на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Людмилу Зыкину похоронят 4 июля

Похороны певицы Людмилы Зыкиной назначены на субботу, 4 июля. Об этом 1 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на директора "Дома Людмилы Зыкиной" Ксению Рубцову.

Где будет похоронена народная артистка СССР, пока не решено. Этот вопрос рассматривается правительством Москвы. Источник в городской администрации сообщил журналистам, что Зыкину похоронят на Ваганьковском или на Новодевичьем кладбище.

Людмила Зыкина умерла в больнице 1 июля. Официально причины смерти 80-летней певицы будут названы 2 июля после вскрытия. Ксения Рубцова рассказала журналистам, что в последнее время у народной артистки были проблемы с сердцем. Источник в московской больнице номер 83 сообщил, что 25 июня Зыкина была госпитализирована в тяжелом состоянии.

С 1947 года Зыкина выступала в составе Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого. В 1960-м году она начала сольную карьеру, а позднее создала Государственный академический русский народный ансамбль "Россия". В 1997 году народная артистка СССР была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. В 1999 году Зыкина стала обладательницей ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

10 июня 2009 года Людмила Зыкина отпраздновала 80-летний юбилей и была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Через два дня после этого она, несмотря на плохое самочувствие, в сопровождении личного врача отправилась с ансамблем "Россия" на гастроли по РФ. В связи со смертью Зыкиной тур ансамбля не будет отменен, однако его перенесут на сентябрь и посвятят памяти певицы. Концерты тура пройдут во Владивостоке, Хабаровске, Улан-Уде, Новосибирске, Екатеринбурге, Саратове, Чебоксарах, Саранске и других городах.

Записи Майкла Джексона возглавили хит-парад Billboard

Альбомы Майкла Джексона, скончавшегося в Лос-Анджелесе 25 июня, оказались самыми продаваемыми на территории США и оккупировали американские чарты. Несмотря на то, что топ-лист журнала Billboard "Top Pop Catalog Album" еще не обновлен, компания Nielsen SoundScan уже сообщила, что пластинки поп-звезды и его семейной группы Jackson 5 заняли первые девять строчек этого хит-парада. Издание отмечает, что точные данные будут обнародованы позже 1 июля (2 июля по Москве).

По данным, которые приводит Billboard, первое место в "Top Pop Catalog Album" достанется сборнику хитов Джексона "Number Ones". Примечательно, что всего несколько дней назад диск "Number Ones" находился в хит-параде на 20-й строчке с показателем продаж в 4 тысячи копий за неделю. Спрос на эту пластинку вырос на 2340 процентов - поклонники творчества поп-звезды купили за неделю 108 тысяч экземпляров альбома.

Второе место в "Top Pop Catalog Album" достанется компиляции "The Essential Michael Jackson" (продано 102 тысячи экземпляров), а на третьей позиции разместится легендарный "Thriller" (101 тысяча). По данным Nielsen SoundScan, четвертая строчка останется за пластинкой "короля поп-музыки" "Off the Wall", вышедшей в 1979 году.

Пятую позицию займет сборник песен семейного коллектива Джексонов Jackson 5 "The Ultimate Collection", а шестую - самостоятельная работа исполнителя "Bad". Альбом Джексона 1991 года "Dangerous" разошелся за неделю тиражом 14 тысяч экземпляров и остановился на седьмом месте чарта. Сборник 2001 года "Greatest Hits: HIStory - Volume 1" - на восьмом, а на девятом снова "The Ultimate Collection", но на этот раз в подарочном издании.

Единственной неджексоновской записью, попавшей в десятку "Top Pop Catalog Album", стал саундтрек к переизданию фильма "Вудсток", в котором рассказывается история одноименного музыкального фестиваля. Звуковому сопровождению к картине досталось 10 место. "Top Pop Catalog Album" учитывает продажи альбомов, которые вышли в свет не раньше 18 месяцев назад и вылетевшие из основного чарта.

Всего же за прошедшую неделю в США было куплено 415 тысяч копий альбомов Майкла Джексона, при этом 58 процентов приходится на цифровые версии дисков. В хит-параде "Top Digital Albums chart" Джексон также занял первые строчки. Топ-лист возглавил "The Essential Michael Jackson" (80 тысяч скачиваний), а вторая строчка досталась "Thriller" (57 тысяч).

Что касается отдельных песен, то в состоящий из 75 позиций хит-парад "Hot Digital Songs", который учитывает продажи цифровых вариантов композиций, вошли 25 хитов Джексона. Песня "Thriller" с одноименного альбома была скачана в США 167 тысяч раз и расположилась на второй позиции топа, уступив вершину "I Gotta Feeling" Black Eyed Peas. Всего же американские поклонники "короля поп-музыки" скачали композиции Джексона и Jackson 5 2,6 миллиона раз.

Напомним, что возвращение Джексона в мировые хит-парады последовало вскоре после его скоропостижной кончины 25 июня. Уже 28 июня сборник "Number Ones" возглавил британский чарт лучших альбомов, поднявшись со 121-й позиции.

В ночь на 1 июля появилась информация о том, что прощание с Джексоном пройдет на принадлежавшем ему калифорнийском ранчо Neverland. Траурная церемония состоится в пятницу или в субботу. По предварительным данным, поп-звезду похоронят в воскресенье, 5 июля.