на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эндрю Ллойд Уэббер отказался от "Мастера и Маргариты"

Известный британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер решил оставить мюзикл по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" недописанным. Он заявил, что музыкальное произведение, над которым он начал работать в конце 2006 года, зашло в тупик. Об этом в пятницу вечером сообщает РИА Новости.

Выступая на пресс-конференции в Москве, Уэббер рассказал о том, что не знает, как закончить мюзикл. По словам композитора, он столкнулся с трудностью потому, что "роман Булгакова не имеет конца". "При этом я понимаю, что вся аудитория хотела бы, чтобы Маргарита скрылась куда-то с Воландом, а не с Мастером, но это не очень хорошая идея", - цитирует агентство автора мюзикла "Кошки".

Уэббер заявил о намерении взяться за написание музыкального произведения по мотивам знаменитого романа летом 2006 года. В беседах с журналистами он неоднократно подчеркивал, что готов к предстоящим трудностям, связанными с работой над мюзиклом по "Мастеру и Маргарите". Приступив к работе над проектом, композитор пообещал, что уложится в полтора года. Он намеревался закончить мюзикл к своему 60-летнему юбилею, который отпраздновал в марте 2008 года.

Эндрю Ллойд Уэббер является автором 16 мюзиклов, в том числе рок-оперы "Иисус Христос – Суперзезда" и "Призрак оперы". Композитор является лауреатом премий "Оскар", "Грэмми", "Золотой Глобус" и "Тони".

В Москву Уэббер приехал, чтобы посетить музыкальный конкурс "Евровидение-2009" и поддержать британскую исполнительницу Джейд Ивен. Певица выступит в финале конкурса 16 мая. Она исполнит композицию "It's My Time", которую Уэббер написал в соавторстве со своей коллегой Дианой Уоррен.

В "Олимпийском" завершилась генеральная репетиция финала "Евровидения"

В спорткомплексе "Олимпийский" в 18:00 по московскому времени завершилась генеральная репетиция финала конкурса "Евровидение", который состоится вечером 16 мая. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". По оперативным данным штаба ГУВД по обеспечению безопасности "Евровидения", репетицию посетили 14 тысяч человек.

На самом финале, как ожидается, будет присутствовать 20 тысяч человек. Запуск зрителей начнется в 21:00, а само шоу - в 23:00. За безопасностью "Евровидения" будет следить тысяча сотрудников милиции. Кроме того, в "Олимпийском" работают сотрудники частного охранного предприятия и криминальная милиция.

Из-за конкурса изменен режим работы Московского метрополитена. Как и в дни полуфиналов "Евровидения", метро будет работать до двух часов ночи.

В финальном шоу примут участие представители "Большой четверки" спонсоров конкурса (Великобритания, Испания, Германия, Франция), победитель прошлого года (Россия), а также победители двух полуфиналов (Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина, Турция, Израиль, Швеция, Румыния, Армения, Исландия, Азербайджан, Хорватия, Украина, Литва, Албания, Молдавия, Дания, Эстония, Норвегия и Греция).

Напомним, что финал "Евровидения" будут вести шоумен Иван Ургант и певица Алсу. Конкурс будет транслироваться в прямом эфире "Первого канала", а в качестве комментаторов выступят Филипп Киркоров и Яна Чурикова.

Россию в этом году на конкурсе представляет украинская певица Анастасия Приходько с песней "Мамо".

Немцы пожаловались на слишком громкий концерт AC/DC

Полиция Мюнхена получила более 100 жалоб от местных жителей на громкость концерта австралийской рок-группы AC/DC, выступивших 15 мая на городском стадионе, сообщает MusicRadar.

Жалобы поступили даже от жителей пригорода Мюнхена - Унтерхахинга, расположенного в 20 километрах от места проведения концерта. Во всех полученных жалобах люди сетовали на "слишком громкую музыку".

Как сообщает Blabbermouth, концерт AC/DC на стадионе Мюнхена посетил министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг (Karl-Theodor zu Guttenberg) со своей женой. По словам министра, он является поклонником коллектива с подросткового возраста.

AC/DC неоднократно ставили рекорд по громкости звучания своих концертов. Последним достижением группы стала мощность звука в 132 децибела. На этом уровне мощности также играли некоторые свои концерты The Rolling Stones, Motorhead и My Bloody Valentine.

Последний рекорд по уровню громкости поставили американцы Manowar, отыгравшие в 2008 году на фестивале Magic Circle Fest концерт с мощностью звука в 139 децибелов. Однако к этому времени представители "Книги рекордов Гиннесса" уже исключили категорию "Самая громкая группа" из своего списка рекордов. По их словам, это было сделано для того, чтобы не поощрять рок-группы к увеличению громкости звука, отрицательно влияющего на слух посетителей концертов.

В октябре 2008 года AC/DC выпустили 15-й студийный альбом "Black Ice", хорошо принятый как критиками, так и слушателями. Диск занял первое место в хит-парадах 29 стран. Только в первую неделю продаж было куплено более 1,7 миллиона экземпляров пластинки.