на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Арендодатель заблокировал переезд "Нашего Радио"

Руководство бизнес-центра "На Спартаковской" вечером в четверг заблокировало переезд радиостанции "Наше Радио" в новые офисные помещения. Об этом "Ленте.Ру" рассказал генеральный директор станции Михаил Зотов.

По словам Зотова, охрана бизнес-центра по распоряжению администрации препятствует выносу оборудования, необходимого для вещания, и не выпускает автомобиль с компьютерами. В течение нескольких часов сотрудники радиостанции не могли покинуть помещения.

Речь о "споре хозяйствующих субъектов" не идет, подчеркнул гендиректор, поскольку у медиахолдинга, в который входит "Наше Радио", нет никаких задолженностей перед арендодателями. Зотов выразил недоумение в связи со сложившейся ситуацией и предположил, что действия администрации бизнес-центра являются местью за отказ от аренды, о котором ей стало известно заранее. Утром в пятницу руководство радиостанции намерено подключить к решению вопроса адвокатов.

Работа "Нашего Радио" не прерывалась благодаря тому, что ранее сотрудники радиостанции сумели вывезти пульт и организовать вещание в техническом режиме. Вещать таким образом станция сможет не более двух дней, отметил Зотов.

"'Наше Радио' обращается к властям города Москвы, к коллегам из других средств массовой информации и ко всем нашим слушателям, кому небезразлична судьба одного из ведущих и честнейших российских медиа, с просьбой помочь преодолеть этот беспредел!" - говорится в пресс-релизе на сайте радиостанции.

"Наше Радио" принадлежит медиахолдингу News Media Radio Group (NMRG), которая управляет радиостанциями Best FM и "Ультра". Их офисы и студии также находятся в заблокированных помещениях бизнес-центра.

Бизнес-центр "На Спартаковской" - "высококлассный центр класса А, предоставляющий арендаторам полный комплекс современных услуг", указывается на сайте арендодателя. Создание комплекса, расположенного в Центральном административном округе Москвы, было осуществлено АО "АРЗ-6" под управлением инвестиционной компании АО "Вашъ Финансовый Попечитель".

"Нашему радио" разрешили продолжить переезд

Радиостанции "Наше радио" разрешили продолжить переезд в новое здание. Об этом РИА Новости 29 мая сообщил директор московского бизнес-центра "На Спартаковской" Андрей Еремеев.

Вечером 28 мая руководство радиостанции объявило, что охрана бизнес-центра "На Спартаковской" не дает выносить из здания оборудование радиостанции, переезжающей в новое помещение. Гендиректор "Нашего радио" Михаил Зотов предположил, что таким образом радиостанции мстят за отказ от аренды. Зотов подчеркнул, что у радио нет задолженности перед бывшим арендодателем.

Как пояснил 29 мая Андрей Еремеев, радиостанция не предупредила руководство бизнес-центра, что собирается 28 мая продолжить начатый на прошлой неделе вывоз имущества. По словам Еремееева, когда на территорию центра неожиданно въехал грузовик и из здания стали выносить вещи, "охрана, по вполне понятным причинам, воспрепятствовала вывозу дорогостоящего оборудования". Теперь недоразумение разъяснилось, и радиостанция сможет возобновить вывоз имущества уже 29 мая.

Еремеев заявил, что во избежание повторения конфликта бизнес-центр предложит "Нашему радио" согласовать график переезда.

Отказавшийся представиться сотрудник секретариата "Нашего радио" в беседе с корреспондентом РИА Новости подтвердил слова Еремеева, заявив, что "никто никого не удерживает". Когда его спросили о размещенном на официальном сайте радиостанции пресс-релизе под названием "Наше Радио в заложниках!", он ответил, что ничего об этом не знает. "Я, конечно, взгляну, что там у нас на сайте, но повторяю: у нас все нормально", - сказал собеседник агенства.