на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Проведено повторное вскрытие тела Майкла Джексона

Частный патологоанатом по просьбе членов семьи Майкла Джексона провел повторное вскрытие тела умершего. Об этом сообщает газета Los Angeles Times со ссылкой на неназванные осведомленные источники. Родственники певца рассчитывают выяснить причину его смерти раньше, чем будут объявлены официальные результаты вскрытия, проведенного по поручению коронера округа Лос-Анджелес.

Тесты в частной лаборатории могут занять одну-две недели. Результаты официальной экспертизы, проведенной с соблюдением всех формальностей, станут известны через полтора-два месяца.

Как пишет Los Angeles Times, родственники умерших часто прибегают к повторному вскрытию, поскольку не доверяют официальным выводам о причинах смерти или хотят получить их независимое подтверждение. Правозащитник Джесси Джексон после беседы с родными певца рассказал, что у них остается много вопросов по поводу последних часов жизни умершего и действий врача, который находился с ним рядом.

После официального вскрытия было объявлено, что смерть Майкла Джексона не носит насильственного характера. Ранее выдвигалась предварительная версия, согласно которой певец перестал дышать после инъекции сильнодействующего обезболивающего препарата демерола.

Полиция допросила врача Конрада Мюррея, находившегося рядом с Джексоном в последние минуты его жизни. Что именно рассказал кардиолог, остается неизвестным. В полиции сообщили лишь, что Мюррей является ценным свидетелем, но не подозреваемым.

Nike выпустила футболку сборной США в память о Майкле Джексоне

Компания Nike выпустила футболку сборной США, посвященную памяти Майкла Джексона. Футболка с номером 5 и надписью "Jackson" на спине уже поступила в продажу в интернет-магазины. На лицевой стороне футболки изображен силуэт певца, а также логотипы Nike и Федерации футбола США.

Интернет-магазин onionbag.com продает футболку за 89 долларов и 95 центов. Обычные футболки образца сезона-2008/09 с фамилиями игроков сборной США стоят 82 доллара и 95 центов. Таким образом, футболку с фамилией Джексона оценили на семь долларов дороже обычного.

В аннотации к товару сообщается, что Джексон много лет поддерживал футбольную сборную США, и продажа футболок с его фамилией осуществляется с целью отдать дань памяти певцу.

В аннотации не уточняется, почему для футболки с фамилией Джексона выбрали именно номер "5". Возможно, это связано с тем, что в молодости Джексон вместе со своими братьями выступал в группе The Jackson 5.

На Кубке Конфедераций по футболу в составе сборной США под номером "5" выступал защитник Оньеву Огучи. Американцы на этом турнире дошли до финала, где 28 июня уступили сборной Бразилии (2:3).

Майкл Джексон скончался 25 июня в медцентре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. После вскрытия тела умершего было объявлено, что смерть певца не носила насильственного характера. 28 июня было проведено повторное вскрытие, результаты которого станут известны через одну-две недели.

В США обнародован список номинантов на премию "Грэмми"

В США обнародован список номинантов на престижнейшую музыкальную премию "Грэмми". В этом году в число претендентов на награды от Американской академии звукозаписи вошли два россиянина: это оперная певица Анна Нетребко ("Лучший классический вокал") и всемирно известный альтист и дирижер Юрий Башмет ("Лучшее исполнение малым ансамблем").

Претендентами на победу в основных номинациях "Грэмми" в этом году стали:

Номинация "Запись года" (Record Of The Year)

  • Irreplaceable в исполнении Beyonce с альбома B'Day
  • The Pretender группы бывшего барабанщика Nirvana Дэйва Грола Foo Fighters с пластинки Echoes, Silence, Patience & Grace
  • Umbrella в исполнении триумфатора последней премии MTV Рианны, эта песня содержится на альбоме Good Girl Gone Bad
  • What Goes Around…Comes Around - композиция с последнего альбома Джастина Тимберлейка FutureSex/LoveSounds
  • Rehab - песня с альбома Back To Black излюбленного персонажа таблоидов, скандальной британской певицы Эми Уайнхаус.

    Номинация "Альбом года" (Album Of The Year)

  • Echoes, Silence, Patience & Grace группы Foo Fighters
  • These Days - последняя студийная работа кантри-музыканта Винса Джилла (Vince Gill)
  • River: The Joni Letters - альбом джазового исполнителя Хэрби Хэнкока (Herbie Hancock)
  • Graduation - пластинка реппера Канье Уэста (Kanye West)
  • Back To Black британки Эми Уайнхаус

    "Песня Года" (Song Of The Year)

  • Before He Cheats - композиция кантри-певицы Кэрри Андервуд
  • Hey There Delilah - трек группы Plain White T's
  • Like A Star, исполненная британской певицей Корин Бэйли Рэй (Corinne Bailey Rae)
  • Rehab - и снова Эми Уайнхаус
  • Umbrella - песня в исполнении Рианны и Джея Зи

    Полный список номинантов расположен по этой ссылке.

    Пятидесятая по счету церемония награждения "Грэмми" состоится 10 февраля 2008 года. В конкурсе принимают участие записи, выпущенные в период с первого октября 2006 по 30 сентября 2007 года.