на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Супруг певицы Ангел-А сошел с ума

Сергей Никонов, муж и продюсер певицы Ангел-А (Анна Воронина), известной по хитам «А ты меня любишь?» и «Простая девчонка», имеет скандальную репутацию. Он втирался в доверие к людям, выдавая себя за работника спецслужб, получал от них помощь, но потом кидал их. А недавно я узнал, что от него ушла жена.

- Я не хочу поливать Сергея грязью, - говорит Аня Воронина. - Но я хочу, чтобы все знали - этот человек больше не имеет ко мне никакого отношения. Мы расстались не по тем банальным причинам, по которым обычно расстаются супруги. Наши чувства друг к другу не охладели. Он не изменял мне. Ситуация гораздо страшнее: Сергей просто сошел с ума. Когда семь лет назад мы познакомились, он уже тогда вешал мне лапшу на уши. Рассказывал, будто работает в ФСБ, будто он брат Коли Тимофеева из группы «Дискотека Авария». Теперь-то я знаю, что это неправда. А тогда всему верила.

- После школы я собиралась поступать в театральный вуз. Но Сергей испугался, что в вузе у меня начнется другая жизнь, и отговорил от поступления. «Зачем тебе это? - сказал он. - Ты же хочешь петь. Давай сделаем группу и будем ее продвигать!» Я согласилась. Наша группа получила название «Трасса». Помимо меня, в ней участвовали два мальчика - друзья «фабриканта» Антона Зацепина. Сергей привез их в Москву, снял квартиру и обеспечивал им жизнь. Но вскоре они разругались. «Иди ты куда подальше! - сказали они. - Мы лучше сами будем пробиваться». Сергей долго не мог успокоиться, наезжал на них, угрожал перекрыть все дороги в шоу-бизнес.

Потом мы познакомились с продюсером группы «Рефлекс» Славой Тюриным. «У меня как раз ушла одна девочка, - сказал он. - Мне надо кого-то взять на ее место в группу «Мама Кэт». Я согласилась. Впоследствии она была переименована в «Нон-стоп». Но через некоторое время и с Тюриным у Сергея случился конфликт. В один прекрасный день, когда мы приехали с гастролей, на вокзале к нам подошли люди в форме спецназа «Витязь» и предложили проехать в офис к Тюрину. Этих людей из «Витязя» я раньше видела вместе с Сергеем.

Он называл их «братья». А в офисе они вместе с Тюриным устроили разборки с Сергеем, стали его сильно бить. Все это происходило на глазах у меня и у девочек из «Нон-стоп». «Перестаньте!» - в ужасе кричала я. Но мне говорили: «Не лезь не в свое дело! Ты не знаешь, каких дел натворил этот мошенник!» Оказалось, Сергей занял у Тюрина очень много денег и отказывался их отдавать. Также ему ставили в вину, что он выдавал себя за одного из руководителей «Витязя», а меня - за дочку погибшего бойца. Для меня это было настоящим потрясением.

- Поначалу я искренне защищала Сергея. Я его любила, было его жалко. Да, официально он не имел к «Витязю» отношения. Но он им очень сильно помогал. Им прекрасно было известно, что он ходит в их форме и врет. Но пока им выгодно было, они на все закрывали глаза. По-хорошему, им самим следовало бы руки отбить за то, что они выдали ему эту форму и позволили ее носить. После этой истории конфликты у Сергея не закончились. То же самое потом повторилось с ди-джеем Слоном и с другими людьми. Сергей продолжал всем врать и проворачивать какие-то махинации. Только тогда я в полной мере осознала, с каким человеком связала жизнь. Когда выяснилось, что он психически нездоров, то не выдержала - мне стало страшно находиться рядом.

Сергей плотно сидел на таблетках. Настолько тронулся, что уже сам стал верить, что он тайный агент ФСБ, что Коля Тимофеев - его брат. Например, совсем недавно он разместил в «Одноклассниках» свою фотографию с Тимофеевым и написал «Я с братом». Мне начали звонить друзья и говорить: «Слушай, Ань, у него что, совсем с головой плохо? Над ним все смеются. Это же твой муж. Он и тебя позорит». Я пыталась с ним поговорить. Но Сергей доказывал мне, что он действительно брат Тимофеева.

А в последнее время у него развилась мания преследования. Он считал, что за нами следят. Звонил мне и кричал: «Собирай чемоданы! Я домой не приду. Там меня уже ждут. Нам надо срочно уезжать из Москвы». Накрутил меня и всю мою семью. В итоге мы поехали в Ялту. В целях конспирации мои мама и сестра ехали отдельно от нас. Им запрещалось звонить по телефону. В Ялте Сергей устроил нам венчание. Оно проходило в обстановке строжайшей секретности. По дороге в церковь мы трижды пересаживались из одной машины в другую. Из ресторана, где отмечалось венчание, выходили по одному через черный ход. «Если за нами гонятся, почему же нас никак не догонят?» - спрашивала я. «Ты ничего не понимаешь!» - отмахивался он. На самом деле никаких преследователей, конечно, не было. Потом мне это подтвердили его друзья, которых он вызывал якобы нам на помощь.

Ну как дальше жить с таким человеком?! В один прекрасный день я собрала вещи и сбежала к сестре. В ту же ночь ей изуродовали машину: разбили стекло и изнутри ножом изрезали кожаный салон. Досталось и машине моей мамы: ей исцарапали кузов и хотели написать на багажнике неприличное слово, но успели вывести только одну букву. И хотя Сергей от этого открещивался, явно все это было устроено им.

Пытался он досадить и мне. Забрал у меня личный сайт. Забрал сценическое имя Ангел-А, которое было зарегистрировано на него. Но я не переживаю из-за этого. Сайт мне уже сделали новый. А имя изменила на Аня Ангел-А. На радио уже крутится моя новая песня «Блондинка». А на днях режиссер Олег Гусев снял на эту песню потрясающий клип. Я очень рада, что вырвалась из порочного круга постоянной лжи, в который меня затянул Сергей. Еще немножко - и я, наверное, вместе с Сергеем попала бы в сумасшедший дом.

Михаил ФИЛИМОНОВ, «Экспресс газета».