на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Лос-Анджелесе застрелили рэппера из Атланты

В Лос-Анджелесе убит рэппер Долла (Dolla), прилетевший из Атланты, чтобы записать свой первый полноценный альбом, пишет газета The Los Angeles Times со ссылкой на окружение певца. Покушение произошло около трех часов дня по местному времени (час ночи по Москве) на стоянке торгового центра Beverly Center, расположенного на границе фешенебельных районов Беверли-Хиллс и Западный Голливуд.

Долла стоял в окружении знакомых, когда к нему подошел неизвестный и выстрелил ему в голову из пистолета. Рэппер был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание. Полиция официально не называла имя жертвы, но гибель Доллы подтвердил его пресс-секретарь.

Предполагаемый убийца скрылся с места преступления на внедорожнике "Мерседес". Позднее он был задержан по составленному описанию в лос-анджелесском аэропорту. При подозреваемом был обнаружен пистолет, полиция ведет допрос.

О мотивах преступления полиция ничего не говорит, но, по словам пресс-секретаря певца, незадолго до гибели у Доллы произошел конфликт в аэропорту с какими-то людьми.

Настоящее имя Доллы Родерик Энтони Бертон-второй (Roderick Anthony Burton II). Он родился в Чикаго, затем его семья переехала в Лос-Анджелес, а потом - в Атланту. В официальной биографии певца, опубликованной на его странице на Myspace, говорится, что когда Родерику было пять лет, отец совершил самоубийство у него на глазах, а в 10 лет ему пришлось стать преступником, чтобы прокормить семью.

В 12 лет Родерик создал группу Da Razkals Cru, которая привлекла внимание именитых рэпперов Паффа Дэдди и Мисси Эллиот. Начав сольную карьеру под именем Долла, он подписал контракт c лейблом Konvict Muzik, принадлежащем рэпперу Эйкину.

12 лет назад также в Лос-Анджелесе был убит рэппер Notorious B.I.G. Это преступление стало кульминацией войны между рэпперами Западного и Восточного побережий США, после чего обе формации заключили перемирие и решили выяснять отношения исключительно на сцене.

Blur выпустят путеводитель по своему творчеству для начинающих

Британская группа Blur, объявившая в декабре о своем воссоединении, выпустит сборник лучших хитов.

Как сообщает New Musical Express, двойной диск "Midlife: A Beginners Guide To Blur", состоящий из 25 композиций, будет издан 15 июня в преддверии серии концертов возрожденного коллектива.

Компиляция не содержит новых песен и, как отмечается, предназначена для новичков, по тем или иным причинам еще не знакомых с творчеством Blur. Предыдущий сборник хитов группы вышел в 2000 году, а последний студийный альбом – "Think Tank" – в 2003-м, после чего коллектив не функционировал.

Летом 2009 года Blur дадут ряд концертов в лондонском Гайд-парке, на фестивалях "Гластонбери", Oxygen и T in the Park. После этого группа не исключает концертную поездку в США.

Треклист сборника "Midlife: A Beginners Guide To Blur" выглядит следующим образом:

CD 1

  1. 'Beetlebum'
  2. 'Girls & Boys'
  3. 'For Tomorrow'
  4. 'Coffee & TV'
  5. 'Out Of Time'
  6. 'Blue Jeans'
  7. 'Song 2'
  8. 'Bugman'
  9. 'He Thought Of Cars'
  10. 'Death Of A Party'
  11. 'The Universal'
  12. 'Sing'
  13. 'This Is A Low'

CD 2

  1. 'Tender'
  2. 'She's So High'
  3. 'Chemical World'
  4. 'Good Song'
  5. 'Parklife'
  6. 'Advert'
  7. 'Popscene'
  8. 'Stereotypes'
  9. 'Trimm Trabb'
  10. 'Badhead'
  11. 'Strange News From Another Star'
  12. 'Battery In Your Leg'

Альбом Echo and the Bunnymen отправится в космос

Диск "Ocean Rain" 1984 года британской пост-панковой группы Echo and the Bunnymen будет отправлен в космос.

Как сообщает Billboard, экземпляр альбома возьмет с собой на орбиту в ближайшую миссию NASA астронавт Тимоти Корпа (Timothy Korpa), большой поклонник творчества Echo and the Bunnymen. Корпа уже известил музыкантов о своем намерении и пообещал сделать несколько снимков в космосе с альбомом в руках. О дате полета не сообщается.

Комментируя предстоящий полет альбома "Ocean Rain" в космос, лидер Echo and the Bunnymen Ян Маккалох заявил, что теперь его группа может считаться "самой крутой во вселенной". "В детстве я мечтал стать астронавтом, теперь моя мечта в некотором смысле осуществится. С нетерпением жду рассказа от Тимоти о том, каково слушать нашу песню "The Killing Moon" при свете Луны", - добавил музыкант.

"Ocean Rain", содержавший такие хиты как "The Killing Moon", "Silver", "Seven Seas" и занявший четвертое место в хит-параде Великобритании, считается одной из главных вех в истории Echo and the Bunnymen, насчитывающей более 30 лет. 30 мая 2009 года группа переиздаст альбом; к записи будет прилагаться концертная версия "Ocean Rain", сделанная в 2008 году в Ливерпуле, а также DVD с документальным фильмом.

28 июня Echo and the Bunnymen намерены исполнить диск "Ocean Rain" целиком на музыкальном фестивале "Гластонбери" в Великобритании. До конца года коллектив также планирует выпустить свой новый, десятый альбом, получивший название "The Fountain".