на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Linkin Park сравнили свой новый альбом с экзотическим блюдом

Американская группа Linkin Park работает над записью своей четвертой пластинки. Один из лидеров коллектива, Майк Шинода, заявил, что новый диск будет принципиально отличаться от предыдущих релизов Linkin Park по звучанию, настроению и концепции. Об этом пишет издание Rolling Stone.

"Наш новый альбом можно сравнить с экзотическим блюдом, которое никто из вас еще ни разу не пробовал. И когда вы почувствуете этот необычный вкус, вы подумаете что-то вроде 'Хм... Это ни на что не похоже, но, пожалуй, мне это нравится'. Как только мы закончим работу, вы сами все поймете", - подчеркнул Шинода в беседе с журналом.

По словам участника Linkin Park, группа уже записала половину материала. Музыкант не сообщил, каково рабочее название пластинки, однако рассказал, что выход диска намечен на начало 2010 года. Предыдущий альбом коллектива - "Minutes To Midnight" – вышел в 2007 году.

В настоящее время фронтмен Linkin Park Честер Беннингтон работает в студии не только вместе с остальными участниками группы, но также занимается сольным проектом, который получил название Dead By Sunrise. Самостоятельная работа музыканта должна появиться в продаже за несколько месяцев до выхода четвертого альбома Linkin Park.

Не так давно коллектив принял участие в записи саундтрека к фильму Майкла Бэя "Трансформеры 2: Месть падшего". В студии участникам Linkin Park помогал известный композитор Ханс Циммер. Премьера картины, для которой Linkin Park и Циммер записали несколько вариантов одной музыкальной темы, состоится 24 июня.

Шаде выпустит первый за девять лет альбом

Шаде Аду (настоящее имя Хелен Фолашаде Аду), которая руководит британским музыкальным проектом Sade, готовит к выходу новый альбом. Об этом сообщается на обновленном официальном сайте исполнительницы. Диск, рабочее название которого пока не обнародовано, выйдет 24 ноября 2009 года.

Новая студийная работа певицы станет первой пластинкой Шаде за последние девять лет. Последний альбом возглавляемого ею проекта - "Lovers Rock" - вышел в конце 2000 года. Диск занял третью позицию в чарте Billboard 200. В сообщении, размещенном на сайте Шаде, говорится, что причиной столь длительного творческого перерыва стало отсутствие у певицы и автора песен вдохновения.

"Шаде работает не ради того, чтобы зарабатывать деньги. Она настоящий художник, и как всякий художник, творит только тогда, когда к ней приходит вдохновение. На ожидание у нас ушло почти десять лет, однако теперь она вернулась - она вновь влюблена и готова подарить нам новую классику", - отмечается в послании.

Пластинка, пока не получившая названия, станет шестой в дискографии Шаде. Ранее со своими музыкантами певица записала весьма успешный "Diamond Life" (1984), возглавивший американский чарт "Promise" (1985), "платиновый" "Stronger Than Pride" (1988), "золотой" "Love Deluxe" (1992) и наконец "Lovers Rock", также получивший "золотой" статус на родине в Великобритании.

О том, намерена ли Шаде и ее музыканты отправиться в турне после релиза нового альбома, пока ничего неизвестно.

Лили Аллен получила роль в мыльной опере

Британская поп-певица Лили Аллен исполнит небольшую роль в одном из эпизодов австралийской мыльной оперы "Neighbours" (Соседи), сообщает BBC News. Исполнительница примет участие в съемках во время своей гастрольной поездки по Австралии, куда она отправится уже в июне — первый концерт этой части турне певицы состоится 8 июня в Брисбене. Гастроли Аллен приурочены к выходу ее второго альбома "It's Not Me, It's You".

По словам создателей популярного телевизионного сериала, когда Аллен была предложена работа актрисы, "она не колебалась ни секунды и сразу согласилась". О том, какую именно роль в "Соседях" предстоит исполнить певице, пока ничего неизвестно. Возможно, она будет играть в сериале саму себя или какого-то вымышленного персонажа.

Ожидается, что Аллен появится в кадре вместе с актером Мэттью Верминстером (Matt Werkmeister), который играет одного из персонажей "Соседей". "Я ужасно взволнован. Мне хочется заполучить ее подпись, но, думаю, я буду очень смущен, и поэтому мне придется специально посылать кого-то за автографом", - отметил артист.

Сериал "Соседи" выходит в эфир уже 23 года. Премьера мыльной оперы на родине Аллен в Великобритании состоялась на телеканале BBC 1 в 1986 году, когда будущей звезде был ровно год. В Австралии первый сезон "Соседей" был показан в 1985 году. За время существования шоу небольшие роли в нем исполнили участница Spice Girls Эмма Бантон, Крис Лоу из дуэта Pet Shop Boys, ливерпульская инди-группа The Wombats, австралийский электро-поп коллектив The Veronicas и другие музыканты.