на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ник Кейв написал музыку к фильму о сексуальном рабстве

Ник Кейв и его коллега по группам The Bad Seeds и Grinderman Уоррен Эллис написали саундтрек к фильму Мэттью Уотсона "Девочки Пномпеня" (The Girls of Phnom Penh). Об этом сообщает Pitchfork. Картина, которая рассказывает историю трех девушек из Камбоджи, попавших в сексуальное рабство, появится в прокате до конца 2009 года. Ожидается, что работа над фильмом будет завершена в самое ближайшее время.

Для Кейва и Эллиса работа над музыкальным сопровождением к художественному фильму стала не первым подобным опытом. В 2008 году музыканты вместе работали над саунтреком к триллеру "Дорога" (The Road), в 2007 году Кейв и Эллис написали композиции для ленты "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" ("The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford"), а в 2005 году создали звуковую дорожку к картине "Предложение" ("The Proposition").

Тем временем, стало известно, что второй роман лидера The Bad Seeds, получивший название "Смерть Банни Манро" (The Death of Bunny Munrо), появится в продаже осенью 2009 года. К выпуску книгу подготовит британский независимый издательский дом Faber & Faber. По сведениям издания Prefix, произведение Кейва получило восторженный отзыв от автора романа "На игле" Ирвина Уэлша.

"Представьте себе, что Франц Кафка, Бенни Хилл (известный английский комик –Прим. "Лента.Ру") и Кормак Маккарти (американский писатель, лауреат Пулитцеровской премии -Прим. "Лента.Ру") собрались вместе в одном пансионе в Брайтоне – и получите Банни Манро", - поделился впечатлениями писатель.

Первый роман Кейва - "И узре ослица Ангела Божия" ("And the Ass saw the Angel") – вышел в 1989 году. В России книга вышла в 2001 году. Перевел роман музыканта Илья Кормильцев.

Джексон вернется на сцену в компьютерной игре

Голландский геймерский сайт Gamed.nl узнал о том, что продюсерская компания Майкла Джексона MJJ Productions начала разработку новой видеоигры. В основу проекта якобы ляжет возвращение певца на мировую поп-сцену.

Работа над проектом должна завершиться ближе к концу 2009 года, когда шоу Джексона в лондонской O2 Arena, приуроченные к возобновлению его карьеры, будут в самом разгаре. Новая игра, название которой не сообщается, может появиться в продаже в декабре – непосредственно перед рождественскими праздниками. Никаких подробностей о сюжете игры не сообщается.

По сведениям ClashMusic, новая игра, на создание которой MJJ Productions вдохновило желание Джексона вновь заняться музыкой, будет выпущена для Nintendo Wii, PlayStation 2 и PlayStation 3.

В конце 1980-х годов Sega выпустила игру по мотивам музыкального фильма "Лунная походка" ("Moonwalker"), рассказывающего историю развития карьеры Джексона. Главной целью аркады "Moonwalker" была борьба со всевозможными врагами — геймер должен был кидать в них белые шляпы, защищая таким образом своего питомца, шимпанзе по имени Бабблз.

Майкл Джексон объявил о своем возвращении на сцену в марте 2009 года. Первоначально планировалось, что певец даст 10 концертов в Лондоне, однако в связи с высоким интересом к мероприятию, количество шоу было увеличено до 50. Все билеты на эти концерты были распроданы в считанные часы.

В мае организаторы выступлений исполнителя перенесли несколько первых концертов Джексона на сцене O2 Arena. Первое шоу, назначенное на 8 июля, перенесли на 13 число этого же месяца. Выступления певца, запланированные на 10, 12 и 14 июля состоятся 1, 3 и 6 марта 2010 года соответственно.