на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Магазин Amazon распродал все диски Джексона

Посетители онлайн-магазина Amazon в считанные минуты раскупили все имеющиеся в наличии диски Майкла Джексона и группы Jackson 5, в которой он начинал свою музыкальную карьеру. Об этом MusicRadar рассказал Билл Карр (Bill Carr), вице-президент отделения Amazon, торгующего видео- и аудиопродукцией.

По его словам, в день смерти поп-звезды, 25 июня, поклонники творчества Джексона буквально атаковали Amazon. 60 процентов всех заказов, сделанных посетителями сайта в четверг, пришлись на CD-диски с записями "короля поп-музыки". Карр назвал спрос на музыку Джексона, зафиксированный вскоре после гибели исполнителя, ошеломляющим.

Кроме того, альбомы Джексона заняли верхние строчки в рейтинге продаж музыкального интернет-магазина iTunes: на первом месте расположился с хитами певца "The Essential Michael Jackson". Вторая позиция досталась пластинке "Thriller" 1982 года (диск считается самым продаваемым за всю историю). На третьем месте оказался дебютный альбом Джексона "Off The Wall". Он вышел в 1979 году.

Кроме того, в связи со смертью певца значительно возрос спрос на предметы и сувениры, имеющие какое-либо отношение к Джексону. По данным интернет-аукциона eBay, средняя цена на эти вещи выросла на 31 процент.

Майкл Джексон скончался в медцентре Калифорнийского университета в возрасте 50 лет. Официальная причина смерти певца будет названа через несколько недель. Вскрытие тела Джексона, проведенное 26 июня, показало, что он умер от естественных причин. Родственники исполнителя уже забрали тело из морга. Дата похорон пока не объявлена.

Криминал и "Технология"

На следующей неделе клуб "Китайский летчик Джао Да" отметит День победы с коллективами "Мои ракеты вверх", "Каберне Денев" и обязательным выступлением группы "Паперный ТАМ". Поклонники Depeche Mode совместят упомянутый праздник, день рождения Дэвида Гана и концерт "Технологии". Кроме того, в Москве в очередной раз выступит нью-йоркский коллектив Fun Lovin' Criminals.

8 мая

В "Китайском летчике Джао Да" заранее отметят День победы. Праздник будет организован вполне в духе этого заведения: на сцене соберут резидентов клуба и заставят исполнять песни военных лет. Запланированы выступления групп "Фруктовый кефир", "Каберне Денев", "Мои ракеты вверх", "Паперный ТАМ" и других.

9 мая

Дэвида Гана, вокалиста и лидера Depeche Mode, угораздило родиться именно девятого мая. В этом году ему исполняется 45 лет. Поклонники коллектива в связи с этим отпразднуют в среду в клубе "Город" не только День победы, но еще и день рождения кумира. На мероприятии с громким названием "XVI Российский съезд фэнов Depeche Mode" самого Гана не будет, зато ожидаются многочисленные ди-джеи. Кроме того, на сцену выйдет группа "Технологи", в некотором роде - калька с Depeche Mode, адаптированная к российской действительности.

11 мая

Выход нового альбома Дельфина перенесен на осень, но музыкант без дела не сидит. Он, например, обзавелся собственным блогом (правда, пока там речь идет исключительно о клипе на песню "Рэп") и периодически дает концерты. Очередной из них состоится в клубе "Икра" 11 мая.

В тот же день в "Актовом зале" выступит проект "Весна на улице Карла Юхана". На входе имеем довольно тяжеловесное название, на выходе - легкую и приятную музыку с женским вокалом. Группе уже четырнадцать лет, но дискографию ее трудно назвать обширной. На концерте должны прозвучать песни с нового, еще не записанного альбома.

Также в пятницу состоится концерт коллектива под названием "Запрещенные барабанщики". Есть ряд групп (сразу же вспоминается еще и "Маркшейдер кунст" с их песней про "Деньги"), которые у большинства слушателей прочно ассоциируются всего лишь с одной песней, причем такой, которую сложно воспринять серьезно. Вот так же и барабанщики: многие сразу же вспомнят "Убили негра" и на этом остановятся. А песен у группы, между прочим, на несколько полнометражных альбомов, и многие заслуживают как минимум внимания. 11 мая "Барабанщики" выступят в клубе Tabula Rasa, а на следующий день - в "Билингве".

12 мая

В "Клубе на Брестской" состоится концерт трио Punk TV. Сибиряки в последнее время нередко выступают в московских клубах, но качественной поп-музыки слишком много не бывает.

На сцене "Апельсина" появятся очередные зарубежные гости, группа Fun Lovin' Criminals из Нью-Йорка. В названии коллектива главное - это конечно же слово Fun, "веселье". Рассказывая слушателям полные подробностей истории о жизни в мегаполисе, вокалист и гитарист Хью Морган и его коллеги умудряются раскачивать целые стадионы, чего уж говорить о клубной площадке.