на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Участники Sex Pistols и Def Leppard переиздадут совместный альбом

Гитарист Def Leppard Фил Коллен и ударник Sex Pistols Пол Кук заявили о том, что готовят к выпуску переиздание первого и единственного альбома своего проекта Man Raze. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express. Обновленный вариант пластинки "Surreal", оригинал которой вышел в 2008 году, появится в продаже 9 июня.

В новое делюкс-издание "Surreal" войдут не только 12 композиций, которые были включены в диск первоначально, но и пять других песен Man Raze. Так, среди дополнительных треков называются "You’re So Wrong", концертная версия "Low", даб-ремикс на "Turn It Up" (оригинал композиции был включен в "Surreal" 2008 года), инструментальный вариант "Runnin' Me Up" (трек также вышел на прошлогоднем диске) и акустическая "Can't Find My Own Way", записанная на концерте в Man Raze в Великобритании.

Выход альбома предварит гастрольную поездку проекта участников Sex Pistols и Def Leppard по городам Северной Америки. Даты и список площадок, на которых пройдут концерты Man Raze, будут объявлены позднее.

Музыканты собрали проект Man Raze в конце 2004 года. Помимо Коллена и Кука в состав группы также вошел бывший участник британской глэм-метал группы Girl Саймон Лэффи. В Man Raze он отвечает за игру на бас-гитаре и техническое обеспечение. Впервые трио вышло на сцену в лондонском клубе Spitz 27 сентября 2005 года. Билеты на это шоу были полностью распроданы.

Пластинка "Surreal", запись которой проходила в одной из студий Дублина, получила хорошие отзывы критики. На работу над диском музыканты потратили всего две недели.

Пол Маккартни станет "крестным отцом" бейсбольного стадиона

Сэр Пол Маккартни станет первым музыкантом, который выступит на бейсбольном стадионе Citi Field, ставшем домашней площадкой для нью-йоркской команды Major League Baseball (MLB) New York Mets. Об этом сообщает Billboard. Шоу экс-битла запланированы 17 и 18 июля.

Citi Field стал своеобразным преемником знаменитой бейсбольной площадки Shea Stadium, снесенной в 2008 году. Именно на Shea Stadium 15 августа 1965 года состоялось первое шоу The Beatles в рамках их североамериканского турне. На выступление "ливерпульской четверки" пришло рекордное для площадки количество зрителей – 55 тысяч 600 человек (стадион был рассчитан на 57 тысяч 333 зрителей).

Закрытие "музыкального сезона" на Shea Stadium состоялось в июле 2008 года. Финальное шоу, получившее название "Last Play at Shea", доверили Билли Джоэлу. Однако Маккартни также принял участие в закрытии легендарного бейсбольного стадиона. Его появление на сцене стало сюрпризом для собравшихся на трибунах зрителей. Музыкант отыграл небольшой сет вместе с Джоэлом.

Официально площадка была закрыта в сентябре 2008 года. Снос спортивного сооружения проводился с октября 2008 года по февраль 2009 года. Открытие Citi Field, который был возведен неподалеку от места, где стоял Shea Stadium, состоялось 29 марта 2009 года. Бейсболисты New York Mets впервые вышли на поле Citi Field 13 апреля.

"Я очень взволнован в преддверии выступления на Citi Field. The Beatles были первой группой, которая выступила на Shea Stadium, а я и Билли Джоэл стали последними, кто удостоился чести выйти на сцену старичка Shea. Быть первым артистом, который сыграет на новой площадке – это неописуемо здорово. Я в предвкушении", - цитирует Billboard Маккартни.

Jay-Z признан самым влиятельным рэпером

Jay-Z (настоящее имя – Шон Кори Картер) признан самой влиятельной фигурой в мире рэп-музыки. Американский музыкант возглавил список 30 наиболее авторитетных хип-хоп артистов по версии журнала The Source. За время своей творческой деятельности артист восемь раз становился обладателем премии "Грэмми". Согласно данным Nielsen SoundScan, альбомы Jay-Z разошлись по всему миру тиражом 29 миллионов экземпляров.

Однако основанием для включения Jay-Z в топ-лист "Power 30" стали не только его успехи на музыкальном поприще, но и значительные достижения в сфере бизнеса. Рэпер является одним из основателей и владельцев компании Rocawear, занимающейся производством одежды. Прибыль, полученная Rocawear с момента ее основания в 1999 году, оценивается в полтора миллиарда долларов.

Кроме того, рэпер является совладельцем клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс". Также издание напоминает, что Jay-Z подписал соглашение с продюсерской компанией Live Nation. Сообщалось, что сумма контракта составляет рекордные для концертной фирмы 150 миллионов долларов.

Помимо Jay-Z в список "Power 30" попали также 50 Cent, Пи Дидди, Лил Уэйн и Will.I.Am. Составители топа-30 также отметили влияние президента США Барака Обамы на молодое поколение поклонников и исполнителей рэп-музыки.

Что касается музыкальной карьеры Jay-Z, то рэпер уже закончил работу над своим новым альбомом и объявил о подготовке диска к выпуску, сообщает Billboard. Пластинка, получившая название "Blueprint 3", выйдет 11 сентября 2009 года. Этот альбом станет 11-м в дискографии артиста. Релиз предыдущей студийной работы артиста - "American Gangster" - состоялся в ноябре 2007 года.