на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Майкл Джексон попросил воссоздать калифорнийское ранчо в Великобритании

Поп-певец Майкл Джексон выразил желание обзавестись точной копией принадлежавшего ему ранчо Neverland. По задумке исполнителя, калифорнийское поместье, которое он был вынужден продать из-за долгов, должно быть воссоздано в Великобритании. Об этом сообщает ресурс Monsters & Critics.

С просьбой о возведении второго Neverland Джексон обратился к организатору своих лондонских шоу, компании AEG Live. Для строительства ранчо певец выбрал графство Кент. По словам близкого к Джексону источника, певец пожелал, чтобы на территории нового поместья располагались луна-парк и аллея для игры в боулинг.

"Майкл довольно требователен. Он очень соскучился по жизни в Neverland. Он не был там с тех пор, как был вынужден продать его. Он надеется, что руководство AEG не откажет ему в строительстве копии ранчо", - цитирует ресурс представителей певца.

О реакции промоутеров на высказанное Джексоном пожелание пока ничего неизвестно. В том случае, если представители AEG Live согласятся на создание британской версии Neverland, им предстоит застроить около 2 тысяч 700 акров, на которых помимо жилых помещений также будут расположены зоопарк, парк развлечений и кинотеатр.

Между тем, как сообщалось ранее, несколько концертов Джексона на сцене лондонской O2 Arena были перенесены. Так, самое первое из 50 запланированных шоу, которое было назначено на 8 июля, перенесли на 13 число этого же месяца. Выступления Джексона, назначенные на 10,12 и 14 июля состоятся 1, 3 и 6 марта 2010 года соответственно.

По словам президента AEG Live Рэнди Филипса, внесение изменений в график выступлений Джексона связано с необходимостью более тщательной подготовки к предстоящим концертам. Он подчеркнул, что корректировка расписания никак не связана с состоянием здоровья певца. Напомним, что в середине мая британский таблоид The Sun сообщил о том, что Джексону диагностировали рак кожи, однако впоследствии эту информацию опровергли.

Майкл Джексон объявил о возвращении на сцену весной 2009 года. Первоначально было объявлено о десяти концертах певца в Лондоне, однако в связи с высоким интересом к анонсированному событию количество шоу было увеличено до 50. Все билеты на эти концерты были распроданы почти сразу же после поступления в продажу.

Юбилей "Вудстока" отметят сборником раритетов

К сорокалетней годовщине рок-фестиваля в Вудстоке записи выступлений 1969 года издадут на шести компакт-дисках, сообщает Reuters. Новое издание станет расширенной версией традиционной концертной записи, выходившей на трех долгоиграющих пластинках.

Всего на шести дисках будет 77 треков, в том числе записи живых выступлений Рави Шанкара, Creedence Clearwater Revival, Дженис Джоплин, The Who, Jefferson Airplane, Джо Кокера и Джими Хендрикса. В новое издание войдут полные версии выступлений, ранее издававшихся в сокращенном варианте, например, запись "Woodstock Boogie" блюз-рок группы Canned Heat, которая в полной версии занимает 30 минут (короткий отрывок из выступления Canned Heat на "Вудстоке" можно посмотреть здесь).

Кроме того, сборник раритетов включит ранее не издававшиеся выступления 1969 года, в частности, "Coming Into Los Angeles" Арло Гатри (Arlo Guthrie) и "Theme for an Imaginary Western" группы Mountain. На выходившей ранее пластинке из-за плохого качества записи эти треки были заменены на исполнения тех же композиций на других концертах.

Кроме собственно песен, в сборник вошли записанные между выступлениями разговоры музыкантов и диалоги с аудиторией. Сообщается, что стоимость шести дисков составит 80 долларов. Музыкальные критики отмечают, что некоторых записей не хватает даже на обновленном издании. В частности, речь идет о выступлениях коллективов The Band, Ten Years After и Keef Hartley Band.

Фестиваль "Вудсток-2009" пройдет 15 и 16 августа в штате Нью-Йорк. Специально для юбилейного фестиваля был построен концертный зал. Ожидается, что в "Вудстоке-2009" примут участие многие музыканты, выступавшие на самом первом фестивале, в том числе The Who, Джо Кокер, The Levon Helm Band, Jefferson Starship, Big Brother and the Holding Co., Ten Years After, Canned Heat, Mountain, Ричи Хэвенс и Кантри Джо Макдональд.