на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эми Вайнхауз отменила концерты по совету врачей

По совету врачей британская певица Эми Вайнхауз отменила все запланированные на остаток 2007 года концерты и другие появления на публике, сообщает Associated Press.

Певица не намерена назначать новых дат выступлений, поэтому ее поклонникам рекомендуют сдать билеты.

"Трудности, связанные с туром, и эмоциональное напряжение последних недель дали себя знать. Для сохранения здоровья Эми посоветовали отдохнуть", - говорится в заявлении, выпущенном представителями певицы. Кроме того, супруг исполнительницы Блэйк Филдер-Сивил в настоящее время находится под стражей по обвинениям в нападении на бармэна в июне 2007 года. Эми заявила, что "не может полностью выкладываться на сцене без Блэйка" и не хочет давать концерты без энтузиазма.

Отметим, что супруг певицы был арестован еще 9 ноября, после чего Вайнхауз дала несколько концертов. Состоявшееся 24 ноября шоу было настолько провальным, что зрители начали выражать недовольство и требовать вернуть деньги за билеты прямо во время выступления.

24-летняя певица уже неоднократно привлекала внимание прессы из-за своего пристрастия к алкоголю и наркотикам. В августе 2007 года она легла в реабилитационную клинику, но покинула лечебное учреждение через пять дней. После этого родственники Вайнхауз обратились к ее поклонникам с просьбой не покупать записей исполнительницы, чтобы не потакать ее привычкам. Теперь семья исполнительницы попросила СМИ относиться с уважением к личной жизни Эми.

Американский музыкант подал в суд на General Motors

Фронтмен американской рок-группы The Lemonheads Эван Дандо подал в суд на автопроизводителя General Motors, сообщает BBC News. Музыкант утверждает, что корпорация незаконно использовала песню его коллектива "It's a Shame about Ray".

В исковых документах, поданных Дандо в Федеральный суд Лос-Анджелеса, указывается, что General Motors нарушил авторские права автора и исполнителя песни. Фирма записала свою версию "It's a Shame about Ray", однако не обратилась к Дандо за разрешением на использование мелодии и текста композиции.

Вариант песни, записанной для General Motors, в 2008 году звучал в серии телевизионных реклам моделей автомобилей "Шевроле" и "Бьюик". Теперь Дандо требует выплатить ему часть прибыли от этой рекламной кампании и возместить моральный вред. Представители автопроизводителя пока не прокомментировали ситуацию.

Песня "It's a Shame about Ray" была записана группой The Lemonheads в 1992 году и вышла на одноименном альбоме. Композиция была выпущена синглом 2 июня того же года и заняла пятое место в чарте Billboard Modern Rock Tracks. Текст этой композиции Эвану Дандо помог написать австралийский музыкант Том Морган. BBC News не сообщает, имеет ли он какие-либо претензии к General Motors.

Отметим, что несколько дней назад General Motors начал процедуру банкротства. Концерн обратился в суд Южного федерального округа Нью-Йорка с требованием предоставить ему защиту от кредиторов, согласно 11 статье Кодекса США о банкротстве.

Пита Догерти оштрафовали за употребление наркотиков в самолете

Лидер Babyshambles Пит Догерти был арестован в аэропорту Женевы. Инцидент произошел вечером 5 июня, когда музыкант летел из Великобритании в Швейцарию для того, чтобы выступить на фестивале Neuchatel Open Air Festival. Об этом 8 июня, в понедельник, сообщает Gigwise.

Причиной ареста Догерти стало то, что он употреблял наркотические вещества непосредственно во время полета. Сообщается, что обслуживающий персонал лайнера компании British Airways обнаружил исполнителя в туалете самолета в состоянии наркотического опьянения. Также издание располагает сведениями о том, что позднее на борту была найдена игла от шприца для инъекций. Однако официального подтверждения этой информации нет.

После того, как самолет совершил посадку в аэропорту Женевы, Догерти был взят под стражу представителями местной полиции. BBC News сообщает, что музыканту были предъявлены обвинения в употреблении наркотиков. Он был отпущен вскоре после того, как заплатил штраф.

Запланированное выступление Догерти на Neuchatel Open Air Festival состоялось днем в субботу, 6 июня. Поездка певца в Швейцарию состоялась в рамках его новой сольной программы. Свой дебютный сольник Догерти выпустил в марте 2009 года.

BBC News напоминает, что в последний раз Догерти был арестован за хранение употребление наркотиков в апреле 2008 года. Тогда он получил 14 недель заключения, однако провел в заключении всего 29 дней.