на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Причиной отмены концертов Моррисси стала болезнь горла

Бывший фронтмен британской группы The Smiths Стивен Патрик Моррисси отменил еще один концерт в рамках своего тура, приуроченного к выходу альбома "Years of Refusal". Об этом вечером 25 мая сообщается на сайте издания New Musical Express.

Шоу, которое должно было состояться на площадке "Troxy" в Лондоне 26 мая, отложено на неопределенный срок из-за того, что у певца обнаружено заболевание горла. Ранее Моррисси отменил выступление в Солсбери. Оно должно было пройти в понедельник, 25 мая. Также не состоялись еще два концерта экс-вокалиста The Smiths - в Лондоне и Бирмингеме. Эти шоу были запланированы на 11 и 13 мая соответственно.

Причиной отмены концертов называлось ухудшение состояния здоровья музыканта, однако ранее о характере заболевания Моррисси никаких подробностей не сообщалось. Официальные представители исполнителя заявили, что в настоящее время он находится под наблюдением специалистов, которые оказывают ему необходимую помощь.

Организаторы концертов Моррисси призвали поклонников творчества музыканта не сдавать купленные билеты на его шоу. По словам представителя певца, в скором времени будут объявлены новые даты отмененных концертов. На ближайшие несколько дней у Моррисси запланированы несколько выступлений в Лондоне. Они должны пройти 28, 29 и 30 мая. Информации о том, успеет ли певец восстановиться для того, чтобы выступить перед своими поклонниками в столице Великобритании, пока нет.

В рамках своего турне в поддержку девятого сольного альбома Моррисси, который 22 мая отметил 50-летний юбилей концертом в Манчестере, намерен выступить в Санкт-Петербурге и Москве. 29 июня он выйдет на сцену питерского Манежа Кадетского корпуса, а 1 июля — столичного клуба "Б1 Maximum".

Queen присмотрели нового вокалиста

Гитарист рок-группы Queen Брайан Мэй выразил желание привлечь к сотрудничеству в коллективе участника музыкального реалити-шоу "American Idol" (российский аналог - "Фабрика звезд") Адама Ламберта (Adam Lambert), сообщает The Rolling Stone.

"Мы [с ударником Роджером Тэйлором] хотели бы поговорить с ним [Ламбертом]. Это еще не значит, что он станет новым вокалистом Queen, но мне бы очень хотелось с ним поработать. У него потрясающий голос", - заявил Брайан Мэй.

Реакция 27-летнего Адама Ламберта на слова гитариста Queen неизвестна. В настоящее время певец работает над своим первым сольным альбомом, который планирует выпустить до конца 2009 года.

Адам Ламберт выступил вместе с музыкантами Queen 20 мая на концерте, завершающем восьмой сезон "American Idol". По итогам конкурса Ламберт занял второе место.

В начале мая 2009 года вокалист Queen Пол Роджерс заявил о прекращении своего сотрудничества с коллективом. По словам Роджерса, он согласен давать совместные благотворительные концерты, однако считает, что постоянное сотрудничество больше не имеет смысла.

В конце июня Роджерс отправится в тур по США вместе со своей воссоединившейся группой Bad Company.

Пол Роджерс присоединился к Queen в 2004 году, спустя 13 лет после смерти первого вокалиста коллектива - Фредди Меркьюри. С этого момента группа снова начала активно концертировать, а в сентябре 2008 года выпустила альбом "The Cosmos Rocks", достигший 5-го места в хит-параде Великобритании.

Эми Уайнхаус станет модельером

Британская ретро-соул певица Эми Уайнхаус запустит собственную линию одежды, сообщает в понедельник ContactMusic. В рамках этого проекта исполнительница будет сотрудничать с модным домом PPQ, который базируется в Великобритании. Как скоро Уайнхаус приступит к работе модельера, пока неизвестно.

Тем не менее, руководство PPQ подтвердило информацию о том, что певица намерена заняться дизайном одежды. По словам дизайнера Эми Молино (Amy Molyneaux), Уайнхаус уже провела переговоры с сотрудниками модного дома, в ходе которого были обговорены детали будущего сотрудничества.

Молино рассказала, что PPQ отвели 25-летней исполнительнице особую роль в процессе производства одежды. Так, Уайнхаус будет контролировать творческую составляющую работы над созданием той или иной модели. Отличительной особенностью нарядов, которые будут выпускаться в линейке имени Уайнхаус, станет ретро-стиль.

Этот выбор обусловлен тем, что сама певица придерживается именно такой манеры одеваться. PPQ планирует выпускать совместно с Уайнхаус не только верхнюю одежду, но также и аксессуары и ювелирные украшения. Все эти вещи можно будет купить в онлайн-режиме.

Что касается музыкальной карьеры Уайнхаус, то пока пятикратная обладательница "Грэмми" не определилась с точной датой выхода своего третьего студийного альбома. Ее предыдущая пластинка - "Back to Black" - вышла почти три года назад, в октябре 2006 года. Диск занял первое место в британском хит-параде альбомов и разошелся на родине певицы тиражом 2 миллиона 943 экземпляра.