на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Rolling Stones и Эми Уайнхаус записали благотворительный альбом

Популярные исполнители записали благотворительный альбом, средства от реализации которого пойдут на борьбу с глобальными изменениями климата и устранение последствий стихийных бедствий. Среди музыкантов, поучаствовавших в этом проекте – британская певица Эми Уайнхаус, группы The Rolling Stones, The Killers и Fall Out Boy.

По данным ContactMusic, участники благотворительной акции исполнили кавер-версии известных песен вместе с кубинским коллективом Rhythms Del Mundo, который выступил в роли негласного куратора этой инициативы. Альбом, получивший название "Classics", появится в продаже в июле 2009 года.

Для этой пластинки The Killers записали свой вариант хита группы The Eagles "Hotel California", Rolling Stones выбрали для "Classics" песню "Under the Boardwalk" американского вокального ансамбля The Drifters, карьера которого началась в 1953 году. Fall Out Boy исполнили "Beat It" Майкла Джексона. В записи этой композиции для диска "Classics" поучаствовал американский блюз-роковый музыкант Джон Майер.

Уайнхаус перепела композицию американского госпел- и соул-исполнителя Сэма Кука "Cupid" (оригинал песни вышел в 1961 году). Примечательно, что ретро-соул певица записала кавер на "Cupid" еще в 2007 году. Композиция была включена в сборник "Radio 1 Established 1967", релиз которого был приурочен к 40-летнему юбилею радиостанции BBC Radio 1.

"Classics" станет своеобразным продолжением первого благотворительного альбома Rhythms Del Mundo, который вышел в 2006 году. В его записи приняли участие такие группы как Coldplay, Arctic Monkeys и Kaiser Chiefs, Franz Ferdinand и Radiohead. Средства, вырученные от продажи диска, были переведены на счета 175 благотворительных организаций.

Beastie Boys объявили название альбома по почте

Американская хип-хоп группа Beastie Boys анонсировала название своего нового студийного альбома, разослав своим поклонникам электронные письма. В тексте послания участники коллектива указали, что восьмая пластинка будет называться "Hot Sauce Committee". Об этом сообщает Billboard.

Фанаты Beastie Boys получили такие письма в понедельник, 25 мая. Также в своем сообщении музыканты уведомили поклонников о том, что во вторник они примут участие в телевизионной программе "Late Night with Jimmy Fallon", в ходе которой расскажут о том, как проходила работа над "Hot Sauce Committee".

Каков был механизм массовой рассылки электронных писем фанатам Beastie Boys, Billboard не сообщает. Можно предположить, что послания получили те любители творчества хип-хоп трио, которые подписались на получение новостей от группы на официальном сайте.

Стоит отметить, что ранее Beastie Boys уже сообщали название, которое выбрали для своего восьмого студийного релиза. В феврале 2009 года музыканты объявили, что пластинка будет называться "Tadlock's Glasses", однако впоследствии передумали и остановили свой выбор на "Hot Sauce Committee". Последний диск коллектива – инструментальная пластинка "The Mix-Up" – вышла летом 2007 года.

Между тем, точная дата выхода "Hot Sauce Committee" до сих пор не названа, несмотря на то, что альбом полностью готов. Несколько месяцев назад нью-йоркское трио пообещало, что пластинка появится в продаже не позднее конца 2009 года. На ближайшее время у Beastie Boys запланировано участие в нескольких музыкальных фестивалях, в числе которых знаменитая Lollapalooza.

Маккартни и Дилан запишутся дуэтом

Сэр Пол Маккартни и Боб Дилан решили заняться совместным творчеством, сообщает во вторник Gigwise. Музыканты собираются поработать вместе уже в самое ближайшее время. Ожидается, что они отправятся в студию летом.

В одном из своих интервью бывший участник The Beatles признался, что давно мечтает записаться с Диланом. Маккартни подчеркнул, что подобное сотрудничество является одной из его самых серьезных творческих амбиций. Дилан, чей новый альбом "Together Through Life" вышел месяц назад, отмечал, что не имеет никаких возражений против записи дуэта с Маккартни.

Между тем, в середине апреля 2009 года в беседе с Gigwise Дилан отмечал, что считает Маккартни популярным и во многом коммерческим музыкантом, который достиг успеха благодаря умению ориентироваться в тенденциях современной музыки. Себя же Дилан отнес к категории менее успешных в коммерческом отношении исполнителей.

Музыканты пока не прокомментировали информацию о предстоящей совместной деятельности, однако, по словам источника, близкого к Маккартни, певцы готовы к работе в студии. Запись дуэта будет проходить в одной из студий звукозаписи в Калифорнии. "У Пола есть дом в Калифорнии, он находится неподалеку от дома Боба, поэтому они и намерены встретиться именно в этом штате", - цитирует издание представителей Маккартни.

Об объеме предстоящей работы пока ничего неизвестно. Так, остается неясным, планируют ли Маккартни и Дилан ограничиться записью одной композиции, или собираются выпустить полноценный альбом. Также нет сведений о возможной гастрольной поездке музыкантов. В ближайшее время Дилан отправится в тур по бейсбольным стадионам вместе с Вилли Нельсоном, а Маккартни запланировал запись альбома вместе с бывшим коллегой по The Beatles Ринго Старром.