лорд также записывался с Whitesnake, проектом Paice, Ashton & Lord, выпускал сольные пластинки при участии приглашенных музыкантов.