на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Журнал "Classic Rock" объявил номинантов на свою премию

Музыкальный журнал "Classic Rock" объявил номинантов на получение учрежденной изданием премии "Classic Rock Roll Of Honour" в шести категориях с открытым голосованием. Об этом 26 июня сообщает Blabbermouth. Церемония, на которой был озвучен список потенциальных обладателей призов, состоялась в Лондоне.

Ведущими мероприятия выступили участники легендарной пародийной хэви-метал группы Spinal Tap. Победители в каждой из номинаций будут названы 2 ноября 2009 года, в понедельник.

Среди кандидатов на получение "Classic Rock Roll Of Honour" за "альбом года" были названы такие пластинки как "Black Ice" AC/DC, "Death Magnetic" Metallica, "Chinese Democracy" Guns N'Roses, "The Devil You Know" проекта участников Black Sabbath - Heaven & Hell - и другие диски.

На звание "лучшей группы" претендуют Faitn No More, Kings Of Leon, Iron Maiden, Metallica и AC/DC. Приз "Classic Rock Roll Of Honour" "лучшей молодой группе" может достаться Chikenfoot, The Parlor Mob, Diagonal, Steadlur, Crippled Black Phoenix или New Device.

Также 2 ноября будет определен победитель в номинации "лучшее переиздание". На получение приза в этой категории претендуют ZZ Top за "Eliminator" (оригинал вышел в 1982 году), The Who за "The Who Sell Out" (1967), The Kinks за "Picture Book" (1985), Pearl Jam за "Ten" (1991) и другие группы, выпустившие в 2008 году новые версии своих альбомов.

Кроме того, Spinal Tap зачитали списки номинантов на получение приза в номинациях "лучшее музыкальное мероприятие" и "DVD/фильм года". Ознакомиться с полным списком "Classic Rock" можно здесь. Проголосовать за своих кумиров можно пройдя по этой ссылке.

В Лос-Анджелесе умер Майкл Джексон

Поп-исполнитель Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе, сообщает интернет-издание TMZ.COM. Певцу было 50 лет.

По предварительным данным, днем в четверг около полудня по местному времени (23:00 по московскому) у Джексона остановилось сердце. Его доставили в больницу UCLA Medical Center, но врачи не сумели его спасти.

Позже газета Los Angeles Times получила подтверждение информации о смерти Джексона от источников в правоохранительных органах калифорнийского города. Издание сообщает, что певца привезли в больницу в состоянии глубокой комы, а затем медики констатировали смерть.

Как напоминает агентство Reuters, 13 июля должна была начаться серия из пятидесяти концертов Джексона в Лондоне. Билеты на концерты были раскуплены в интернете за считанные часы. В последнее время музыкант репетировал лондонское выступление у себя дома в Лос-Анджелесе.

Майкл Джексон начал выступать на сцене со своими братьями в составе коллектива The Jackson 5 более 40 лет назад. В 1971 году он выпустил первую сольную запись "Got to Be There", а в 1972-м его первый сингл "Ben" занял первую строчку в американских хит-парадах.

Первый сольный альбом Майкла Джексона вышел в 1975 году. Его самым успешным альбомом стал "Thriller", который вышел в 1982 году. С тех пор было продано 26 миллионов копий пластинки в США и около 60 миллионов по всему миру. В 2009 году зрители телеканала MTV выбрали "Thriller" "Величайшим альбомом в истории".

В июне 2005 года закончился судебный процесс по обвинению Джексона в растлении малолетних - присяжные оправдали певца. С тех пор он мало появлялся на публике.

Российские радиостанции посвятили эфир Майклу Джексону

Ряд российских радиостанций будут в течение всего 26 июня ставить в эфир хиты американского поп-певца Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня в Лос-Анджелесе, сообщает РИА Новости.

В частности, "Радио 7" ставит песню из репертуара Джексона в конце каждого часа, а ведущий регулярно напоминает подробности биографии и карьеры исполнителя. Вечером в 20:00 выйдет специальная двухчасовая программа, посвященная памяти музыканта. В рамках передачи известные люди и дозвонившиеся в эфир слушатели будут говорить о музыке Майкла Джексона.

Радиостанции "Хит FM", DFM и "Радио Monte Carlo" и "Маяк" также расширили свои плейлисты композициями Джексона, а также передают новости о его смерти.

В пятницу в Москве у здания посольства США появились букеты цветов. Поклонники музыканта украсили забор перед зданием фотографиями и плакатами Джексона, мягкими игрушками и ленточками. На импровизированной стене памяти также были зажжены свечи.

Фанаты музыканта отдают должное кумиру по всему миру. Толпы людей собрались около медцентра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, где певец умер, у его первого дома в городе Гэри, штат Индиана, а также на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Люди слушают музыку Джексона, поют его песни и танцуют, копируя его фирменные движения.

Майкл Джексон скончался днем 25 июня в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни от остановки сердца. В пятницу будет проведено вскрытие тела, после которого будет обнародована официальная причина смерти музыканта.