на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Евровидение-2009" будет убыточным

Проведение музыкального конкурса "Евровидение" в Москве будет убыточным, сообщает газета "Ведомости". Эту информацию подтвердили руководитель рабочей группы по организации конкурса Валерий Виноградов и гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст.

Бюджет конкурса, впервые проходящего в России, сформирован из пяти источников, сообщил Виноградов. Правительство России выделило на проведение "Евровидения" миллиард рублей, столичное правительство – 200 миллионов рублей, Европейский вещательный союз (EBU) – около шести миллионов долларов.

У музыкального состязания шесть официальных спонсоров: Raiffeisenbank, Schwarzkopf и "Ростелеком" являются международными партнерами "Евровидения", а Pepsi, Mary Kay и Gold Mine Beer – национальными.

Затраты "Первого канала" и суммы спонсорских контрактов официально не раскрываются, однако известно, что без учета средств телекомпании бюджет конкурса составляет около 42 миллионов долларов. Для сравнения, по словам Эрнста, прошлогоднее "Евровидение" обошлось в 24 миллиона евро (около 32 миллионов долларов по курсу на 6 мая 2009 года).

Большая часть денег уйдет на строительство сцены (крупнейшей за всю историю конкурса), аренду "Олимпийского", рекламу, транспорт, сопровождение делегаций, экипировку обслуживающего персонала и волонтеров и так далее. При этом за наружную рекламу, размещенную в Москве на 800 щитах, организаторам платить не пришлось, так как ее разместили в рамках социального заказа.

На финал "Евровидения" в "Олимпийский" смогут попасть 19 тысяч человек, однако лишь половина этих билетов поступила в продажу, так как остальные распределяются бесплатно. Билеты на финал стоят от 5100 до 99800 рублей; организаторы уже продали большую часть, однако сколько на билетах удалось заработать, не сообщается. Представитель "Первого канала" заявил, что выручка от продажи билетов – "слезы" по сравнению с тратами.

Возрожденные Faith No More выступят в Москве

Воссоединившаяся в феврале 2009 года американская группа Faith No More 29 июня даст концерт в московском клубе "Б1 Maximum". Об этом сообщает сайт клуба и концертное агентство "Мельница". Стоимость билетов колеблется от трех до 50 тысяч рублей.

В то же время на странице лидера Faith No More Майка Паттона на MySpace и на сайте группы московский концерт пока не указан в графике выступлений.

С момента своего образования в 1982 году Faith No More на протяжении всей карьеры экспериментировали со скрещиванием различных музыкальных стилей - от фанка и рэпа до металла и панка. После прихода в коллектив в 1988 году нового вокалиста Майка Паттона группа выпустила альбомы "The Real Thing" (1989) и "Angel Dust" (1992), выведшие Faith No More в лидеры американского альтернативной сцены.

В 1993 году из группы ушел один основателей Faith No More и автор многих песен Джим Мартин. В 1998 году после записи дисков "King for a Day... Fool for a Lifetime" (1995) и "Album of the Year" (1997), также пользовавшихся популярностью, группа распалась. С этого времени Майк Паттон полностью сосредоточился на своих бесчисленных проектах, наиболее известными из которых являются Mr.Bungle, Fantomas, Maldoror, Tomahawk. С 1995 года Паттон активно сотрудничает с одним из лидеров современного экспериментального джаза Джоном Зорном.

В февраля 2009 года было объявлено о возрождении Faith No More в составе вокалиста Майка Паттона, гитариста Джона Хадсона, басиста Билла Гулда, клавишника Родди Боттама и ударника Майка Бордина. Джиму Мартину, проявившему интерес к воссоединению коллектива, в возвращении в группу было отказано.