на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На концерте Oasis снова сломалась аппаратура

Концерт британской группы Oasis на стадионе "Уэмбли", который состоялся 9 июля, едва не сорвался из-за технических неполадок, пишет 10 июля издание New Musical Express. Сбой в работе аппаратуры, приведший к резкому ухудшению звука, произошел во второй половине шоу во время исполнения хита "Wonderwall".

После того, как поломка была устранена, концерт продолжился. Примечательно, что подобный инцидент произошел с Oasis месяцем ранее, когда коллектив выступал в родном для себя Манчестере. Тогда группа была вынуждена дважды прерывать шоу из-за технических сбоев. В итоге команда техников справилась с неприятностью и Oasis отыграли программу до конца.

Во время манчестерского концерта Oasis, который состоялся 4 июня, лидер группы Ноэль Галлахер принес поклонникам извинения за доставленные неудобства и заявил, что всем, кто купил билеты на шоу, потраченная сумма будет полностью возвращена. После концерта, на которой пришло около 70 тысяч человек, за возмещением стоимости билета обратились 20 тысяч поклонников Oasis.

Галлахер, известный своим непростым нравом, рассердился из-за того, что кто-то из слушателей Oasis захотел получить деньги за концерт, который группа в итоге отыграла. Он разместил в своем микроблоге на сервисе Twitter запись, в которой обозвал тех, кто решил вернуть потраченное за вход на выступление Oasis, "нахальными заразами".

Столкнувшись с неприятностями технического характера во время концерта на "Уэмбли" 9 июля, Галлахер предупредил собравшихся зрителей, что "никаких денег они не получат". "В прошлый раз нам это дело обошлось в полмиллиона фунтов (средняя стоимость билета на манчестерское шоу Oasis составила 45 фунтов - Прим. Лента.Ру). Так что предупреждаю сразу: никаких денег вы не получите. Ни ты, ни ты, ни ты - тот, что в очках", - с такими словами старший из братьев Галлахеров обратился к толпе.

На ближайшие выходные, 11 и 12 июля, у Oasis запланированы еще два шоу на "Уэмбли". Позднее группа отправится в небольшую поездку по Европе и Азии, в рамках которой выступит на нескольких музыкальных фестивалях.

Руководство Конгресса отказалось от резолюции в память Джексона

Спикер Палаты представителей США выступила против принятия резолюции в память о поп-певце Майкле Джексоне, пишет Los Angeles Times. Нэнси Пилози заявила, что конгрессмены имеют полное право высказать мнение о покойном в своих выступлениях, но выносить проект резолюции на голосование не следует. Руководство Конгресса учитывает неоднозначное отношение к Джексону и хочет избежать ненужных споров.

Ранее некоторые члены Палаты представителей уже высказали недовольство в связи с мероприятиями, проходящими после смерти "короля поп-музыки", скончавшегося в Лос-Анджелесе 25 июня. К примеру, демократ от Кентукки Джон Йармут (John Yarmuth) счел проходившую в Конгрессе минуту молчания "тошнотворной" и демонстративно покинул зал, а республиканец от Нью-Йорка Питер Кинг (Peter T. King) назвал Джексона "подонком" и "извращенцем".

Ведущие законодатели убеждены, что споры о Джексоне представят Конгресс в невыгодном свете и причинят расстройство семье певца. "Я полагаю, что резолюция дала бы простор для выражения недовольства, а это в настоящий момент не нужно", - пояснила свою позицию Пилози. В проекте резолюции, который разработала демократ от Техаса Шейла Джексон Ли (Sheila Jackson Lee), покойный певец, в частности, провозглашался "глобальным благотворителем и видным лидером в борьбе против голода и кризиса здравоохранения в мире".

Смерть Джексона, причина которой до сих пор не названа, вызвала повышенное внимание к певцу в США и за рубежом. Церемония прощания с Джексоном состоялась в Лос-Анджелесе 8 июля и обошлась городу в 1,4 миллиона долларов. Где и когда певец будет захоронен, пока официально не сообщается.