на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Rush обещают выпустить лучший альбом за последние 15 лет

Весной этого года выйдет очередной, девятнадцатый по счету, студийный альбом канадской рок-группы Rush, ставшей классикой жанра еще в 80-е годы прошлого века. Пока неизвестно ни название, ни трэк-лист альбома, однако продюсер диска Ник Раскуленич (Nick Raskulinecz), работавший ранее с Foo Fighters, на страницах сайта MetroPulse.com заявил, что это будет лучшая работа группы за последние 15 лет.

По словам продюсера, он всегда был поклонником Rush и от предложения поработать с канадцами над их новым альбомом, поступившего в середине прошлого года, отказаться не смог. "Сон стал явью, они были одной из моих любимых групп со времен, когда я начал слушать музыку в возрасте 10 лет. И тут вдруг я сижу на кухне с Гедди Ли (Geddy Lee - бас-гитарист и вокалист Rush), а Алекс Лайфсон (Alex Lifeson - гитарист группы) рядом пьет кофе, и мы говорим о записи альбома", - рассказал Раскуленич.

Музыкантам группы, добавил он, "нужен был кто-то, кто бы давал им пинка под зад, и у меня это получалось". "Ведь мы провели замечательное время, и я словно стал четвертым участником группы", - заметил продюссер.

Он сообщил, что новый релиз Rush выдержан в духе старых записей коллектива, таких как альбомы "2112" (1977 год), "Hemispheres" (1978 год) и "Permanent Waves" (1980 год). Запись диска проходила в течение пяти недель на студии, расположенной в лесу в окрестностях Нью-Йорка. Ожидается, что выйдет пластинка под лейблом Anthem/Atlantic - компании, основанной группой на базе известного звукозаписывающего гиганта Atlantic.

После выхода альбома Rush по традиции отправятся в мировое турне. Об этом еще в прошлом году заявляли сами музыканты.

Группа Rush основана в конце 60-х годов. В ее состав с 1974 года входят Гедди Ли, Алекс Лайфсон и ударник Нейл Пиерт (Neil Peart) - автор всех текстов, нескольких философских книг и пособий по игре на ударных инструментах. Группа выпустила 18 программных альбомов в стиле хард-прогрессив-рок, несколько концертных дисков и компиляций, причем все диски коллектива распродавались тиражом более 500 тысяч экземпляров, что для группы играющей "музыку для ума" не очень характерно. В начале 80-х канадское правительство присвоило Rush звание "официальных послов музыки". Своими учителями канадских музыкантов называли такие группы как Metallica, Queensryche, Marillion, King's X, Iron Maiden. Последний студийный альбом Rush - "Vapor Trails" - вышел в 2002 году и занял в хит-параде Billboard 7-е место.

Beastie Boys назвали дату выхода восьмого альбома

Американская хип-хоп группа Beastie Boys определилась с датой выхода своего восьмого студийного альбома, получившего название "Hot Sauce Committee Part I". Как пишет журнал Rolling Stone, выход пластинки запланирован на 15 сентября 2009 года.

В альбом, название которого поклонникам творчества Beastie Boys было объявлено месяцем ранее, вошли 17 новых композиций. Трек-лист "Hot Sauce Committee Part I" выглядит следующим образом:

  1. "Tadlock's Glasses"
  2. "B-Boys in the Cut"
  3. "Make Some Noise"
  4. "Nonstop Disco Powerpack"
  5. "OK"
  6. "Too Many Rappers" (feat. Nas)
  7. "Say It"
  8. "The Bill Harper Collection"
  9. "Don’t Play No Game That I Can't Win" (feat. Santigold)
  10. "Long Burn the Fire"
  11. "Bundt Cake"
  12. "Funky Donkey"
  13. "Lee Majors Come Again"
  14. "Multilateral Nuclear Disarmament"
  15. "Pop Your Balloon"
  16. "Crazy Ass Shit"
  17. "Here's a Little Something for Ya"

Как видно из списка песен, включенных в "Hot Sauce Committee Part I", в записи двух треков нью-йоркскому трио помогали американская певица и автор песен Санти Уайт, выступающая под псевдонимом Santigold, а также рэпер Найсир бин Алу Дара Джонс, известный под сценическим именем Nas.

Выход нового диска Beastie Boys предварят серией релизов переизданий своих пластинок. На 14 июля группа запланировала выпуск обновленной версии "Ill Communication" 1994 года, а на 25 августа трио наметило выход переиздания альбома 1998 года "Hello Nasty" (он выйдет как в стандартом CD-формате, так и на виниловых пластинках).

В ближайшее время Beastie Boys примут участие в нескольких музыкальных фестивалях. В июле коллектив выступит на All Points West Festival в Нью-Джерси, а в начале августа на Osheaga Music & Arts Festival в Монреале.