на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Британцы выбрали идеального конкурсанта для "Евровидения"

Британцы считают, что Take That могла бы стать идеальной группой, представляющей Великобританию на "Евровидении". Как сообщает 15 мая ContactMusic, таковы результаты опроса, проведенного организацией BT Eurovictory.

На втором месте в рейтинге наиболее вероятных, по мнению участников опроса, британских победителей "Евровидения" находится группа Girls Aloud. Третье место заняла Леона Льюис, четвертое - Эми Уайнхаус, пятое - Питер Кей. Шестое место досталось Уиллу Янгу, седьмое - Лили Аллен. Восьмое, девятое и десятое места заняли соответственно группа Iron Maiden, певица Даффи и певец Том Джонс.

На "Евровидении-2009" Великобританию представляет певица Джейд Ивен с песней "My Time". В последний раз представители Великобритании побеждали на конкурсе "Евровидение" в 1997 году. Тогда конкурс выиграла британская группа Katrina and the Waves.

"Евровидение-2009" проходит с 9 по 16 мая в Москве. Российская столица получила право принять конкурс, потому что в 2008 году "Евровидение" выиграл представитель РФ Дима Билан.

В финал "Евровидения-2009" в результате второго полуфинала 14 мая вышли следующие исполнители: Айсель и Араш (Азербайджан), Игорь Сукров и Андреа (Хорватия), Светлана Лобода (Украина), Саша Сон (Литва), Кейси Тола (Албания), Нелли Чобану (Молдавия), Нильс Бринк (Дания), Urban Symphony (Эстония), Александр Рыбак (Норвегия), Сакис Рувас (Греция). По итогам первого отборочного этапа, прошедшего 12 мая, в финал вышли Waldo's People (Финляндия), Flor-de-Lis (Португалия), Кьяра (Мальта), Regina (Босния и Герцеговина), Хадисе (Турция), Ноа и Миа Авад (Израиль), Марлена Ернман (Швеция), Елена Георге (Румыния), Инга и Ануш (Армения) и Йоханна (Исландия).

Представители Великобритании, Франции, Германии и Испании попали в финал автоматически, потому что эти страны являются основными спонсорами "Евровидения". Также автоматически в финал попала Россия, представитель которой стал прошлогодним победителем.

Милиция пообещала разогнать гей-парад в день финала "Евровидения"

Милиция пресечет любые несанкционированные акции, которые будут проводиться в Москве 16 мая, в день финала музыкального конкурса "Евровидение". Это относится, в том числе, и к гей-параду, заявил "Интерфаксу" заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.

При этом Веденов пообещал, что "каких-либо действий, выходящих за рамки закона, со стороны сотрудников милиции не будет". Представители оргкомитета гей-парада, в свою очередь, заявили, что не отказываются от проведения акции. Она пройдет в Новопушкинском сквере.

Организаторы московского гей-парада объявили о том, что мероприятие состоится в день финала "Евровидения", еще в марте 2009 года. Активист Николай Алексеев сообщил, что, поскольку к московским участникам акции присоединятся представители сексуальных меньшинств из Белоруссии, мероприятие решено было назвать "Славянский гей-парад".

Московские гомосексуалисты неоднократно подавали заявки на проведение своих акций, однако власти города всегда отвечали отказами.

Заместитель начальника управления лицензионно-разрешительной работы ГУВД Москвы Михаил Потапов заявил, что в день финала музыкального конкурса число сотрудников служб охраны, обеспечивающих безопасность на "Евровидении", увеличится приблизительно на 30-35 процентов. "Охрана внутри объектов будет обеспечиваться преимущественно силами негосударственных структур, в то время как сотрудники милиции будут дежурить по периметру", - сообщил Потапов.

14 мая состоялся второй полуфинал "Евровидения", на нем определились 10 стран, представители которых продолжат бороться за победу на заключительном этапе конкурса. В первом полуфинале также были отобраны десять финалистов. Еще четыре страны (основные спонсоры мероприятия — Великобритания, Германия, Испания и Франция) попадают в финал на внеконкурсной основе. То же самое происходит и с Россией, победившей на "Евровидении" годом ранее.