на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

По делу Филиппа Киркорова арестована вторая подозреваемая

В среду, 10 июня, Тверской суд Москвы дал санкцию на арест второй подозреваемой во взломе личной страницы певца Филиппа Киркорова на сайте "Одноклассники.ру". Об этом сообщает РИА Новости.

Как рассказала агентству руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, суд санкционировал арест бывшего администратора Киркорова Веры Японцевой, подозреваемой по части 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Сообщается, что Японцева восемь лет работала на певца.

Ранее в среду, 10 июня, по тем же основаниям Тверским судом Москвы была арестована гендиректор "Медиа Глобал Групп" Нина Юрова, которая в апреле 2008 году вела рекламную кампанию юбилейных концертов Киркорова в Москве.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Юровой, Киркоров не подписал с ней договор о проведении рекламной кампании, поскольку они были знакомы более 10 лет и состояли в дружеских отношениях. Гендиректор "Медиа Глобал Групп" заявила, что после московских концертов певец отказался вернуть ей деньги, вложенные в рекламную кампанию - это свыше семи миллионов рублей.

Защитники Юровой, выступая в суде указали, что достоверно не установлено, что взлом страницы Киркорова на "Одноклассниках.ру" произошел именно с компьютера подозреваемой. Адвокаты назвали имя некоего Алексея Кривошеева. По их информации, взлом произошел с его адреса. "В любом случае подозрение в таком преступлении не является основанием для заключения под стражу, она же не подозревается в совершении промышленного шпионажа или нарушении гостайны. Арест - это крайняя мера пресечения, и по такому подозрению заключать под стражу - это просто нонсенс", - подчеркнул в суде адвокат Юровой Руслан Коблев.

По данным РИА Новости, суд принял во внимание доводы следствия о том, что, по предварительным данным, в преступлении принимали участие пять человек, а на данный момент задержаны только двое.

Как рассказала ранее в среду, 10 июня, адвокат Киркорова Татьяна Акимцева, лица, которые в разные периоды работали на Киркорова, воспользовались его доверием и взломали компьютер певца "с целью дискредитации певца, шантажа и вымогательства".

Radiohead открыли онлайн-магазин

Британская группа Radiohead запустила новый онлайн-проект. Коллектив выставил на продажу цифровые версии двух изданий своего последнего альбома "In Rainbows", сообщается на официальном сайте Radiohead.

Помимо оригинальной версии "In Rainbows", которая вышла осенью 2007 года и распространялась в электронном виде через специально созданный для этого сайт, поклонники группы Тома Йорка смогут приобрести в новом онлайн-магазине делюкс-издание релиза.

Ранее второй вариант "In Rainbows" можно было купить только в бокс-сете, в который помимо собственно диска были включены две виниловые пластинки. Стоимость издания составляла 40 фунтов (чуть более 46 евро). Во вторую часть "In Rainbows", ставшего седьмым альбомом в дискографии Radiohead, были включены восемь композиций, не вошедших в сет-лист первого варианта пластинки. Теперь этот альбом можно приобрести всего за 6 фунтов (около 7 евро).

Стоимость оригинала "In Rainbows", который первоначально распространялся по системе "заплати, сколько хочешь", на этот раз зафиксирована и составляет 7,5 фунтов (около 8,7 евро). Кроме того, в сетевом магазине, созданном специально для Radiohead, можно приобрести сольный альбом Тома Йорка "The Eraser", вышедший в 2006 году (7,5 фунтов), а также работу гитариста Джонни Гринвуда, ставшую саундтреком к картине Пола Томаса Андерсона "Нефть" (There Will Be Blood).

Все остальные альбомы группы можно заказать на физических носителях. Также поклонникам коллектива, зашедшим на страницу интернет-магазина, предложат приобрести одежду, аксессуары, посуду, постеры, плакаты и даже бутылку воды с символикой Radiohead. На сайте можно купить и билеты на ближайшие шоу группы.