на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мать Джексона получила временное право опеки над его детьми

Мать умершего 25 июня поп-певца Майкла Джексона, Кэтрин Джексон, подала в суд прошение об опеке над тремя детьми покойного. Об этом 29 июня сообщает CNN.

Слушание дела об опеке в суде Лос-Анджелеса назначено на 3 августа. До этого момента суд разрешил матери музыканта взять на себя обязанности по заботе о детях.

Семейный адвокат Джексонов Лонделл Макмиллен (Londell McMillan) сказал корреспонденту BBC News, что бабушка, по его мнению, может позаботиться о детях лучше, чем кто-либо другой. Он добавил, что мать двоих старших детей певца, медсестра Дэбби Роу, пока не отреагировала на подачу прошения об опеке.

В судебных документах говорится, что местонахождение Роу неизвестно. Однако адвокат Роу Марта Алмли (Marta Almli) вскоре после смерти Джексона обнародовала официальное заявление своей клиентки. В заявлении говорится, что бывшая супруга певца сожалеет о горе семьи Джексонов и желает всем ее членам, особенно детям, попрощаться с покойным без излишней сенсационности.

Джексон и Роу поженились в 1996 году. В этом браке родились Принс Майкл-младший и Пэрис Майкл Кэтрин. В 1999 году семья распалась. Роу отказалась от воспитания детей, и они остались с отцом. В 2003 году мать снова начала претендовать на детей, но в 2006 году бывшие супруги достигли соглашения, условия которого не разглашались. Известно лишь, что дети остались с Джексоном.

После развода у Джексона появился еще один сын, получивший имя Принс Майкл II. Его родила суррогатная мать, имя которой осталось тайной. Ребенок никогда ее не видел. В документах на его усыновление, поданных в суд Кэтрин Джексон, в графе "мать" стоит слово "нет".

Майкл Джексон скоропостижно скончался в возрасте 50 лет. Официально причины его смерти пока не названы, однако в СМИ появлялась информация о том, что в крови певца обнаружено большое количество обезболивающего препарата демерол. 29 июня адвокат кардиолога Джексона, Конрад Мюррей (Conrad Murray), опроверг данные заявления. Тело Джексона вскрывали дважды: один раз вскрытие было проведено официально, а вторую экспертизу провели частные эксперты по заказу семьи. Результаты официального вскрытия, как ожидается, объявят через полтора-два месяца, результаты частного - через одну-две недели.

Когда Джексона похоронят, пока не сообщается. Журналистам стало известно лишь, что мемориальные мероприятия планируется провести во многих странах мира. 30 июня панихида по певцу пройдет в театре "Аполло" в Нью-Йорке, где юный Джексон когда-то выступал в составе группы The Jackson Five.

Майкл Джексон не упомянул отца в завещании

Майкл Джексон не упомянул собственного отца Джозефа Джексона в завещании, сообщает 30 июня The Wall Street Journal. По воле певца, его имущество должно быть разделено между его матерью и тремя детьми, еще некоторую его часть Джексон завещал благотворительным организациям.

Завещание, о котором идет речь, было составлено певцом в 2002 году и считается последним по времени. Как отмечает издание, неизвестно, имеет ли документ законную силу: по данным источников, знакомых с ситуацией, за время, прошедшее с момента смерти певца, было найдено несколько завещаний, написанных в разное время.

Завещание 2002 года, по данным издания, составил Джон Бранка (John Branca), который долгое время был адвокатом Майкла Джексона. Согласно тексту завещания, душеприказчиками певца назначаются Бранка и некий Джон Макклейн (John McClain), близкий друг Джексона. Комментариев Бранки и Макклейна изданию получить не удалось.

Представитель интересов родителей Майкла Джексона заявил, что ему ничего не известно о завещании 2002 года. В то же время некие знакомые с делами певца источники сообщили газете, что представляющий интересы Майкла Джексона адвокат представит завещание суду в ближайшие несколько дней. Если суд признает это завещание законным, имущество певца будет распределено в соответствии с ним.

Как напоминает издание, Майкл Джексон умер, оставив около 500 миллионов долларов долгов, однако его состояние, по оценке сведущих источников, как минимум на 200 миллионов больше этой суммы.

Майкл Джексон умер 25 июня в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. Причина смерти певца неизвестна и, как ожидается, будет объявлена в течение шести - восьми недель после вскрытия, проведенного 27 июня. Стоит отметить, что по просьбе семьи Джексона в частном порядке было проведено повторное вскрытие. Его результаты должны появиться раньше, чем официальные.