на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Элис Купер назвал Обаму величайшей рок-звездой

Американский рок-музыкант Элис Купер назвал президента США Барака Обаму величайшей рок-звездой. Музыкант высказал такой комплимент в адрес главы государства незадолго до их встречи. 13 мая Купер и Обама отправятся в Университет штата Аризона, где им предстоит выступить перед студентами, сообщает Undercover.

Купер исполнит для учащихся и преподавателей университета несколько песен, а президент США обратится к ним с речью. О том, какие темы президент намерен затронуть в своем выступлении, не уточняется.

Ранее Купер уже высказывал свое мнение о политиках. Так, в ходе предвыборной кампании в США музыкант поддержал напарницу кандидата в президенты от Республиканской партии Джона Маккейна Сару Пэйлин. Он назвал ее "глотком свежего воздуха".

Известно, что исполнитель является сторонником политических оппонентов демократа Обамы – представителей Республиканской партии. Однако во время выборов президента музыкант не раз отмечал, что намерен голосовать "за человека, а не за партию". За кого Купер в итоге отдал голос, неизвестно.

"Барак Обама – величайшая рок-звезда из тех людей, с которыми я когда-либо стоял на одной сцене. Я собираюсь заранее поблагодарить его за смену традиционного гимна США на мою песню "School's Out", - пошутил Купер. "School's Out" - песня с одноименного альбома исполнителя, вышедшего в 1972 году и ставшим пятым в дискографии Купера.

Последняя пластинка Элиса Купера - "Along Came a Spider" - вышла в 2008 году и получила хорошие отзывы критиков.

Юбилей дебютного альбома The Stone Roses отметят переизданием

Британский коллектив The Stone Roses, распавшийся в 1996 году, готовит к выходу переиздание своей дебютной пластинки, сообщается на сайте издания New Musical Express. Оригинальная версия альбома, который так и назывался, - "The Stone Roses", вышла весной 1989 года.

Выпуск обновленного варианта диска будет приурочен к 20-летию со дня его релиза. Выход "The Stone Roses" запланирован на 11 августа 2009 года. В подготовке издания участвовали продюсер Джон Леки (он также работал над записью "The Stone Roses" в 1989 году) и бывший фронтмен The Stone Roses Ян Браун. Все аудиозаписи прошли цифровой ремастеринг.

Новое издание первого альбома коллектива, стоявшего у истоков так называемого "мэдчестера", выйдет в трех разных вариантах. Первый - "The Stone Roses: Special Edition" — будет сопровождаться красочным буклетом. Вторая версия, получившая название "The Stone Roses: Legacy Edition", будет представлять собой расширенное издание: помимо треков с "The Stone Roses" в бокс-сет включат диск ранее неизданных песен "The Lost Demos", а также DVD с концертом 1989 года "Live In Blackpool". К релизу будет прилагаться 28-страничный буклет.

Третий вариант юбилейного диска - "Stone Roses: Collectors Edition" - станет наиболее развернутым. В него войдут сразу три альбома - "The Stone Roses", а также диск с 15 ранее неиздававшимися песнями и пластинка бисайдов и синглов. Также издание укомплектуют тремя виниловыми пластинками. Кроме того, к "Stone Roses: Collectors Edition" будет прилагаться флэшка с набором видео, рингтонов, а также подборкой фотографий The Stone Roses.

"Stone Roses: Collectors Edition" будет сопровождаться иллюстрированной 48-страничной брошюрой, посвященной истории группы Яна Брауна. Небольшие эссе о The Stone Roses для этой брошюры написали коллеги музыкантов лидер The Charlatans Тим Берджесс, гитарист Oasis Ноэль Галлахер и вокалист Primal Scream Бобби Гиллеспи и другие.

В начале марта 2009 года британский таблоид The Daily Mirror сообщил о том, что участники The Stone Roses намерены воссоединиться. Тем не менее, музыканта опровергли эту информацию, подчеркнув, что не планируют никаких совместных работ. Группа, образовавшаяся в Манчестере в 1984 году, успела записать за время своего существования всего два альбома.

После распада The Stone Roses Браун начал сольную карьеру, гитарист Джон Сквайр также сосредоточился на своем творчестве, басист Гари Мунфилд стал участником Primal Scream, а ударник Алан Врен завершил карьеру музыканта.