на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Песня российского реппера Сереги стала звуковой дорожкой для трейлера Grand Theft Auto IV

Композиция King Ring российского реп-исполнителя Сереги стала музыкальным сопровождением для новейшего трейлера к одной из самых ожидаемых игр последних лет Grand Theft Auto 4. Новый трейлер под названием 'Move Up, Ladies!' был размещен на сайте Rockstar несколько часов назад.

По неподтвержденным данным, появление в трейлере GTA IV Сереги с песней King Ring (она в свое время вошла в саундтрек к отечественному фильму "Бой с тенью" 2005 года) может свидетельствовать о том, что в игровом мире грядущего блокбастера от Rockstar будет существовать русскоязычная радиостанция. Для тех, кто не знаком с серией GTA, поясним: вместо стандартного музыкального сопровождения в игре используются "радиостанции": при передвижении на автомобиле игрок может выбрать один из нескольких каналов со специфической музыкой. При передвижении пешком единственное, что будет слышать игрок - это шаги, звуки окружающего мира и, большую часть времени, - стрельбу.

Русскоязычная песня в трейлере также может косвенно указывать на то, что главным героем игры будет выходец из бывшего СССР. Правда, с учетом не характерного для наших широт имени нового главного персонажа GTA IV, - Нико Беллик - это кажется маловероятным.

Grand Theft Auto IV должна выйти в феврале-марте 2008 года в версиях для игровых приставок нового поколения Xbox 360 и PlayStation 3. Судя по последнему ролику, с точки зрения графики GTA IV будет существенно превосходить схожие игры для систем нового поколения, имеются в виду прежде всего Crackdown и Saints Row. Дата релиза PC-версии GTA IV, если таковая вообще будет, пока не уточняется. Предыдущие версии GTA для персональных компьютеров выпускались с отставанием в год-полтора от приставочных.

Названа официальная причина смерти Людмилы Зыкиной

Причиной смерти певицы Людмилы Зыкиной, умершей 1 июля в Москве, по результатам вскрытия названа сердечно-сосудистая недостаточность, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора "Дома Людмилы Зыкиной" Ксению Рубцову.

25 июня Людмила Зыкина была доставлена в тяжелом состоянии в реанимационное отделение городской больницы номер 83, откуда ее так и не выписали после госпитализации.

Церемония прощания с певицей начнется 3 июля в 12:00 часов в Концертном зале имени Чайковского, где пройдет официальная часть. В 17:00 часов гроб с телом Людмилы Зыкиной перевезут в храм Христа Спасителя, куда до 12:00 часов 4 июля будут допущены все желающие проститься с артисткой, после чего певица будет похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве.

Людмила Зыкина родилась в Москве в 1929 году. В 1947 году по итогам Всероссийского конкурса молодых исполнителей вошла в состав Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого, выступления с которым принесли ей первую известность. С 1960 года певица начала выступать сольно, а в 1977 году создала Государственный академический русский народный ансамбль "Россия".

Общий тираж альбомов Людмилы Зыкиной превышает шесть миллионов экземпляров. Певица была удостоена звания народной артистки СССР, награждена орденами "За заслуги перед Отечеством" III, II и I степени. 10 июня 2009 года Зыкиной исполнилось 80 лет, через два дня после юбилея она, несмотря на плохое самочувствие, отправилась на гастроли по России. Теперь концерты сопровождавшего Зыкину ансамбля "Россия" перенесены на сентябрь и будут посвящены памяти певицы.

Майкл Джексон не будет похоронен на ранчо Neverland

Семья Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося 25 июня в Лос-Анджелесе, не будет устраивать церемонию прощания с певцом на ранчо Neverland, сообщает AFP. Джексон также не будет похоронен на территории этого поместья.

"Вопреки сообщениям, распространенным некоторыми СМИ, прощания с Майклом Джексоном, как открытого, так и закрытого для публики, на ранчо Neverland не будет", - говорится в заявлении, распространенном семьей покойного певца. Где будет проходить прощание с певцом, и где он будет захоронен, семья Джексона обещала сообщить в ближайшее время.

Представители властей округа Санта-Барбара, где расположено Neverland, подтвердили AFP, что семья певца не подавала заявления на захоронение певца на территории ранчо. "Мы сами пытались связаться с семьей Джексона. Мы хотели предложить им нашу помощь, но, к сожалению, так и не смогли с ними поговорить", - сказал Уильям Бойер (William Boyer) - представитель окружных властей, отвечающий за связи с общественностью.

После того, как ряд СМИ сообщили, что Джексон будет похоронен на ранчо, все гостиничные номера в окружающих поместье населенных пунктах были забронированы журналистами, а тысячи поклонников его творчества собрались приехать в Neverland.

Телеканал E! в среду озвучил новую версию места захоронения певца. По его данным, Майкла Джексона похоронят на лос-анджелесском кладбище Forest Lawn. Подтвердить эту информацию в других источниках пока не удалось. В свою очередь, местные СМИ сообщили, что церемония прощания с Джексоном пройдет в Лос-Анджелесе на стадионе Staples Center, вмещающем 20 тысяч человек, либо в Los Angeles Coliseum, рассчитанном на 100 тысяч зрителей, где проводились соревнования Олимпиады 1984 года.

Также в среду, 1 июля, стало известно, что опекуном детей Майкла Джексона, в случае смерти его матери Кэтрин, должна стать певица Дайана Росс. Об этом говорится в завещании певца.

"Если к моменту моей смерти мои дети еще не достигнут совершеннолетий, я назначаю мою мать, Кэтрин Джексон, их опекуном", - говорится в завещании, выдержки из которого были обнародованы в среду, 1 июля. "Если Кэтрин Джексон уйдет из жизни раньше, либо у нее не будет желания или возможности исполнять обязанности опекуна, заботу о детях должна взять на себя Дайана Росс", - гласит документ, составленный певцом в 2002 году и считающийся последней волей Джексона.

У Дайаны Росс, знаменитой соул-певицы, пятеро детей - старшей дочери 37 лет, а младшему сыну - 20 лет. У Майкла Джексона двое сыновей 12 и 7 лет, и 11-летняя дочь. Суд уже предоставил матери Майкла Джексона права временной опеки над детьми певца. Окончательное решение о том, с кем останутся несовершеннолетние дети Джексона, как ожидается, будет принято на заседании суда 6 июля.